• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка Canon 60D на ogt-clan. Нюансы.

V

vavander

Начинающий
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
187
Баллы
19
Местоположение
С.-Петербург
Данного продавца знаю давно. Когда-то хотел у него приобрести Canon 50D, цена была очень сладкая. Потом как-то не сложилось, потом вышла 60D, полтинник ушёл. в общем, на данном форуме узнал, что есть ещё и их сайт, с которого они отсылают в Россию. Но 60-тки закончились. Начал общение с саппортом. Мол, хочу приобрести только тушку, что делать? Цена на сайте была около 900 долларов. Сказали недельку подождать, потом заходи. Зашёл, ценник очень обрадовал, ибо на e-bay было у них дороже. Но разница с китовым комплектом(ES-F 18-55 IS) была 100 долларов. В отдельность данное стекло продаётся за 300. в общем, заказал вместе с китом.
На сайте попытался купить, paypal не работал. Написал в саппорт, мол, чоэтобыло и попросил paypal invoice(по совету старших товарищей ;)). Через день прислали …. банковские реквизиты, написал опять, что нужен РР инойс, а не банковские реквизиты. Прислали инвойс. На это ушло 3 дня, отвечали через день, типа, разница во времени и всё такое.
За это время цена на тушку и кит (18-55 IS) немного подросла. Точнее на технику ценник остался тот же, но пересылка с 45 долларов, возросла до 73, итого получалось 1072 вечнозелёных президентов, что если сравнивать с инет-лабазами (ну например с фото.ру) выходило очень сладко, разница была в 10000 рублей. К тому же китовый объектив (ES-F 18-55 IS)за 100 бакинских - типа, must have.
Попытался оплатить долларовой картой, через РР. Paypal пропустил, но банк-эммитер тормознул платёж и после ругани с саппортом банка, сказал, что эт типа, похоже на мошенничество – разбирайтесь с Research Department, ибо сумма превышающая 1000 баксов наводит на мысли о мошеничестве .... вот уроды(с). По почте с ними не связаться, по телефону не дозвониться, ибо тоновый набор. Плюнул на всё это дело. Полез на e-bay, глянул уже по инерции, гля …. А там у этого продавца всё то ж самое, но пересылка 43 доллара стоит.
Отменил зависший платёж по долларовой карте в РР, купил на евро по другой карте. Получилось 790 евроидов (1044 бакса)(кросс-курс был 1.33). Написал в поддержку на сайте, мол, отмените этот платёж, ибо купил у вас же, но на e-bay store, по другой карте и в аттачмент ответ от поддержки банка, для пущей правдивости :)
Заплатил в пятницу, выслали товар в понедельник, через неделю во вторник, курьер доставил посылку на дом. Пересылали EMS по умолчанию, другими службами не шлют.



Посылка не повреждена, очень хорошо и качественно всё упаковано (эт на вопрос, мол, знаем мы почту, сомнут-киданут и прощай девайсик).




Комплектность нормальная, куча макулатуры на Ипонском языке.



Мировой гарантийный талон на тушку и стекло тоже на японском. Печатей никаких нет (см.фото), но продавец вписан в талон … на японском.
Меню в тушке на английском и … японском, power supply – 110-220V, но розетка на 110. Прошивка 1.0.8.
В итоге, доволен девайсом и продавцом. Рекомендую.
Где-то так.
 
weib

weib

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
513
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо за обзор!))))) Брал у них 500д девушке в подарок, правда с ибея. Отвечают и правда медленно, но магазин хороший!)

плюс в репу зарядил!)
 
