• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель не захотел платить пошлину и Pay Pal решил спор в пользу покупателя

I

ilmur73

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
124
Баллы
221
Всем, здравствуйте! Очередное расстройство от именитых компаний. Отправил дорогой товар в Португалию 2-мя посылками, покупатель запросил у меня счет на оплату с нужной суммой. Я ему сделал. Через 3 месяца он открыл спор в Пэй Пале (на ebay не открывал почему то), что не получил товар. Я с ним списался и он ответил, что платить не может, ему таможня насчитала много, видите ли. Я предоставил всю переписку, но Пэй Пал решил спор в пользу покупателя. Информация в отслеживании по всей видимости говорит, что посылки возвращаются мне обратно (EP022842904RU, EP022842904RU ). Ни денег, ни товара. Что делать?
 
Последнее редактирование:
E

EbayShopper

Начинающий
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
123
Баллы
21
Звонить в пейпал
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
В выставленном товаре необходимо указывать что оплата пошлин это ответственность покупателя. Также, очень важно что было в переписке и где она проводилась. Общение вне ибэй может не быть принятым как доказательство как в ибэй, так и в пэйпал.
 
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
J

jusa

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
57
Баллы
11
Вы же пишите что товар возвращается, ни чего страшного, товар вернется продадите еще раз.

Конечно , ничего страшного , "съесть" за свой счет пересылку - это ведь так здорово ...
 
I

ilmur73

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
124
Баллы
221
В выставленном товаре необходимо указывать что оплата пошлин это ответственность покупателя. Также, очень важно что было в переписке и где она проводилась. Общение вне ибэй может не быть принятым как доказательство как в ибэй, так и в пэйпал.
Вся переписка на Эбей. Такого указания о пошлине в описании конечно же не было, но я предупредил покупателя в чате после покупки, таким образом: "Какую указать стоимость в таможенной декларации, для таможенной службы?" и мы договорились, после чего была отправка. Но Пэй Пал видимо не обратил на это внимание. Так как в отслеживании не указано что он получил его. И там не понятно указано, что якобы идет возврат отправителю, но неоднозначно. И прошло уже больше 2-х месяцев после последнего обновления в отслеживании.
Сообщение было автоматически объединено:

Вы же пишите что товар возвращается, ни чего страшного, товар вернется продадите еще раз.
Во первых, доставка 2-х тяжелых посылок вышло мне в круглую сумму.
Во вторых, если смотреть по последнему обновлению по трек номеру 27 марта, то посылки уже 2 раза могли бы ко мне вернуться, но их нет
Сообщение было автоматически объединено:

Уважаемые форумчане, может есть какие то соображения по моему вопросу? Буду рад любому совету
 
Последнее редактирование:
E

EbayShopper

Начинающий
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
123
Баллы
21
Дядя звони в палку, чего ты ждешь лол?
 
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Такого указания о пошлине в описании конечно же не было, но я предупредил покупателя в чате после покупки, таким образом: "Какую указать стоимость в таможенной декларации, для таможенной службы?" и мы договорились, после чего была отправка. Но Пэй Пал видимо не обратил на это внимание.
На ebay четко прописано (в конце читайте): https://www.ebay.com.au/help/selling/fees-credits-invoices/taxes-import-charges?id=4121 - это Австралийский, но на .com то же самое

Во первых, доставка 2-х тяжелых посылок вышло мне в круглую сумму.
И еще придется столько же заплатить за возврат!!
 
I

ilmur73

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
124
Баллы
221
Дядя звони в палку, чего ты ждешь лол?
Позвонить туда не проблема. Что я им скажу? Какие доводы нужно привести? Я им предоставил всю переписку, но они решение все равно приняли не в мою пользу.
 
E

EbayShopper

Начинающий
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
123
Баллы
21
Позвонить туда не проблема. Что я им скажу? Какие доводы нужно привести? Я им предоставил всю переписку, но они решение все равно приняли не в мою пользу.
чего ты от форума хочешь добиться? надо было в палку звонить сразу как он открыл кейс и все им обьяснять, что брод идет на мороз и не хочет разбираться с посылкой которая уже 3мес лежит у него
 
I

ilmur73

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
124
Баллы
221
чего ты от форума хочешь добиться? надо было в палку звонить сразу как он открыл кейс и все им обьяснять, что брод идет на мороз и не хочет разбираться с посылкой которая уже 3мес лежит у него
Вы какие то странные советы даете! Все это было сделано. Я сразу же позвонил в палку, на что они мне ответили, что "дело пока на рассмотрении и всю информацию имеющуюся приложите в файлы." Чтобы сейчас не звонить и не пустословить, спрашиваю у вас советы, что мне им сказать еще и какие еще доводы можно привести в мою пользу.
 
