• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос Покупатель на eBay оплатил товар, но сразу же передумал

1

1231

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
103
Баллы
221
Покупатель предложил свою цену, я через недолгий торг согласился. После он не стал отправлять деньги, а стал просить скан удостоверения личности чтобы быть уверенным в подлинности товара. Я ему отказал. Он совершил оплату. Деньги на pay pal. Собирался завтра отправить лот, а он пишет, что это не то, что ему нужно и сообщил что будет отменять платёж. Что делать? Отправлять товар или ждать реакции eBay? Ведь после получения товара, он все равно захочет его вернуть.. 30 дней манибэк..
Спасибо!!!
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Не отсылать. Все равно вернет за ваш счет, указав что товар с дефектом. Вам это надо?
 
1

1231

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
103
Баллы
221
Не отсылать. Все равно вернет за ваш счет, указав что товар с дефектом. Вам это надо?
Нет конечно. Не нужно. Но, он сначала сделал одну ставку, мое предложение в строну и встречное с мольбами принять. Я согласился. Жду оплаты, а он исчез. Через 2 часа очнулся и начал расспрашивать о товаре.. я с учётом новых правил разместил листинг, чтобы не было претензий. Убрал галку возвраты не принимаются-на 30 дней. Потом он паспорт просит.. потом оплачивает. Я готовлюсь отправлять, а он говорит нет-туфта твой товар-я буду делать запрос на отмену. В общем Мозг сделал уже.. Я пока ничего не ответил ему. В России это называется оговор.. А как Вы считаете, может отправить товар и после получения побиться в диспуте? С ним мы ни прийдем к решению, привлечём eBay чтобы нас рассудил. Потом аппеляция.. У меня был опыт проигрыша диспута и победы в аппеляции. Пассажир из Италии. Шансов больше чем из США..
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Биться, где на татами?
В ибей нет смысла биться!!! если дурик укажет что не соответствует описанию, всё вы проиграли, иппон отдадут покупашке. и ему ничего доказывать не нужно.
все понятно, или разведем дискусию ни о чем на несколько страниц? курите форум.
 
1

1231

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
103
Баллы
221
Биться, где на татами?
В ибей нет смысла биться!!! если дурик укажет что не соответствует описанию, всё вы проиграли, иппон отдадут покупашке. и ему ничего доказывать не нужно.
все понятно, или разведем дискусию ни о чем на несколько страниц? курите форум.
Нет, разводить ничего не будем. Время деньги. Дело в том, что он «телепат» и после оплаты начал утверждать, что я продаю фейк. Хотя после своего предложения, которое я принял, он начал спрашивать про документы на товар. Я ещё раз повторил, то же, что и в объявлении-Документы утрачены. Гарантирует eBay. После он отправил деньги. Ещё через 2 часа-говорит это фейк и хочет все назад.. На форуме писали такую вещь-использовать козырь для ebay, что в России запрещено пересылать контрафакт, если он не пойдёт на экспертизу. Я просто не успею за 3 раб дня ее пройти.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live