• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель получил товар и говорит что в нем что то не работ

N

netzerg

Новичок
Регистрация
29 Авг 2005
Сообщения
119
Баллы
0
Может немного офтопик но у меня покупатель получил товар и говорит что в нем что то не работает, понять что именно невозможно, он пишет что плохо знает английский и пишет такую писанину, что я ни чего понять не могу. Он говорит чтобы я вернул ему деньги обратно через Paypal, может ли он забрать их написав, что не рабочий товар. Как делать возврат товара кто за что должен платить ? мне кажется что он просто не умеет правильно пользоваться товаром.
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
через пайпал он может вернуть деньги.... но по правилам пайпала, он сначала должен выслать товар назад _заказной посылкой_ и за _свой счет_. После этого он представит документ удостоверяющий что товар выслан Вам.Пайпал будет ждать от вас подтверждения что товар получен. И только затем, через 1-2 месяца, заберет у вас деньги и отдаст покупателю. А может и не заберет, если вы посылку не получите...
Это по моему опыту общения с пайпалом.
 
N

netzerg

Новичок
Регистрация
29 Авг 2005
Сообщения
119
Баллы
0
Буду знать, а то я думал что покупатель всегда прав. Это 100% что он за свой счет должен выслать ?
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
мне именно такие инструкции приходили от Пайпала (покупателем был я...)
 
D

Drap

Новичок
Регистрация
20 Янв 2005
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
Не знаю, как договоришся. Все зависит от товара. Может просто покупатель тупой и не знает как включить и т.д.

В любом случае покупатель прав. Все зависит как ты будешь решать траблы (если конечно ты сразу не написал, что не работает и т.д). Можешь сделать возврат, может что-то предложить. В любом случае пообщайся с ним.

Кста, мне буквально 2 недели назад продавец возвращал 20 баксов и отправил дополнительный подарок. Виной была бональная царапинка. Но поскольку продавец перепродавал и т.д. и сам не видел товара, а в описании написал что все ОК....


в общем пооьщайся
 
Live

Similar threads




Вверх
Live