• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель не поставил никакого фида

S

Shaen777

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Привет всем!

Хотел уже писать в раздел Продажа, потом решил все же сюда.
Продал 1-ый лот, выслал покупателю 2 мес. назад, а он молчит. Фид не поставил, на мыло и через eBay не пишет. Больше он ничего не покупал, у него 8 фидов, все положительные. Я ему поствил сразу после оплаты. Какие советы будут?
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Shaen777, радуйся что он не поставил никакого :wink:
Ведь мог влепить и негатив... И лучше оставить его в покое - бывают нервные клиенты :D
 
S

Shaen777

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Согласен, тока ж я из этих фидов и продавал, заработал 1$. Форум покурил, вижу бывает такое.
 
Г

Гюнтер

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
504
Баллы
521
Местоположение
Рядом с Армагедоном
Shaen777, Я ставлю фиды только ПОСЛЕ того как поставит покупатель.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Гюнтер, поддерживаю на 100%
 
C

Curio

Новичок
Регистрация
7 Янв 2005
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Посмотри вот эту ссылку. Когда-то сам задавал похожий вопрос.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
А еще здесь:
Когда фидбэк оставлять?
здесь:
Когда следует оставлять отзыв?
здесь:
Оставил продавцу положительный фидбек, а он в ответ ничего.
здесь:
Что делать если продавец не оставил feedback?

но особенно рекомендую - особенно перед тем как задать вопрос - посещать вот эту страницу :
ПОИСК
ключевые слова: feedback, фидбэк, фидбек
:D
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я оставляю фиды после оплаты покупателем. И ничего такого не вижу в этом.
До какого-то момента я нгапоминал покупателям, что неплохо было бы оставить положительный фид. А когда рейтинг перевалил за 30. Перестал обращать на это внимание. Оставил он, не оставил. Как правило, они мне пишут в письмах о получении лота и договариваются о прямых последующих продажах.
 
S

Shaen777

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Спасибо всем ответившим, буду дальше курит форум, удачных продаж всем пионерам СНГ-шного электроного бизнеса!
 
sergey2yk

sergey2yk

Новичок
Регистрация
6 Июн 2005
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Россия
Привет, всем
тут дело немного посложнее: покупатель утверждает что посылка при транспортировке была повреждена, но он оставит мне положительный фид, оставлять первым он не хочет, не получиться ли так что если я оставлю положительный фид он мне отрицательный не шибанет. :?: что делать. привожу ниже его письма
The kit arrived.
It appears to have been 'crushed' some by mail office monkeys.
Due to the 'box damage', the kit was openned.
No damage to any kit part was found. I am satisfied, and I will be leaving positive feedback.
R

The item was not packed with significant 'protection', such as 'bubble wrap', foam 'peanuts', or even newspaper.
Postal workers in this country often treat packages indifferently or roughly.
You may want to provide more 'cushioning' on your future 'US' packages..
Positive feedback was left for you, on this auction.
R
и фид у него за 400
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
sergey2yk,
Я как понимаю, он удовлетворен, тем не менее.
А упаковочку получше надо делать. Не экономьте на очевидном.

У меня редко, но бывают такие покупатели, которые ставят после меня. Ничего в этом страшного не вижу. Писал он Вам через почту аукциона?

Я оставляю фиды после оплаты покупателем еще и потому, что могу элементарно забыть это сделать потом.
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
C недавних пор решил оставлять фиды после фида покупателя, тк пришел к выводу, что ситуации и байеры бывают разные, а потенциальная возможность влепить негатив слегка выправляет ситуацию в мою сторону. Как пример в декабре мадам из США с 3 "+" и 1 "-" фидами (причем "-" последний) купила у меня лот. В начале февраля спрашивала, а где же он. Я ответил, что из-за долгих рашен праздников почта слегка задерживается, с тех пор от нее не фидов ни писем ничего. Я так полагаю, что поставь я ей фид сразу после оплаты, то сидел бы уже с негативом от нее, а так возможно, то что я могу в принципе влепить ей "-" ее останавливает, да и мне спокойней.
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дим,
Незнаю, у меня один клиент ждал 2,5 месяца, после моего фида.
Тоже из-за рашн холидейс, многие подвисли. Всем отписал, все все поняли и никаких проблем.
 
oandrey

oandrey

Новичок
Регистрация
16 Авг 2005
Сообщения
164
Баллы
0
Местоположение
Чехия
Согласен, тока ж я из этих фидов и продавал, заработал 1$. Форум покурил, вижу бывает такое.

Такое случается даже очень и очень часто. Попробуй планировать, что получать будешь фиды у 50% проданных товаров. Или высылай покупателям письма-напоминания обязаттельно со ссылкой, где они могут оставить фид.
А по большому счету продавать ради рейтинга.....
Все же не это основная цель.
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
как говорится, не помню кто, но повторял мне Питон
лушче не оставленный положительный фид, чем оставленный отрицательный
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
В каждую свою посылку я вкладываю коротенькую записку с наилучшими пожеланиями покупателю и вежливой просьбой оставить мне фидбэк (напомнив ему свое имя на еВау). Практически 100 % покупателей, получив мою посылку с такой запиской на радостях тут же бегут к своему компу и ставять мне (+) фидбэк! А сам я оставляю фидбэк своим покупателям только после получения такового от них.
И не возникает у меня ситуаций, когда бы я забыл оставить свой фидбэк, потому что, заходя в My eBay, я в первую очередь обращаю внимание на изменение количества у меня фидбэков!
 
Saferus

Saferus

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Москва
В каждую свою посылку я вкладываю коротенькую записку с наилучшими пожеланиями покупателю и вежливой просьбой оставить мне фидбэк (напомнив ему свое имя на еВау). Практически 100 % покупателей, получив мою посылку с такой запиской на радостях тут же бегут к своему компу и ставять мне (+) фидбэк! А сам я оставляю фидбэк своим покупателям только после получения такового от них.
И не возникает у меня ситуаций, когда бы я забыл оставить свой фидбэк, потому что, заходя в My eBay, я в первую очередь обращаю внимание на изменение количества у меня фидбэков!
Коротенькая записочка покупателю может обернуться большими проблемами на таможне! Считайте что сами на себя компрамат отсылаете :) Не советовал бы этим заниматься...уж лучше сразу оставляйте фидбек покупателю или вежливо напоминайте...всё лучше чем каждому записку слать :!:
 
sergey2yk

sergey2yk

Новичок
Регистрация
6 Июн 2005
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Россия
спасибо за советы. оставил свой положительный фид, в ответ покупатель ничего не оставил; да ладно я не за фиды продаю, главное что не отрицательный.
а насчет упаковки, если раздовило кортонную коробку то тут никакая обертка типа газеты и пузырьков не поможет, а достаточно крепкую кортонную коробку вкладывать еще в одну коробку резко увеличивает стоимость доставки.

:twisted: :evil: :roll:



Согласен на счет коротенькой записочки покупателю. можно и залететь :) Лучше оставить сообщение покупателю на мыло, " лот отправлен, незабудте после получения оставить положительный фид".
 
Silver

Silver

Новичок
Регистрация
16 Фев 2005
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
раньше вкладывал записку типа "спасибо за проведеную операцию, надеюсь что вы останетесь довольны, всего наилучшего", и фиды оставляли чаще чем сейчас когда без записки. Наверно надо будет опять их вкладывать.
Распечатал штук 20-30 на одном листе А4, разрезал, и на неделю хватит :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live