• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель из Германии передумал получать посылку .

  • Автор темы JleIIIuu
  • Дата начала
J

JleIIIuu

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
65
Баллы
211
Покупатель купил у меня 3 вещи на ebay . Я ему отправил посылку - всё как положено . Посылка пришла на таможню Германии и требует покупателю заплатить таможенную пошлину . Покупатель отказался получать посылку ( не захотел заплатить таможенную пошлину ). Посылка вернулась ко мне назад .
Покупатель пишет - верните мне мои деньги . Но пока ещё покупатель не открыл case о неполучении посылки . Я не против вернуть ему деньги но я потерял 25$ при продаже .
Я пишу покупателю - я из за вас потерял 25 $ ( с меня снял eBay проценты за продажу и Paypal) .
Покупатель не соглашается . Говорит мол меня это не интересует . Это мол ваш риск . Почему я должен простить вам эти 25$, я же ведь не получил посылку .
Подскажите пожалуйста как мне разрулить ситуацию правильно. Спасибо !
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Подскажите пожалуйста как мне разрулить ситуацию правильно. Спасибо !
вернуть покупану полную сумму за вычетом твоих почтовых расходов
озаботиться получением подтверждения того что посылка не получена по причине отказа оплачивать таможенный сбор

откуда инфа что покупан отказался? в треке насколько мне известно этого не видно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live