• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель просит возврат. Соглашаться или нет.

cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Что дает фамилия получателя в квитанции ? если ПР не прописывает адрес , а только страну.
ПР все прописывает вплоть до номера дома.
Кто -то добивается это методом жалоб и верещанья, кто-то путём мелких сувениров и откровенной лести. В любом случае это вопрос решаемый.
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
ПР все прописывает вплоть до номера дома.
Кто -то добивается это методом жалоб и верещанья, кто-то путём мелких сувениров и откровенной лести. В любом случае это вопрос решаемый.

Ага , сидят и шлепают на русской клавиатуре адреса ( и не всегда на ангельском ) , прописывают индекс и город.
Квиток /чек приложите - очень интересно как он будет выглядеть / с прописанной улицей , домом ,apt.
Максимум , что можно получить СР 71 ( дублировать в двух экземплярах ) и на одном из них мне ставили отметку и я забирала его себе ( это как раз из серии мелких сувениров / доброго отношения )
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Kati-richi,
у нас пишут всё - фамилию, страну, город.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Вот так на выходе.
Вбивают жж все
 

Вложения

  • IMG_0398.JPG
    IMG_0398.JPG
    143 КБ · Просмотры: 68
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Вот так на выходе.

Я вижу почтовую квитанцию/чек , но он не является подтвержденным адресом ( не будет для PP эта квитанция являться основанием для получения товара ) , если покупатель заявит ,что не получал.
ну страна .. ну город ..ну даже индекс / да, такие у нас выдают.
У меня есть прекрасный ответ PP на такую ситуацию .

в общем для себя сделала выводы , что я все отправляю или курьерской доставкой или если товар не очень дорогой посылкой с сопроводительным адресом.
И если уж совсем не жалко потерять то без доказательным мелким пакетом.

Хотя надо признать , что проблемы случались по всем видам доставок.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Я cn23 тогда 3 штуки заполняю и на одном печать и номер трека и все данные.
Тоже не панацея. Имею потеряшку такого. Послезавтра три месяца розыска истекают.
Зато все доки подгружены. И везде клацают языком. Мол да. Отправлено куда надо, но почта Роялмейл потеряла.
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Я cn23 тогда 3 штуки заполняю и на одном печать и номер трека и все данные.

Ну это таможенная декларация к сопроводительному бланку ( их кол-во зависит от страны в США 2шт, в Бельгию 3шт- заполняла ) , но они также не будут являться для PP доказательством.
Потеря или замедление сроков -это одно ( тут и возврат тарифа и объявленной ценности и страховки ) , а вот убедить PP в отосланном или полученном при возврате товаре товаре, другое .

Поэтому меня и удивляют некоторые люди пытавшиеся сэкономить на возврате достаточно дорогого товара ( ...в основном телефона ) , который им уже "умный" продавец прислал с каким-либо дефектом , и их надежды на отправление мелким пакетом.
Хочется надеяться на лучшее , но нужно быть готовым к плохому -лозунг компании PP и Почты России
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
меня и удивляют некоторые люди пытавшиеся сэкономить на возврате достаточно дорогого товара ( ...в основном телефона ) , который им уже "умный" продавец прислал с каким-либо дефектом , и их надежды на отправление мелким пакетом.
Хочется надеяться на лучшее , но нужно быть готовым к плохому -лозунг компании PP и Почты России

shit may happens
Не влетать совсем не получится хоть чем шлите. :)
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Y

yasnoa

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
2
Баллы
204
Добрый день! Конкурент купил несколько товаров у меня на подставные АК я этого сразу не понял, и отправил несколько, при получении мне оставили негатив фидбек а через несколько дней открыли дело на возврат товара по причине того что это подделка а не оригинал.
Какие варианты у меня есть что бы обезопасить себя и не получить кирпич обратно и тп?
Могу ли я при получении открыть спорт если там будет не то что я отправлял?
Что будет если посылку украдут при доставке или из под двери, на чью сторону встанет ебей?
Товар до 750$ и подтверждение подписью при получении не требуется.
Дело происходит в США.
Спасибо!
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Добрый день! Конкурент купил несколько товаров у меня на подставные АК я этого сразу не понял, и отправил несколько, при получении мне оставили негатив фидбек а через несколько дней открыли дело на возврат товара по причине того что это подделка а не оригинал.
Какие варианты у меня есть что бы обезопасить себя и не получить кирпич обратно и тп?
Могу ли я при получении открыть спорт если там будет не то что я отправлял?
Что будет если посылку украдут при доставке или из под двери, на чью сторону встанет ебей?
Товар до 750$ и подтверждение подписью при получении не требуется.
Дело происходит в США.
Спасибо!
Вывести все бабки с палки, готовиться к худшему, скорее всего сторона покупателя будет принята Ибей, даже еси там кирпич, IMHO.
 
S

svetars

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
354
Баллы
21
Местоположение
Отсюда
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Что будет если посылку украдут при доставке или из под двери, на чью сторону встанет ебей?
Товар до 750$ и подтверждение подписью при получении не требуется.
Дело происходит в США.
Спасибо!

Вот если Вы сами в сша и товар в сша , то это может быть проблемой .
По идее Вы должны предоставить shipping label на возвратную отправку , надо как то выбрать доставку так,чтобы не под забор.
Хотя, мне один американский продавец как то писал , что покупатель проигнорировал лейбл и предоставил свои документы на отправку , там как раз условный кирпич под забор пришел ..... покупатель по звонку эскалировал .
Здесь в основном экс-ссср продавцы . У нас вручение заказных отправлений под роспись на почте , поэтому советы могут оказаться не настолько актуальными для Вас.
 
Y

yasnoa

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
2
Баллы
204
Вывести все бабки с палки, готовиться к худшему, скорее всего сторона покупателя будет принята Ибей, даже еси там кирпич, IMHO.
им
Вот если Вы сами в сша и товар в сша , то это может быть проблемой .
По идее Вы должны предоставить shipping label на возвратную отправку , надо как то выбрать доставку так,чтобы не под забор.
Хотя, мне один американский продавец как то писал , что покупатель проигнорировал лейбл и предоставил свои документы на отправку , там как раз условный кирпич под забор пришел ..... покупатель по звонку эскалировал .
Здесь в основном экс-ссср продавцы . У нас вручение заказных отправлений под роспись на почте , поэтому советы могут оказаться не настолько актуальными для Вас.
Я читал тут совет что мол если купили товар и ты вовремя заметил что это "кидалы" то можно нажать кнопку отправлено и не предоставить трек номер а далее ждать когда псевдо покупатель выйдет на связь и сказать ему что посылка утеряна почтовой службой и предложить открыть ему дело на возмещение денежных средств, и в таком случае он может написать любой отзыв но у него нет возможности оставить негатив.
Вот я и подумал что это схема может работать и в обратную сторону, я печатую лейбл без подтверждения а при получении либо камень внутри либо украдена.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
нег в первом случае оставить может
а второй вариант .... ну как бы надо официальный документ , что что то случилось с посылкой по дороге
если честно, то я не знаю как это оформляется в сша .
В рф составляется акт 51, отправление вскрывается на почте . И то это нелегкая процедура, потому что куча документов , часть из которых наверняка идет в их сб , там есть регламент по времени передачи информации итд , сканы , фото, почтари это не любят .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live