• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель из США не оплачивает выигранный аукцион

A

Allex A

Новичок
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Прошу совета, друзья!
Продал лот через аукцион. В описании указал (даже выделил), что доставка в США не 3усд.
Торги выиграл американец и не хочет платить, мотивируя тем, что доставка более 3 усд.
Могу ли я подать страйк на него, как за неуплату?
Или есть нюансы?
 
L

Lanchakov

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Allex A, а зачем страйк? Отмените сделку да и всё. Перевыставите лот.
Себе дороже потом с ним связываться. Со злости откроет диспут на палке чтоб вам насолить, да мало ли что может быть.
И потом, у вас в пункте доставка что было-ло написано? Доставка worldwide 3usd ? Если так, то чего вы хотите? Шлите себе в убыток за 3 доллара, написали будьте добры исполнить.
 
A

Allex A

Новичок
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Allex A, а зачем страйк? Отмените сделку да и всё. Перевыставите лот.
Себе дороже потом с ним связываться. Со злости откроет диспут на палке чтоб вам насолить, да мало ли что может быть.
И потом, у вас в пункте доставка что было-ло написано? Доставка worldwide 3usd ? Если так, то чего вы хотите? Шлите себе в убыток за 3 доллара, написали будьте добры исполнить.

Спасибо за ответ и совет.
По доставке у меня было 10 worldwide кроме США.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
A

Allex A

Новичок
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Ооо, даже так...
В чем ошибка моя?
Как тогда правильно уведомлять о доставке УС покупателей, оформляя на ebay.com
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Отменять сделку будите не вы а покупатель,если он не согласится то вам не вернут фии и лот не перевыставить,по открытому же делу о неоплате у покупателя есть только шанс оплатить или страйк и в +.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
у меня было 10 worldwide кроме США
если выставлялись на com, то в первую очередь и в обязательном порядке задается доставка для США, а для остальных стран - только в качестве дополнительной опции, так что указать просто "10 worldwide кроме США" вы не могли, такой лот просто не выставился бы.
хотите нормальный совет - давайте ссылку на лот
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Allex A, Я думаю, что в тактх случаях надо изначально вставлять цену доставки в стоимость лота и указывать БЕСПЛАТНУЮ доставку. Естественно это больше играет на Купить сразу, а не на аукционе.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live