• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель выиграл торги и не хочет выкупать

T

TipChers

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Такой вопрос: Продавал товар на ебэй, по аукциону выиграл покупатель с нулевым рейтингом, и сразу по почте сообщил что не будет покупать типо по ошибке поставил ставку. Так вот проблема в том, что у меня лимит продаж 500$, а покупатель выиграл за 350$ и остается только 150$ до конца месяца поэтому я не могу повторно выставить этот лот на продажу. Скажите, можно ли что нибудь сделать, чтобы восстановить лимит и не платить fee (все таки 31$), ведь получается, что я не продал, по идее, лот, и fee мне за него вроде как насчитали.
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
Тут всё стандартно. Что бы не платить фии, открываете кейс о неоплате. Если байер согласится, то кейс закроется и фии вернутся. Но вот лимит по рестрикту нет, тут вот засада. Ну если только звонить в саппорт и просить обнулить счётчик рестриктов (а лучше увеличить).
 
T

TipChers

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
А если просто отменить операцию, т.е. закрыть лот при взаимном согласии сторон, то фии придется платить?
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
TipChers, отменяете сделку, фи вернут. Или предложите Second chance offer второму покупателю после победителя, если он согласится. Кейс по неуплате не советую открывать, можете получить негатив, просто отмените сделку
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Кейс по неуплате не советую открывать, можете получить негатив
до окончания кейса покупатель не имеет права оставить отзыв, после окончания - тем более, т.к. он перестает быть покупателем. а чтобы больше от него не было проблем, заносится в черный список. непонятно, откуда негатив?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
до окончания кейса покупатель не имеет права оставить отзыв, после окончания - тем более, т.к. он перестает быть покупателем. а чтобы больше от него не было проблем, заносится в черный список. непонятно, откуда негатив?
+ многа. Не нужно заливаться жалостливыми соплями и играть во всепрощающего Будду. Они такие наглые как раз из-за своей безнаказанности - ну делов-то - поиграл кнопочками, выиграл пару-тройку лотов. Ну продавцы же лапочки - отменят быстренько выигрыши и все будет хорошо. Так вот вопрос - с какого продавцы-лапочки боятся неплательщиков? Пусть неплательщики боятся продов и следят за своими шаловливыми ручками
 
T

TipChers

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Спасибо всем за ответы! Second chance offer делал, без реакции. Не стал открывать кейс о неоплате (хотя наказать такого покупателя очень хотелось).открыл кейс на отмену, 7дней нужно ждать согласия покупателя. Жаль, что нельзя обнулить счётчик рестриктов, придется месяц ждать, все таки не проработана эта система.
Пробовал увеличить лимит путем заполнения о себе данных, там надо номер id написать, номер телефона, и индекс, ничего не вышло потому, что это все требуется в американском формате, а звонить в саппорт не камильфо, т.к. английский только через гугл
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
7дней нужно ждать согласия покупателя
Ну молитесь теперь, чтоб он не отказался от этой отмены. Если согласится или просто промолчит - fee назад получите, если вдруг откажется - fee не получите. Ага, и такое тоже бывает - и выкупать не хотят, и отменять сделку отказываются. Типо опять кнопочки путаются
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Тут зависит от человека-продавца, я всегда стараюсь идти навстречу покупателю.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
до окончания кейса покупатель не имеет права оставить отзыв, после окончания - тем более

Подобные ситуации описывались в этих темах :

пок. купил , неоплатил , EBAY вернул FEE , я получил негатив

Возможно ли поставить негатив при открытом Unpaid Item Case?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Тут зависит от человека-продавца, я всегда стараюсь идти навстречу покупателю.
А вы думаете, я ставлю исключительно неоплаты? Да нифига подобного - за прошлую неделю из 5 неоплат только одна закончилась кейсом, все остальные - отменой сделки и обменом доброжелательными фидами. Просто фильтровать нужно - когда отмена сделки не приносит продавцу ни малейшего беспокойства - тогда - чоуш, можно и пойти навстречу. А вот если в случае неоплаты продавец получает нехилую такую проблему, как в случае тс - тогда идти навстречу покупателю - это поведение жертвы, об которую можно вытереть ноги.

caysa, у меня было больше десятка таких вот случаев, когда за кейс получала негатив. В абсолютно всех случаях негатив снимали. Сняли даже два нега, полученные уже после того, как покупатель, испугавшись кейса, оплачивал товар, а уже после получения товара ставил нег. Просто нужно не лениться общаться с саппортом. Понятно, что проще отменить сделку и никуда ничего не писать и ничего не добиваться. Но вот какая штука... безнаказанность сильно развращает. Вы не обращали внимания - сколько на форуме всплывает особей, которые возмущаются, что продавец не хочет отменять сделку? При этом основной довод этих особей - ведь раньше все продавцы отменяли по первому же писку, почему этот прод кочевряжится? А получил бы такой покупатель сразу же по морде кейсом - глядишь, и отучился бы по углам гадить.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
T

TipChers

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
А если это конкурент? Он же Вас реально "слегка придушил", какие тут могут быть реверансы.
Вполне возможно, т.к. выбил меня из строя надолго, к тому же сообщения писал не извиняясь, а еще типо я виноват что он поставил ставку.
Все это от страха перед репрессиями со стороны ебэй, ведь покупатель всегда прав! Не охото отзывы негативные получать(или еще чего более),а будут они или нет- сложно сказать, опыта пока мало.
Ну молитесь теперь, чтоб он не отказался от этой отмены. Если согласится или просто промолчит - fee назад получите, если вдруг откажется - fee не получите. Ага, и такое тоже бывает - и выкупать не хотят, и отменять сделку отказываются. Типо опять кнопочки путаются
Дак а если он отменит пусть тогда выкупает, мне еще и лучше, не выкупит, тогда интересно как он в резолюшен центре обьяснит причину отказа?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день, всем.

Тему создавать не стал, "оживлю" старичка)

Подскажите пожалуйста, изменилось ли что-то с 12го года? Я с недавнего времени стал продавать, уже 10-ть продаж=). Так вот попался мне американец с хорошим рейтингом 121. Выиграл аукцион и молчит, не оплатил. Я ему написал и инвойс выслал результата нет. Купил он товар 1-го июля. Как мне лучше поступить? Ещё подождать?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Почему бы и нет. Параллельно, по возможности, перечитать эту тему и аналогичные, сделать вывод и принять решение.

Спасибо за сообщение, но оно не особо информативное=). Тему я прочитал и поэтому спросил может быть что-то изменилось с 2012 года? и сколько ждать в подобной ситуации?
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Можете прямо сейчас открывать диспут по неоплате
 
Jin1

Jin1

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Пятигорск
Всем привет. Что-то уже поднадоели эти чайки. Третий раз выигрывают один и тот же лот и не оплачивают. Как поступить правильно?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Как говорит Хельга, только кейс о неоплате, только хардкор!.. ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live