• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка Canon 60D на ogt-clan. Нюансы.

ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
А вы на российском сайте Canon скачивали обновленную версию?
я только собираюсь покупать. Вопрос относительно обновления прошивки не ясен.
Насколько я понял, что русский язык появляется только если прошивать американскую или европейскую версию
То, что продает клан предназначено для внутреннего рынка и при обновлении прошивки русский язык не добавляется.

Может я чего не так понимаю? Лично для меня отсутствие русского языка не проблема, но вот для супруги думаю будет принципиально.

Ребят, кто заказывал у клана 60D скажите, как обстоят дела с прошивкой. А то ТС написал что язык присутствует, хотя сам юзает английский.
Лично я не нашел на офф сайте сведений о поддерживаемых языках. Только есть информация о языках, на которых можно проводить процесс инсталяции прошивки, но там все равно нет русского.

Буду очень признателен, если объясните нормальным рабоче-крестьянским языком, можно ли в версию для внутреннего японского рынка воткнуть русский язык. Если можно, то как.

Заранее благодарен.

С уважением,
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Пишут, что можно. Путем замены материнской платы в сервис центре за ваши деньги.
Поэтому брал 60D у американского продавца. С языками все в порядке.
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Пишут, что можно. Путем замены материнской платы в сервис центре за ваши деньги.
Поэтому брал 60D у американского продавца. С языками все в порядке.

Спасибо за ответ. Я это тоже читал, неужели все так сложно, что языки хранятся не в прошивке, а в доп чипе? Имхо менять, тем более за деньги смысла нет совсем... Кэнон спецом ввел такое ноухау!?
Я тут посчитал на досуге: 7Д боди у клана стоит 1к + доставка 60 уе. если брать по курсу 31руб , то получается 32860 руб.
Если брать в РФ то 7Д боди не РСТ стоит 33 т.р. а РСТ на 2,5к дороже...

Смысл брать у клана я чет не понял, думал от него тащить дешевле получится, а на самом деле...хотя на фото.ру тушка стоит 47к....

Что касается 60Д. У клана 698 уе + 49 уе доставка по курсу 31 руб получается 21700 руб. А в РФ 21950 руб с гарантией РСТ, без РСТ 21200

Вот такое у нас ценообразование :crazy:
Я буду всего скорее покупать тушку в РФ, все-таки, вопрос остается открытым, хотелось бы получить ответ от тех, кто пробовал обновлять прошивку на фотоаппаратах от клана.

С уважением,
 
DenisUZ

DenisUZ

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
V

vavander

Начинающий
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
187
Баллы
19
Местоположение
С.-Петербург
Что касается 60Д. У клана 698 уе + 49 уе доставка по курсу 31 руб получается 21700 руб. А в РФ 21950 руб с гарантией РСТ, без РСТ 21200
Дык, если именно такой расклад, то чож из-за морей тащить весчь? Но в своё время, разница была в 10к. И был такой фокус-покус. Вроде ценник гуманный на яндекс-маркете. Собираешься нахватить девайс, а у барыг - ой, эта партия кончилась, но есть другая, чуть дороже. Или ждите следующую поставку.
 
M

mitya2010

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
399
Баллы
19
Местоположение
Москва
Обновил прошивку на Canon 7D, купленную в Японии, язык как был английский/японский, так и остался. К сожалению :russianru: Придется привыкать.
 
V

vizir71

Новичок
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Два месяца бороздил интернет в поисках купить дёшево canon хотел конечно чисто японец тем более что можно взять по дешевле,но вся проблема,что нет руского языка.Наверное прийдется броть в России китай иликорею.
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
вся проблема,что нет руского языка
цены в РФ и за бугром одинаковые, сейчас нет смысла тащить тушку, проще купить здесь, а что касается страны производства, то все тушки ( по крайней мере 60Д и 7Д ) сделаны в Японии.
 
