• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель из США не дождался и открыл диспут

  • Автор темы DoctorTech
  • Дата начала
D

DoctorTech

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
113
Баллы
21
Продал Одному покупателю 3 раза за 2 недели на очень приличную сумму, я отправил 3мя партиями обычной наземной доставкой ибо товар достаточно тяжелый. Покупатель начал нервничать когда наступил срок гарантированной доставки, я ему написал что мол плывет морем, ты ж не хотел доплачивать за экспресс доставку. Потом еще через неделю начало его бомбить мол где мои посылки, возвращайте деньги. Я ему- давай подржди, чтоб никому не было плохо, ты подождёшь еще, а если за неделю до крайнего срока открытия диспута не придет- верну тебе деньги (денег много и я уже честно часть потратил сам закупился) и прилагаю график. Почта России предсказуемо окунает меня головой в выгребную яму ломая все обещания. В итоге из трёх посылок: первая отправленная не просветилась в сша (экспорт 18 апреля), вторая обозначилась 31 мая (экспорт 21апреля), третьей тоже нет. По графику начинаю платить, заплатил за первую. Покупатель пишет что мол мало, хочу все и сразу. Я ему- график тебе прислал, плачу же, плывут твои посылки, вот тебе трек одной (которая уже приплыла в сша) Он мне- открываю диспут в пятницу, если не придут
Сегодня он открывает диспут. Что делать?! Я немного в панике. Денег 2300$. Товар тоже теперь я потерял.
 
I

Intelex

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
230
Баллы
221
Предъявить регресс перевозчику. Т.е. ПР.
 
D

DoctorTech

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
113
Баллы
21
Предъявить регресс перевозчику. Т.е. ПР.
Представитель ПР заявил, что сроки доставки не регламентированы) Как выэто себе представляете? Иск на сумму доставки+сумму продаж? Вряд ли можно выиграть суд
 
D

DoctorTech

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
113
Баллы
21
После возврата денег покупателю, товар пришел на 4й день. Покупатель пишет, что ничего не получал, на ибей диспут открыть уже не могу, paypal отправил в ebay разбираться (хоть я и предоставил им фото с трека usps в статусе доставлено). Что делать? Хелп!!

Аппеляция только по телефону открывается?
 
Последнее редактирование:
D

del-423765

Guest
А кто деньги-то вернул?
 
I

Intelex

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
230
Баллы
221
Звони в саппорт качай. Если скажут что ты сам не вписался в сроки, и они не отвечают за работу вашего контрагента. То фиксируем убыток и действуем как обычно. Facebook, linkedin, Whitepages находим это тело. Копируем всех друзей предварительно. Посылаем телу письмо о том, что они получат вот такое сообщение, что ты **ing scammer и украл $2300. История об этом будет разослана всем этим людям. Делаем станичку где описываем кейс (конечно однобоко) и ссылку ему в почту. Дальше гугл индексирует и навсегда твой друг John Smith из откудаонтам становится мошенником.
В общем месть может быть длинной. Цена вопроса вполне адекватна тому чтобы сделать попытку вернуть деньги.
 
D

DoctorTech

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
113
Баллы
21
Звони в саппорт качай. Если скажут что ты сам не вписался в сроки, и они не отвечают за работу вашего контрагента. То фиксируем убыток и действуем как обычно. Facebook, linkedin, Whitepages находим это тело. Копируем всех друзей предварительно. Посылаем телу письмо о том, что они получат вот такое сообщение, что ты **ing scammer и украл $2300. История об этом будет разослана всем этим людям. Делаем станичку где описываем кейс (конечно однобоко) и ссылку ему в почту. Дальше гугл индексирует и навсегда твой друг John Smith из откудаонтам становится мошенником.
В общем месть может быть длинной. Цена вопроса вполне адекватна тому чтобы сделать попытку вернуть деньги.
Вот именно, что они и отписали, что я не вписался в сроки доставки и открытие аппеляции невозможно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live