• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Holland TNTpost отравила в USA, а не в Russia

X

XEPEC

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Привет!
Захотелось рассказать о своей истории и попросить совета. Все картинки сегодняшние. У трека средние три цифры замазаны, сорри.
27 февраля заплатил через палку некоему интернет магазину в Голландии бабки за некий девайс. Палка на сайте магазина почему-то не афишировалась, поэтому платил через выставление счета по почте. Кстати в этом магазине уже один знакомый купил этот девайс и у него проблем не возникло. 28 февраля весь день тишина, только прод на сайте указал, что девайса нет в наличии, и поднял цену на 25%, в конце дня пишу письмо, типа, как дела, бабки получили? 29 утром ответ, все ок, вчера отравили посылку с таким-то трек номером. Лезу на сайт их почты и вижу
[attachment=p:140657:741860423213]

на число 35041 не обратил внимание, увидев там, где сейчас написано США, Rusland, полез на сайт нашей почты и обнаружил следующее

[attachment=p:140658:d8bd574d67b8]

успокоился и стал ждать 6 марта, наблюдая только за зеленой полосой в правом нижнем углу на сайте их почты. Короче 7 марта перевел строчку "Отгрузка прибыла в страну назначения.", обнаружил, что вместо Rusland написано USA, а на сайте нашей почты, как и сейчас. Пишу проду мыло, как же мол, так и так? Сразу ответ, к вечеру разберусь и отчитаюсь. А я решил поискать парсел у амеров, результат

[attachment=p:140659:2d636a094644]

тогда посылка была у таможни. К вечеру прод отписался, что он снюхался по телефону с TNT и дела плохи, посылка по непонятным причинам оказалась у амеров, находится на таможне и их почта сделать ничего не может, что ему де неприятно, что так получилось, что он был бы готов выслать мне другой девайс, если бы он был у него в наличии, и даже поймет меня, если я потребую рефанд, и ваще он сам в таком же положении, ожидая сноуборд из штатов с 10 января. Написал, что скорее всего посылка вернется к нему и он тотчас же отправит ее в Россию снова. Я решил подождать и посмотреть, как будут развиваться события. У нас было три дня выходных, а у голландцев еще 2 рабочих дня.
За эти пару дней ситуация менялась только на сайте usps, посылка оказалась внутри штатов, как я понимаю, как будто и почтовики и таможенники не видели адреса на посылке, если конечно там написан правильный адрес. Кстати сразу скажу, что, если 35041 - индекс получателя, то это некий городок Кардифф в Алабаме, странно, но в этом местечке очень много населенных пунктов с названиями из старой Англии. Да еще голландцы каждый день на сайте меняли дату получения посылки, пока кажется 11 марта не указали, что неизвестно, когда получатель получит посылку. За выходные дни нашел, что у TNT много сайтов, как я понял в каждой стране, где есть представительство, есть свой сайт, что я увидел на одном из сайтов

[attachment=p:140660:2b2ca9dd3003]

Очень интересно поле Status, по-моему явно указано на какую-то ошибку в обработке, только непонятно на каком этапе эта ошибка обнаружена.
Еще написал запрос usps с просьбой объяснить ситуацию с посылкой - молчок. Писал запрос TNT, ответил некий клерк из непонятной службы, который в ответах на 10 писем так ничего толком не поведал, со службой доставки он связаться не может, дать мне мыльный контакт не может, служба доставки доступна по телефону и только внутри страны, и ваще узнавай, что тебе нужно только через своего контрагента. А что же контрагент? Потребовал у него сканы всех бумажных документов, которые есть на эту посылку, прислал пока только квитанции на получение трек номера, на квитанции указаны мой индекс и страна получателя, т.е. RU и некий транзакшен ID, и на второй квитанции тот же ID и указана сумма, уплаченная за доставку. Квитанции без печатей почты, т.е. при желании такие можно сделать самому на компе.Просил его прислать еще почтовую бумажку с моим именем и адресом и еще таможенную декларацию. Пока тишина. В письмах прод трет, что скорее всего их почта делать ничего не будет пока посылка не окажется в Голландии даже, если как-то обращаться к ней с просьбой о розыске.
История конечно мутная, но до окончания 45 дней до диспута время есть. Плохо, что нельзя вести переписку с продом через палку, хотя я где-то читал, что в обоснование открытия диспута можно прикладывать и переписки через обычную почту?
Что еще сделать, чтобы максимально обезопасить себя? Если у кого-то есть копии бумажных документов от TNT и он может поделиться с условием полной конфиденциальности, был бы много благодарен.
Непонятно, где собственно находится посылка сейчас? Перевалочный пункт BETHPAGE, NY 11714 находится недалеко от Нью Йорка и как я понимаю служит не только для приема посылок извне, но и для отправки вовне. Не может быть, что посылка уже покинула территорию штатов? И если это так, то как изменится инфа на сайте usps, если она отправит парсел взад, сорри пока никогда не получал посылки из штатов? Почему парсел не движется к указанному зип номеру по штатам?
Если у кого-то был подобный опыт, то сколько на ваш взгляд эта история может продолжаться? Может потребовать у прода бабки взад и разойтись, как в море корабли?

Кажется все. Буду благодарен за любую инфу. Спасибо за внимание.
 

Вложения

  • 741860423213.jpg
    741860423213.jpg
    38.2 КБ · Просмотры: 31
  • d8bd574d67b8.jpg
    d8bd574d67b8.jpg
    24 КБ · Просмотры: 39
  • 2d636a094644.jpg
    2d636a094644.jpg
    15 КБ · Просмотры: 46
  • 2b2ca9dd3003.jpg
    2b2ca9dd3003.jpg
    35.9 КБ · Просмотры: 44
Olegovich

Olegovich

Новичок
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Украина, жЫтомир
В любом случае палка примет решение в вашу строну, а вообще я думаю что в америке не идиоты сидят и если б адрес был правельный то отпраавили бы её в ваше отделение ( по индексу )
 
gryff

gryff

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
197
Баллы
201
Местоположение
Новгород
Всё выглядит как будто продавец дал чужой трек, чтобы успокоить покупателя и выиграть время. У него нет этого товара и он ищет где бы его найти. Не пропустите срок открытия диспута. Потом до клейма еще будет время, чтобы увидеть как развивается ситуация.
 
X

XEPEC

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
В любом случае палка примет решение в вашу строну, а вообще я думаю что в америке не идиоты сидят и если б адрес был правельный то отпраавили бы её в ваше отделение ( по индексу )
тут как бы непонятно, если на посылке не мой адрес, а американский, то почему она уже больше недели лежит на сортировке, а не едет к получателю? и если мой прод мошенник, то как ему удалось сделать так, что посылка трекнулась на нашей почте?

нарыл на сайте TNT интересный документ

[attachment=p:140674:b2a8dd119425]

из коего следует, что максимальный срок доставки в Россию 10 рабочих дней, прошло уже 13. Отсюда идея заставить заплатить TNT за свою ошибку, интересна возможная схема реализации этой идеи.
 

Вложения

  • b2a8dd119425.jpg
    b2a8dd119425.jpg
    54.3 КБ · Просмотры: 33
X

XEPEC

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Cегодня получил парсел, которая пришла из штатов. Кстати посылка пришла с нашим трек номером, так что на сайтах и голландской, и штатовской, и нашей почты по первоначальному голландскому номеру картинка осталась прежней.
Всем удачи.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live