V

vizir71

Новичок
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
цены в РФ и за бугром одинаковые, сейчас нет смысла тащить тушку, проще купить здесь, а что касается страны производства, то все тушки ( по крайней мере 60Д и 7Д ) сделаны в Японии.
А где на сягоднешний день низкие цены? В DNS ?
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
.
сейчас нет смысла тащить тушку, проще купить здесь
+1
а что касается страны производства, то все тушки ( по крайней мере 60Д и 7Д ) сделаны в Японии.
Не совсем так.
Ответ магазина pleer.ru
04.04.jpg
Нет ровно никакой разницы где произведена зеркалка
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
А где на сягоднешний день низкие цены?
посмотрите цены у клана + доставка, потом посмотрите цены на price.ru и market.yandex.ru и выбетите выгодный для Вас вариант.
Лично я купил 7Д в РФ за 34 рубля, у клана камера стоит 1к + доставка , если брать курс 31 руб, то получается та же самая стоимость, но у клана аппарат серый, а я купил белый. Вот и вся разница.

Добавлено спустя 9 мин. 59 сек.
я покупал не в плеер.ру, тушка у меня сделана в Японии, 60Д, который брали при мне тоже вроде как в Японии был сделан, по крайней мере покупатель спросил, а продавец ему показал шильдик с серийником, вроде как Made in Japan. Хотя этот магазин торгует как белыми так и серыми аппаратами, может быть 60 Д был серый, не знаю........

С уважением,
 
V

vizir71

Новичок
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
посмотрите цены у клана + доставка, потом посмотрите цены на price.ru и market.yandex.ru и выбетите выгодный для Вас вариант.
Лично я купил 7Д в РФ за 34 рубля, у клана камера стоит 1к + доставка , если брать курс 31 руб, то получается та же самая стоимость, но у клана аппарат серый, а я купил белый. Вот и вся разница.
Большое спасибо! Хочу для любительской canon 600 у нас в Барнауле они made in Тайвань.
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
ondeko, я ничего не говорил про ваш фотоаппарат. Вы написали, что [quote name="ondeko" post="2218226"]все тушки ( по крайней мере 60Д и 7Д ) сделаны в Японии[/quote]. Я написал, что это не так и привел доказательства. Только и всего, ничего личного. Давайте не будем спорить об этом
1165735 2.jpg
 
DenisUZ

DenisUZ

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
V

vizir71

Новичок
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
E

enigmatik

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
RU
а чем плох днс? в сравнении с серым продавцом из Америки или интернет-лабазом,затоваривающимся через танкистов ,минуя таможню?
 
DenisUZ

DenisUZ

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
а чем плох днс? в сравнении с серым продавцом из Америки или интернет-лабазом,затоваривающимся через танкистов ,минуя таможню?
а вот когда попадете на гарантию с сложной техникой, тогда и узнаете! на пример с оптикой.
Может подскажешь где? А то я в этом деле чайник такого апарата ещё не было, фотал ЗЕНИТом.
поищите профильный магазин у себя в городе там и берите, на крайняк по инету на пример в фото.ру
 
V

vizir71

Новичок
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
поищите профильный магазин у себя в городе там и берите, на крайняк по инету на пример в фото.ру
Купил никон 5100 18-55мм Хотелось бы со временем вспышку и объектив 70-300, всётаки наверное попробую подешевле из за бугра заказать.
 
DenisUZ

DenisUZ

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
да вот с объективами б\у можно из за бугра попробовать. выгода примерно 30-40%
по крайней мере я свой первый полтос брал на ебее за 100к и очень был счастлив и восторгался качеством
самого объектива и полу чаемых с него фото. с китом сравнивать да же не стоит но ФР ограничен
 
V

vizir71

Новичок
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
да вот с объективами б\у можно из за бугра попробовать. выгода примерно 30-40%
по крайней мере я свой первый полтос брал на ебее за 100к и очень был счастлив и восторгался качеством
самого объектива и полу чаемых с него фото. с китом сравнивать да же не стоит но ФР ограничен
Первый полтос 1,4 или 1,8 ???
 
Live

Similar threads




Вверх
Live