• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель вернул товар-как грамотно вернуть деньги?

B

bono29

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
136
Баллы
221
Местоположение
europa
Приветствую друзья!
Ситуация такая: покупателю не понравился товар, он прислал мне его обратно из Китая, мне теперь надо вернуть ему деньги, вот теперь думаю как правильно сделать? как сделать все грамотно чтобы мне вернули fee? помогите советом братцы!
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
1. сделать рефунд
2. открыть cancel transaction case (Actions>Resolve a problem>I sold an item and want to cancel the transaction>Buyer is returning item for a refund), в примечании указать, что рефунд уже сделан
 
B

bono29

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
136
Баллы
221
Местоположение
europa
Спасибо за инструкцию, "cancel transaction case"-в PayPal ?

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
Покупатель case не открывал, просто прислал мне товар обратно.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
тут тонкий момент, что если покупатель окажется деревяшкой и не согласится отменить транзакцию, фии не вернут. Если вещь дорогая, это очень обидно. Нужно будет списываться с поддержкой, всё им объяснять, просить, долбить.
Я вот всё фигачу через кейсы :D Прошу покупателя открыть кейс, закрываю его и фии автоматом возвращаются. Кейсы, конечно, учитываются в defect rate, но я на Top Rated Seller уже давно положил. Мядалька, а бонусов никаких.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
B

bono29

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
136
Баллы
221
Местоположение
europa
прошло уже более 45 дней(Cases must be filed within 45 days of the transaction date.)
что делать в этом случае чтобы вернуть fee? s.gif
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
можно попросить покупателя открыть кейс о неполучении, например. Напишите ему, что вы только так денежку вернуть сможете. Ну и дальше full refund
 
B

bono29

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
136
Баллы
221
Местоположение
europa
такое письмо прислал покупатель:
"Hi,please kindly give the refund from Paypal.The Paypal system will deduct the commission automatically.After doing this,then please kindly cancel the transaction on eBay.By doing so,you will not pay a penny.And of course,I 'd like to pay the shipping.Thanks"

Добавлено спустя 19 мин. 36 сек.
можно попросить покупателя открыть кейс о неполучении, например. Напишите ему, что вы только так денежку вернуть сможете. Ну и дальше full refund
а он сможет открыть case? если прошло уже 40 дней? он мне втирает что пайпал автоматом вернет fee, не знаю что делать?

"Hi,please kindly give the refund from Paypal.The Paypal system will deduct the commission automatically.After doing this,then please kindly cancel the transaction on eBay.By doing so,you will not pay a penny.And of course,I 'd like to pay the shipping.Thanks"
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
в Палке можно оформить возмещение в теч. 60ти дней. Фии вернутся, но только палочные. А вот ебеевские...Чёт не соображу, кажется только через cancel transaction.
а он сможет открыть case? если прошло уже 40 дней?
попытка- не пытка :)
 
B

bono29

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
136
Баллы
221
Местоположение
europa
ebay уже не вернет fee,время прошло. :mellow:
 
B

bono29

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
136
Баллы
221
Местоположение
europa
Вернул покупателю бабки, высчитал ebay fee, и написала ему пусть сам отменить сделку(а то он шибко умный хотел меня надуть типо чтобы я отменил продажу, а время уже прошло) . пока покупатель молчит
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live