• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Работа (продажи) из другой страны.

  • Автор темы andrew 36
  • Дата начала
A

andrew 36

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
В связи с санкциями (могут банально перестать приходить переводы с пионера например), рассматривается вопрос организации продаж из другой страны. Например есть шенген и мы с Российским паспортом приехали в прибалтику. Открываем счёт не резидента. Теперь нужно как то зарегиться в ебей. Как думаете прокатит? Какие подводные камни могут быть?
 
A

andrew 36

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
В Грузию не нужна виза, хм. И можно по Росийскому паспорту год жить. До Владикавказа из Тбилиси 200км, а там самолёт до Москвы копейки стоит.
Сообщение было автоматически объединено:

И там нет почты России!!!
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
В Грузию не нужна виза, хм. И можно по Росийскому паспорту год жить. До Владикавказа из Тбилиси 200км, а там самолёт до Москвы копейки стоит.
Сообщение было автоматически объединено:

И там нет почты России!!!
на сколько знаю , для регистрации например аккаунта пейонер нужен внж
 
A

andrew 36

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
После сегодняшних событий вариантов нет, надо ехать.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
После сегодняшних событий вариантов нет, надо ехать.
только как я понимаю , нахождение в стране не дает право на открытие аккаунта в платежках типа пейонера , они могут затребовать внж
счет то можно открыть в Гризии , только они там бредовые бумаги какие то дают подписывать , как тут кто то постил
 
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
A

andrew 36

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
Натираю лыжи в сторону Армении. Вид на жительство там получить достаточно просто.
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
927
Баллы
373
Местоположение
EU
Натираю лыжи в сторону Армении. Вид на жительство там получить достаточно просто.
удачки - палюбасу движение это жизнь
отпиши потом как и что тут на борде или в приват :new_ok_hand:
 
A

andrew 36

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
удачки - палюбасу движение это жизнь
отпиши потом как и что тут на борде или в приват :new_ok_hand:
Спасибо. Конечно напишу. Думаю в течении месяца соберусь. Билеты на самолёт до Еревана за 10 дней подорожали с 5 до 28 тыщ. Народ валит походу в Армению.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Натираю лыжи в сторону Армении. Вид на жительство там получить достаточно просто.

Спасибо. Конечно напишу. Думаю в течении месяца соберусь. Билеты на самолёт до Еревана за 10 дней подорожали с 5 до 28 тыщ. Народ валит походу в Армению.
да тоже сейчас посмотрела билеты в районе 30
сколько там ВНЖ и какие сроки ? там ведь находиться надо какое то время для его получения
етси пейментс как я понимаю в Армении нет? только если пейонер открыть
 
A

andrew 36

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
да тоже сейчас посмотрела билеты в районе 30
сколько там ВНЖ и какие сроки ? там ведь находиться надо какое то время для его получения
етси пейментс как я понимаю в Армении нет? только если пейонер открыть
Пока ничего неизвестно, только то, что находиться там с Российским паспортом можно пол года или год.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Пока ничего неизвестно, только то, что находиться там с Российским паспортом можно пол года или год.
так это во многих странах так , в Грузии например
но что там с внж например
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Спасибо. Конечно напишу. Думаю в течении месяца соберусь. Билеты на самолёт до Еревана за 10 дней подорожали с 5 до 28 тыщ. Народ валит походу в Армению.
Из Воронежа 4 ро знакомых уже свалило. Ереван. одна квартирка на всех. 80к на наши деньги
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Из Воронежа 4 ро знакомых уже свалило. Ереван. одна квартирка на всех. 80к на наши деньги
так а чего они там живут или для получения внж, чтобы счета открыть ? ничего что у всех там один адрес ?)
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
тоже вентилирую вопрос по поводу внж, Армения, Турция и Грузия пока более реальны. но Грузия отпадает, так как один из коллег уже написал что там дают бумаги подписывать, которые я ни при каких обстоятельствах не подпишу
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
тоже вентилирую вопрос по поводу внж, Армения, Турция и Грузия пока более реальны. но Грузия отпадает, так как один из коллег уже написал что там дают бумаги подписывать, которые я ни при каких обстоятельствах не подпишу
про Грузию читаю , вот что пишут
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
так а чего они там живут или для получения внж, чтобы счета открыть ? ничего что у всех там один адрес ?)
Айтишники на удаленке
Это не по нашей теме
Живут там ,чтобы не в РФ
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Live



Вверх
Live