• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель просит вернуть мне товар + оплатить ему доставку

R

rimulus

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
MD
Здравствуйте! Опыта продаж на ebay очень малый прощу совета . История такова : Продал картридж для принтера Упакованный в черный пакет не раскрытый плюс пакет большими воздушными с пузырями и коробка.Коробка была ранее открыта но черный пакет нет. При получение покупатель говорит и прикрепил мне фото что все открыто и товар явно не новый. теперь просит мне вернуть его и оплатить ему доставку потому что он не новый .Писал ему мол у нас таможня скорее всего вскрыла потому что увидела черный пакет. Соглашаюсь на partial refund 10$ он просит 20$ картридж стоит 40$ меня это не устраивает . он пишет мол оплати мне доставку.Как мне лучше поступить? Написать что он должен оплачивать стоимость? при продаже я указал что покупатель оплачивает возврат. Пожалуйста дайте правильный совет. Спасибо заранее
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Да, покупатель должен отправить за свой счет. Если он откроет диспут, paypal ему скажет это.
 
B

boow

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
Москва
напишите, что готовы принять возврат по правилам ебей, согласно которым покупатель оплачивает почту
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Как приятно читать.что люди пытаются помогать продавцам)) :good:

Добавлено спустя 24 сек.
напишите, что готовы принять возврат по правилам ебей, согласно которым покупатель оплачивает почту
согласен...
 
R

rimulus

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
MD
Всем спасибо напишу ему как советовали . и отпишусь на форум
 
R

rimulus

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
MD
Гад попался .... отправил мне обратно и поставил негатив фидбэк меня со 100% на 97.4% так и чешется ему пару ласковых сказать. Вроде по человечески с ним и пэршл рефанд и возврат .постоянно отвечал. Не было так обидно если была моя вина .а так непонятно как мой пакет оказался вскрытым .... Ну и х.. ь эти продажи на ебай , расхотелось.
 
B

boow

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
Москва
Гад попался .... отправил мне обратно и поставил негатив фидбэк меня со 100% на 97.4% так и чешется ему пару ласковых сказать. Вроде по человечески с ним и пэршл рефанд и возврат .постоянно отвечал. Не было так обидно если была моя вина .а так непонятно как мой пакет оказался вскрытым .... Ну и х.. ь эти продажи на ебай , расхотелось.

процитируйте фид
 
R

rimulus

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
MD
Извините за задержку...вот его фид ''Listed as new but clearly not. Told have to return at my expense...bad!'' Теперь пишит что если не верну деньги откроет диспут и оставит негативный отзыв.я ему написал что получит свой деньги после получения посылки и что он уже оставил мне негативный фид. Потом ответил что снимет его после рефанда. Какой продуманный buyer. В итоге страдаю я. В этом месяце ничего не продал. скорее из за фида.
 
B

boow

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
Москва
Извините за задержку...вот его фид ''Listed as new but clearly not. Told have to return at my expense...bad!'' Теперь пишит что если не верну деньги откроет диспут и оставит негативный отзыв.я ему написал что получит свой деньги после получения посылки и что он уже оставил мне негативный фид. Потом ответил что снимет его после рефанда. Какой продуманный buyer. В итоге страдаю я. В этом месяце ничего не продал. скорее из за фида.

Можно прицепиться ко второй фразе и попробовать снять. Такого у меня не было, но получалось снимать справедливые фиды, в которых при этом проглядывается неприятие правил ебей
 
R

rimulus

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
MD
Спасибо тебе boow за советы. я уже сделал Report this buyer,буду ждать и надеется на лучшее
 
B

boow

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо тебе boow за советы. я уже сделал Report this buyer,буду ждать и надеется на лучшее

Report this buyer пока бесполезная кнопка. надо обращаться по этой ссылке << If another member left Feedback that isn't allowed, please report the inappropriate Feedback comment to us. >> (скопируйте и уберите xxxxxx/goto/)

В письме акцентируйте внимание на том, что покупатель требовал у вас компенсации почтовых расходов, вы отказались, аргументировав это правилами ebay, после чего покупатель оставил негатив и написал об этом в комментарии. А вы хороший и сделали все, чтобы покупатель был доволен
 
R

rimulus

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
MD
Парни! По возможности если рtально быстро ответить . Я получил обратно свой товар , теперь я покупателю должен вернуть полностью всю сумму (вместе с моей доставкой) Для меня это убыток .теряю 12$ доставка плюс ebay fees и paypal проценты. Это же ужас. ПРошу извинить за глупые вопросы .Это мой первый возврат.Прошу понять ,простить. :)

Добавлено спустя 11 мин. 44 сек.
Еше один момент. Я сам из Молдовы посылку отправил в США продавец вернул обратно Сегодня Пакет поступил с пометкой битый ''Москва'' ни в трэке при отправке и получению обратно не было инфы что он был в России Как он очутился в России непонятно.Проверил оба трэка на Почта Россий и нет никакой информаций. Пакет скрытый как писал и в первом сообщений кому претензий предъявлять вообще непонятно.
Вот трэки:Моей отправки RP520001335MD и Покупателя трэк LJ688569626US. Один негатив уже от продаж ebay.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live