A

alex_rivo

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Киев
Поздравляю, удачи в творчестве)
 
krec187

krec187

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Bryansk
блин а ссылку на прода не кинете, прада тоже озадачен, поздравляю!!!!
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Этот гарантийник подходит для наших мастерских?
Всегда хотел узнать что делать с гарантийкой без штампов)
 
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
с таким гарантийником можно сходить в туалет!
мастерским он нафиг не нужен!
 
weib

weib

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
513
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
За свои $ ремонтировать)
У меня вот под конец гарантии успел навернуться блок управления диафрагмой. Повезло что гарантийник еще действовал, не повезло что он был неофициальный и его ремонтировали неизвестно где целых 3 месяца)
Без гарантийки мог бы за 6т.р. и неделю сделать. Так что покупка камеры там - это то еще удовольствие)
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
А в листингах у этого продавца черным по белому написано, что для ремонта по гарантии ф/аппарат надо отсылать ему. (На форуме тема была про такую отправку на г/ремонт - вроде всё норм)
ЗЫ. Тоже покупал у него через ебейhttps://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic50878.html - то же сэкономил порядка 14000, доволен!
 
V

vavander

Начинающий
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
187
Баллы
19
Местоположение
С.-Петербург
блин а ссылку на прода не кинете, прада тоже озадачен, поздравляю!!!!
дык их сайт так и пишется ogt-clan точка com
а на e-bay тож самое - stores.ebay.com/ogtclan
Этот гарантийник подходит для наших мастерских?
Всегда хотел узнать что делать с гарантийкой без штампов)
Согласен с babasea он нафиг ни кому не нужен. Да и для туалета бумаженция жестковата .....
Так что покупка камеры там - это то еще удовольствие)
Угук, но как показывает практика, если брак конкретный, то он выявляется в первый месяц пользования. Но вот сколько фотиков и объективов не покупал с и-бэйя, т-т-т, всё было ништяково.
Гарантия она в России штука скользкая. Я уже тут писал, что завернули меня с белым фотиком, мол, эксперты признали, что была не правильная эксплуатация. Так что тут как повезёт. По этому и предпочитаю фирму Canon .... но ничего не имею против и Nikon и Pentax.
Кстати, на ютубе где-то лежит ролик и краш-тестах одного ипонца. Издевался последний на Nikon D90 Canon .... 400D чтоль. в общем, прочные девайсы делают азиаты :oops:)))
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
weib, а то как будто с русскими гарантиниками ремонт без проблем :oops: Не дождетесь! © :)
Радуйтесь, что ogt продает оригинальные вещи, а не подделку, как в наших магазинах. То есть вероятность ремонта снижается в разы.
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
gluck59rus
хм... а бывают подделки на зеркалки? )
 
D

Dimana

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
rus
vavander
меню русского нет?
на фронтфокус/бекфокус проверял?
 
V

vavander

Начинающий
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
187
Баллы
19
Местоположение
С.-Петербург
vavander
меню русского нет?
на фронтфокус/бекфокус проверял?
Русского меню нет, только английское и японское. Походу девайс для внутреннего рынка Японии. Но опять же есть нюанс. Прошивка.
Брал Rebel Txi (a.k.a.400D) в Пиндосии тоже не было русского. Потом вышла очередная прошивка, перепрошился на новую для европы, а там и русский был. Но лично я, предпочитаю английскиий везде, и в винде, офисе, фотошопе и т.д. проблем нет ..... наверное я старообрядец :D))
Да, проверял с мишенью под 45 (в домашних, спартанских условиях) .... на ките нет ни того, ни другого, на полтосе, тоже нет, на тамроне 28-75 - есть, фокус ушёл за .... бэкфокус. в общем, оно и понятно.
В 60D внутренней подстройки УЖЕ нет, надо юстировать в сервисе. Хотя есть желание преобрести новое стекло.... от Canon. КАк показывает практика родные стёкла работают нормально.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

gluck59rus
хм... а бывают подделки на зеркалки? )
Невстречал, но бывают заведомобракованные. Их утилизируют, но бывают нюансы и можно купить вот такой вот аппарат. А потом мучительно вспоминать - когда же я его уронил ....

