• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем iPhone 4s на AppleStore USA с отправкой в Россию через Shipito.

neocrome

neocrome

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Поздравляю! Осталось теперь самое тяжелое - путь США -> Россия.
 
Sm@ki

Sm@ki

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Карта Альфа-Банка не прошла, но сумма не заблокировалась.[/left]
 
U

uecm

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
306
Баллы
219
Местоположение
Lipetsk
Sm@ki

Sm@ki

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Петербург
У меня просто были случаи с Американскими магазинами когда оплата не проходила, а сумма "зависала" на карте на 30 дней, потом блокировка снималась.[/left]
 
V

vasiliy.t

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Не понял из текста автор темы работник почты таможни или shipito? :D
 
M

monya88

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
578
Баллы
219
Местоположение
Владивосток
А я с некоторых пор начал заказывать 4S из Таиланда. Доставка быстрее, да и решение вопроса по выплате страховки гораздо проще нежели у Shipito.
 
neocrome

neocrome

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
monya88, поделитесь тогда посредником в Тайланде.

Добавлено спустя 2 мин. 35 сек.
Не понял из текста автор темы работник почты таможни или shipito?

Мой брат работает в Шипито, племянник работает в Таможне, ну а тетя на Почте России - подрезает посылки которые не удалось подрезать брату и племяшке ))
 
M

monya88

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
578
Баллы
219
Местоположение
Владивосток
neocrome, http://thai-shopper.livejournal.com/

Вобщем расписывать его не хочу, а думаю рассказать как получил страховку за украденный iPhone.
До того как я слетал в Таиланд на отдых в начале декабря, я заказывал айфоны через Шипито из Apple Store. И, регулярно изучая этот форум, знал что в случае потери содержимого посылки, страховку от Шипито получить очень сложно. Работал на свой страх и риск. Но удача ни разу не обошла меня стороной и все посылки приходили в целости и сохранности.
Так вот, в Таиланде я увидел что айфоны у них от 20900 бат (1 бат примерно равен 1 рублю, курс ежедневно меняется то в одну сторону, то в другую). Прикупил несколько штук, с таможней проблем не было. В России их у меня очень шустро купили и встал вопрос с новым заказом. Из интереса стал искать посредника в Таиланде, на этом форуме не нашел, google "подсказал" мне Владимира. Списался в Скайпе, общались несколько дней - скажу откровенно подкупило меня то, что на вопрос о получении страховки он сказал что возвращают деньги очень легко, в случае предоставления документов, подтверждающих пропажу посылки. Хотя опыта в этом у него не было. Заказал сначала 2 айфона 4с 16гб (комиссию заплатил как за один) - пришли во Владивосток через 2 недели с момента отправления, а отправил он на следующий день после получения моих денег. После этого заказал еще 2 айфона, их успешно получил еще быстрее (12 дней, кажется, если найду трек-номера - скину). И в середине января заказал 5 айфонов, попросил отправить 2+2+1. Он так и сделал. Снаала пришла посылка с двумя айфонами - всё ок, и через несколько дней две посылки 2+1. Причем вес посылки, где был один айфон, был на сто с лишним грамм ниже заявленной. На почте я вежливо попросил вскрыть посылку под акт, на что попросил грубый отказ (некогда им там каждому акт составлять), мои убеждения что в посылке товар стоимостью около 1000 долларов к положительному результату не привел. Я попросил позвать заведующую, она была того же мнения что и престарелая кассирша. Недолго думая, я сказал что звоню в Москву в главное отделение Почты России, и начал набирать 8-800-2005888, заведующая удалилась в свою каморку и через 15 секунд уже стояла рядом с бланком акта и предлагала вскрыть посылку. Так и сделали, вместо айфона там лежали куски синей коробки Почты России. Я это дело сфотал, получил акт. В тот же день списался с Владимиром - он попросил прислать скан акта, я сразу отправил. На следующий день он написал, что просят этот акт, переведенный на англ.язык с заверением нотариусом. Я сделал (кому интересно - во Владивостоке напротив Изумруда, как идти на площадь Семеновскую с правой стороны в арке есть нотариус, там и переводят и заверяют, стоит 750 рублей), и отправил ему. Через 3 дня он позвонил мне и сказал, что деньги вернули. И даже больше стоимости айфона, т.к. он застраховал эту посылку на 25000 бат, мои расходы в 750 рублей окупились)
 
O

Omir

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
19
Баллы
4
Местоположение
SibVo
Сколько Владимир комиссии взял, поделись контактом.
 
M

monya88

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
578
Баллы
219
Местоположение
Владивосток
Omir, контакты в начале моего предыдущего поста. За два айфона при первом заказе я заплатил ему около 2100 рублей. Это при том что он ездил специально по моему заказу в Apple Store. После - комиссия договорная.
 
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
По их сайту выходит дороже чем из штатов. Через них получается за младшую модель $760 если покупаете сами и $830 если они купят (в Москве цена на младшую модель 24500р.)
 
M

monya88

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
578
Баллы
219
Местоположение
Владивосток
Я и не говорил что дешевле, чем из штатов. Каждый выбирает своё! Мне, например, важнее спокойствие и не нужен гемор при пропаже айфона при сэкономленной тысяче рублей. И цен у нас во Владивостоке таких нет!
 
G

Gibon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Раменское
А не проще покупать в Москве и почтой слать по России?
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
хмм, спасибо за информацию =)
 
M

monya88

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
578
Баллы
219
Местоположение
Владивосток
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Почему это?

Какие кстати вилки там?
 
Fenixlz

Fenixlz

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Россия
G

Gibon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Раменское
Вот магазин..
Цена сладкая..
Можно наложенным платежом по России!
Главное- не своруют по дороге - пришла посылка-посмотрел, что внутри - отдал деньги..
 
K

kiruv

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
284
Баллы
19
Если наложенным платежом, то пока не заплатишь, не посмотришь что внутри.
 
G

Gibon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Раменское
Там они пишут, что курьер принесет домой..
Может и покажет, что и как..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live