• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель хочет заплатить не ту цену, за которую купил!

I

Irida

Новичок
Регистрация
10 Сен 2006
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
Я продала лот за 5$. В стоимости достаки указано 4$. ТО есть всего покупатель мне должен заплатить 9$.
А он присылает мне письмо, в котором написано, что он отошлет чек на сумму 6.5$ - 5$ за товар и 1.5$ за доставку. Я ему пишу, что, мол, извините, у нас доставка 4$. А он молчит уже второй день.
Как в такой ситуации быть?
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
реминдер по неоплате слать.
 
I

Irida

Новичок
Регистрация
10 Сен 2006
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
напоминание
 
I

Irida

Новичок
Регистрация
10 Сен 2006
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
Когда закончились торги, покупатель первым мне прислал письмо, в котором написал, что в скором времени отошлет чек на сумму 6.5$ (5$ за товар - это действительно та цена, за которую товар был продан, и 1.5$ - за пересылку, а у меня в лоте было указано, что пересылка 4$!!!). То есть всего покупатель мне должен отправить 9$.
Я ему по этому поводу два письма написала. Он ничего не отвечает.
Это что, в порядке вещей что ли на аукционе отправлять чеки не на ту сумму?
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Irida, вам в принципе уже ответили выше. По правилам еВау сделав ставку покупатель заключает контракт с вами по которому обязан выполнить условия покупки описанные в листинге - все сомнительные вопросы решаются до собственно ставки - т.е. в Вашем случае он обязан заплатить 9 баксов. Засылайте напоминание, если через 7 дней не платит открывайте Unpaid Item Dispute
 
Live

Similar threads




Вверх
Live