• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель из Гонконга.Скользкий момент в написании адреса.Прошу совета.

  • Автор темы Resurrection
  • Дата начала
Resurrection

Resurrection

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
43
Баллы
348
Местоположение
Andromeda
Здравствуйте,Дорогие Друзья! Прошу помочь советом. История такая:
Купил у меня гражданин (сам он торгует чаем и в его профиле продавца написано КИТАЙ)разом несколько лотов по выгодной для него цене,должен это отметить.
Далее он просит инвойс с учетом доставки в КИТАЙ! Хотя в деталях доставки был какой то адрес Германии.я ему все отсылаю,он оплачивает,далее он просит обязательно указать номер телефона потому что это важно,как он сказал,для почты КИТАЯ! Он меняет адрес доставки и в деталях доставки у меня высвечивается длиннючий адрес где написано Гонконг .он говорит мол это два адреса и именно их оба надо написать.ОК!я так все и делаю. Пишу этот длинный адрес,пишу Гонконг в страна пишу-Китай,указываю его номер телефона и все как он сказал по наименованию содержимого ЕМС. Отправил,скинул трек.2 дня тишина теперь он мне пишет: ,,Вы указали в адресе доставки Гонконг или Китай? В адресе доставки не нужно было писать-Материковый Китай,,
Вот что мне теперь делать? Готовиться к тому что он со временем начнет возврат вымораживать? Действительно ли моя ошибка так критична? что ему ответить то?
Голова закипает от покупателей китайцев.не буду более им ничего продавать .
 
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
Сами виноваты, думать нужно головой, первый раз отправляете в Китай или Гонконг? (это разные страны)
1. Это баг ибея, когда адрес доставки одна страна, а оплата и доставка по факту происходит в другую страну.
У вас для доставки открыты 3 страны, поэтому особо и претензии не кому предъявлять, был бы закрыт для доставки Китай/Гонконг, а покупатель смог бы оплатить, вот тогда стоило задуматься про этот баг.
2. покупатели из Китая отличные, всегда ждут, тел в адресе нужен для почты/таможни.
3. по остальному сложно ответить, возможно просто покупатель после пережитого волновался, и сам ступил, а может изначально так хотел поступить. Такую ошибку Китай/Гонконг/Тайвань вероятно допускают часто, поэтому возможно на почте разберутся куда отправлять.

Китайцы часто покупают товары на адрес посредников в Европе, вероятно по умолчанию стоял этот адрес доставки, после он увидел что вы можете отослать туда куда ему удобно, поэтому и сменил в профиле, ведь у вас открыты для доставки эти страны.
 
Resurrection

Resurrection

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
43
Баллы
348
Местоположение
Andromeda
Да,я первый раз отправил в Гонконг .Спасибо за ответ.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live