• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель переедет в ДРУГУЮ СТРАНУ и не получит лот...

A

Anonymous

Guest
Люди,а что можно зделать в таком случае:
Я продал лот-покупатель произвёл оплату,я отправил лот на указанный адрес
отсканировал квитанцию-отправил СОЛ,проходит не-которое время (одн-неделя)и покупатель говорит что он скоро переедит в ДРУГУЮ СТРАНУ и не получит свой лот.Пишит что Возможн0 отзовёт свои деньги обратно.....
Подскажите что нить дельное тип@-америка продвинутая страна,он
по электронной почте даст новый свой адрес в почтовую службу переведёт пару бакс0в и всё будет хорошо....
p/s даже если так,он уеди- лот на почте так и будет лежать не востребованный
-я полагаю его обратно отправят (мне)...Спасибо
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
Если ты сразу в описании указал, что доставка будет длиться столькото-столькото, то баер сам виноват, ты ему на это укажи. Тут деньги он не может отозвать, т.е. не правильно будет это с его стороны.
А на счет если посылка прийдет, а адресат будет не тот, то думаю ее обратно отправят всетаки.
 
Natasha

Natasha

Powerseller
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
304
Баллы
0
Неа.. деньги он отозвать таки может если оплатил через paypal. А посылка вернется к вам где то через 1.5 месяца. Нечестно.. это да.. А сделать переадресацию он может, но по моему только в пределах США.
Я думаю что это просто развод и ни в какую другую страну он не переезжает. И посылку он получит.. и деньги вернет...
А попробуй сделать хитрый финт ушами... Напиши ему что то типа Мне очень жаль что возникла такия проблема, и я попробую вам помочь. Я могу сделать переадресацию отсюда. Напишите пожалуйста ваш новый адрес.
Так по крайней мере будешь знать развод это или нет..
А там уже действуй по обстановке.. ежели что напишишь что ошибался.. что переадресация отсюда оказывается возможна только в пределах города..
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Я бы срочно пошел на почту и узнал бы, возможно ли в догонку переадресовать посылку.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
NeviDimka, нельзя. если уже на следующий день, после отправки то нельзя.
Natasha, посылка вернется по стандартной процедуре только если пройдут следующие нормативные действия:
- уведомление о посылке (ждет своего адресата около недели, далее анулируется)
- еще одно на тех же условиях.
- еще одно на тех же условиях.
- груз уходит в отстойник на 2 рабочие недели. (присваивается номер, начисляются комиссионные за хранение в отстойнике)
- контрольное извещение на условиях обычного.
- груз уходит в архив. лежит там 4 рабочих недели. (присваивается номер и гриф "Невостребовано", начисляются комиссионные за хранение в архиве.)
- контрольное извещение на обычных условиях.
вот только потом груз уходит обратно. бывают случаи, когда груз еще больше задерживают.
прошу помидорами не кидать, сказал только так, как знаю из нормативных почтовых документов и из собственного опыта "возвращенок" по загранице.
В Россие ситуация еще смешнее: груз вообще может так и остаться на почте получателя, навсегда! И возврата ждать не придется.
dolphin11, я думаю, что он не имеет права забирать назад деньги. Ведь он заплатил, ты выслал груз, а уже после этого он сказал, что переезжает... Тогда он поступает юридически незаконно. Не отдавай ему деньги. А будет бузить, маляву на него в eBay. Это фактически он заберет деньги и посылочку то тоже получит. Ведь ты не знаешь, а реально он переезжает или нет. Мне кажется мошенник.
 
A

Anonymous

Guest
bivisdotnet
Маленький вопрос-А за чей счёт пересылка,когда я приду забирать на почту обратно свой лот -мне двух страничный счёт не представят???
Lexx Natasha NeviDimka
Покупатель вообще новичёк и совершил первую покупку (у меня)Судя по всему он и правда "залётный" покупатель в адресе доставки
женское имя-пишит парень сам не знает когда переезжает.Отвечает на письма вежливо,конкретно не чего не говорит-я тоже с ним вежлив сказал что не буду выставлять лоты пока не разбирусь с вами.В лоте указана доставка 1 месяц первую неделю он думал что ему не чего не выслали-убедил его на второй недели когда получил пазитивы от других покупателей- вроде успакоился на пару дней -щас опять пишит
в день письмо-стабильно где мой лот я возможно переезжаю я возможно отзову свои деньги...итп
p/s-А я ему и подарок в лот кинул и запоковал так бережно-Думал вот человек впервый раз покупку зделал надо его приятно удивить пусть збудится американская мечта -пусть хоть комуто хорошо будет....


маленькое отступление я где-то слышал что форум глючит какая-то атака на сервер итп когда заработают смайлы и почтовые уведомления
об ответах итп Спасиб0
 
Natasha

Natasha

Powerseller
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
304
Баллы
0
dolphin11, ты не расстраивайся.. знаешь еще сколько таких будет... пиши.. я понимаю все ваши проблемы и мне очень жаль.. посылка отправленна.. скоро будет у вас... хотел бы сделать так что бы она пришла как можно быстрее, но к сожелению, я повлиять на сей процесс не могу. Но я всегда здесь и рад помочь и поддержать..

Нет, счет не представят.. возвращается за их счет. Хотя мне как то раз пытались.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
dolphin11, счета никакого не будет. не переживай.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live