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
Конечно , ничего страшного , "съесть" за свой счет пересылку - это ведь так здорово ...
Главное что товар вернется, а попасть на пересылку это меньшее из зол. Экономическая деятельность подразумевает риски и это надо всегда помнить и понимать.
И еще придется столько же заплатить за возврат!!
У меня было за 5 лет возвратов 10, ни за один я не платил, даже речи не было об этом у сотрудников почты.
 
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
У меня было за 5 лет возвратов 10, ни за один я не платил, даже речи не было об этом у сотрудников почты.
А у меня возвратов примерно 5-6 в месяц, так как отправляю по 150-200 пакетов за тот же период. Сколько платишь за отправку - столько же нужно платить и за возврат. Я мелкими пакетами пользуюсь. Может быть конечно посылки и прокатывают БЕСПЛАТНО, но что то я сильно сомневаюсь в этом. В Вашем почтовом отделении просто немного не в курсе специфики своей работы - один раз по шапке выхватят и будут взымать по полной!! Вот выдержка с сайта ПР:

Плата за возврат международных посылок взимается согласно п.489 главы 28 Почтовых правил, принятых Советом глав администраций связи Регионального содружества в области связи 22.04.1992 и действующих с 01.10.1992. Плата за возврат международных регистрируемых мелких пакетов взимается в соответствии со статьями 34, 35 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 31.07.2014 № 234.
Сообщение было автоматически объединено:

Во - нашел по посылкам:

489. За посылку, возвращенную из-за границы или досланную, с отправителя взимается плата в сумме, указанной предприятием связи места международного почтового обмена на сопроводительном адресе и ярлыке ф. 19. При невозможности вручить отправителю международную посылку, возвращенную из-за границы, она по истечении срока хранения передается в число нерозданных.
 
I

ilmur73

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
124
Баллы
221
В общем если быть точнее, то посылки ни фига не возвращаются ко мне, они с 27-го марта находятся на хранении. Так показывает ПР. Если брать максимальный срок один месяц, то в апреле или в начале мая они должны были уже улететь оттуда. Но они даже не шелохнулись до сих пор.
 
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Я Португалию давно закрыл для доставки - из кажется четырех продаж, три проблемных и по одной покупатель еще и негатив влупил! Кстати помню возвращался ко мне пакет один оттуда. То же долго кажется. У Вас EMS - там правила должны быть другие. По Европе лучше уберите такие страны как Греция, Ирландия - очень долгая доставка. А Португалию вообще нафиг, как и Турцию - только проблемы будут!
 
I

ilmur73

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
124
Баллы
221
И все же. Вернут ли мне посылки мои, которые судя по информации находятся на хранении с марта месяца? И сколько они могут там так лежать?
 
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
И все же. Вернут ли мне посылки мои, которые судя по информации находятся на хранении с марта месяца? И сколько они могут там так лежать?
А Вы не пробовали задать этот вопрос ПР? Напишите заявление на розыск и подайте его через любое отделение почты. Заполняйте эту форму, сканируете квитанцию об отправке, и несите все это в любое отделение ПР
 
I

ilmur73

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
124
Баллы
221
А Вы не пробовали задать этот вопрос ПР? Напишите заявление на розыск и подайте его через любое отделение почты. Заполняйте эту форму, сканируете квитанцию об отправке, и несите все это в любое отделение ПР
Конечно же я так и поступил... но какие есть соображения по этому поводу?
 
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Ну.... должны официальный ответ прислать! Только это может занять несколько месяцев. Главное что подали на розыск в срок. По идее ПР должна потеребить почтового оператора Португалии на предмет возврата. Я продаю мелочевку - зарекся от продаж чего то дорогого - видят что из России и пытаются кинуть, что им удается как правило, так как система заточена на сторону покупателя (типа "покупатель всегда прав"), да и к тому же продавец из РОССИИ!!! Их можно понять, но терять деньги не охота из за этого. Ожидайте - что Вам еще остается...?!
 
D

del-423765

Guest
Конечно же я так и поступил... но какие есть соображения по этому поводу?
У вас ЕМС отправление . Вы дали 2 раза одну и туже посылку,если у 2-ой такае-же ситуация ,то посылки он скорее всего получил . ЕМС может иметь укороченный срок хранения и они должны принимать заявление онлайн . Срок на подачу апелляции через Paypal крайне мал,поэтому теребите EMS ,вам нужно точно знать вручена она или нет .
Если не вручена посылка,то шансы вернуть деньги крайне малы ,но это возможно.
Доводы у вас следующие,если вы не можете точно доказать что она получена .
Вы отправили ,для покупателя оказалось дорого , а вы потеряли и деньги и товар из-за того что покупатель не соблюдает правила заключенной сделки. Действие таких покупателей противоречит главному принципу палки -обеспечить безопасность покупок и продаж.
Покупатель обязан получить посылку и оплатить все пошлины .
Жалуйтесь на него так же на Убей ,чтобы его лишили защиты .
 
Последнее редактирование модератором:
Live

Similar threads




Вверх
Live