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Радуйтесь, что ogt продает оригинальные вещи, а не подделку, как в наших магазинах. То есть вероятность ремонта снижается в разы.
Хм, вроде в местных лабазах продают девайсы для европейского рынка. Кажется теже кокошки только впрофиль .... Вроде, кроме языковой поддержки они ничем не отличаются ...
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Невстречал, но бывают заведомобракованные. Их утилизируют, но бывают нюансы и можно купить вот такой вот аппарат.
так на ебэй тоже есть шанс купить refubrished как новый. Я вот раз другу купил ноут, написано было New, но цена значительно ниже была, еще и make offer сделал) вроде ноут как ноут, выглядит новым, но после этого я у прода ни разу не видел новых, только ref идут. Вот и думаю теперь что я купил)
 
sochi08

sochi08

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Поздравляю с покупкой. Обязательно куплю подобный агрегат, как только договорюсь с жабой, которая пока что ДУШИТ :evil: :twisted:
 
V

vavander

Начинающий
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
187
Баллы
19
Местоположение
С.-Петербург
так на ебэй тоже есть шанс купить refubrished как новый. Я вот раз другу купил ноут, написано было New, но цена значительно ниже была, еще и make offer сделал) вроде ноут как ноут, выглядит новым, но после этого я у прода ни разу не видел новых, только ref идут. Вот и думаю теперь что я купил)
По своему опыту покупки refubrished изделий:
1. Dell XPS 13` ноутбук на полном фарше. - работает с 2007 года, нареканий нет
2. Три iphone самых первых, куплены с apple store в инете. Все три работают с 2008 года без нареканий.
Эт я к чему. После refubrished девайсы работают нормально. После того как выйти из ремонта предприятия, их тестируют и всячески проверяют.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

, как только договорюсь с жабой, которая пока что ДУШИТ :evil: :twisted:
:() угук, иногда как напрыгнет, спасу нет, ибо к данной тушке планирую что-нить из элек взять, типа 24-105 или 17-40 ..... глянешь на ценник и полдня себя уговариваешь, что баловство это, блаж .... к вечеру немного отпускает. А ночью жаба ...... :cry:)
 
S

Steel_Rat

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия,Чебоксары
А вот можно вопросик, хочу приобрести Canon 60d с 2 оптиками, но чтобы интерфейс был на русском всё таки. Ах да, сборка желательно японская, или хотя бы хорошая кто уже пробовал. Посоветуйте где найти продавца))
 
weib

weib

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
513
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А вот можно вопросик, хочу приобрести Canon 60d с 2 оптиками, но чтобы интерфейс был на русском всё таки. Ах да, сборка желательно японская, или хотя бы хорошая кто уже пробовал. Посоветуйте где найти продавца))

В любом кэноне есть русский интерфейс. Если, конечно, не ошибаюсь. Заказывай - сделаешь в настройках русский.
 
V

vavander

Начинающий
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
187
Баллы
19
Местоположение
С.-Петербург
А вот можно вопросик, хочу приобрести Canon 60d с 2 оптиками, но чтобы интерфейс был на русском всё таки. Ах да, сборка желательно японская, или хотя бы хорошая кто уже пробовал. Посоветуйте где найти продавца))
У данного продавца в тушке меню ТОЛЬКО на английском и японском. Но это легко решаемо новой прошивкой ... или такой же, но для европейского рынка, гляньте на сайте кэнон.
На и-бэйе есть продавец, не помню как зовут, шлёт из Пиндосии, рейтинг отличный, находиться на первых двух страницах по поиску - canon 60D .... потом гляну наверняка.
Ценник у него был чуть ниже, чем у ogt-clan, хотя ваш набор и 2-ух объёктивов стоит дороже. Но всё постоянно меняется :(

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

В любом кэноне есть русский интерфейс. Если, конечно, не ошибаюсь. Заказывай - сделаешь в настройках русский.
Есть исключение, например, фотики из Ипонии от ogt-clan. Данный продавец поставляет девайсы, по ходу с внутреннего рынка Японии ..... Там только английский и японский, других нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live