• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем iPhone 4s на AppleStore USA с отправкой в Россию через Shipito.

neocrome

neocrome

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
У фабрично разлоченых вроде нет симок.
Вот летом брал лоченый под AT&T айфон 4 на ебее, нулевый, бокс целофане - там была симка.
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
Повезло! До меня вот никак не дойдёт мой 4S из Канады ... :(
 
neocrome

neocrome

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Ну вот и MacBook Air в Шипито с Apple Store приехал. Восемь дней наземной почтой UPS шел, я уж думал пропал ноут в каком нибудь из пересылочных пунктов.

macbookair00.jpg

macbookair01.jpg

macbookair02.jpg

macbookair03.jpg

Теперь самое интересное будет, пересылка с США в Россию.
 
Moguai46

Moguai46

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
288
Баллы
201
Местоположение
Курск
neocrome, ух аж мурашки по коже при виде такого агрегата... удач в пересылке? теперь наверно содержимое будете по другому упаковывать нежели айфон?
 
neocrome

neocrome

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Moguai46, спасибо. У меня в Шипито валяются еще три посылки, буду консолидировать. Макбук поедет грубо говоря упакованный в трех коробках. В инвойсе пропишем нечто вроде "refubished laptop" ну и страховку по полной. Отправлю через Priority Mail USPS - дольше, но как то спокойнее .
 
S

Sanyh

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Ростов
скажите а обычный iphone 4 можно купить не s-ку через сторе? и какие подводные камни есть, смотрю тут сразу с оператором нужно покупать, в россии такой будет работать?
 
U

uecm

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
306
Баллы
219
Местоположение
Lipetsk
S

Sanyh

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Ростов
Fenixlz

Fenixlz

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Россия
Заказал так месяц назад айфон 4с, пришел получать, вес в норме. Открываю - внутри пачка газет :(

Помогите вернуть деньги с USPS :( Декларировал с занижением цены (300 долларов)... На почте написали акт.

Вы говорите вернуть деньги реально. Может есть инструкция по пунктам, такая же как тут? :(

Добавлено спустя 7 мин. 6 сек.
Вообще, делая такие инструкции, надо писать огромными красными буквами, что далеко не факт, что посылка дойдет. Ну и инструкции по возврату страховки тоже сразу писать. Я сейчас очень сомневаюсь что мне вернут деньги :( Во-первых цена в декларации и в инвойсе отличаются, во-вторых ЮСПС скажет что это запрещенный товар :(
 
neocrome

neocrome

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Fenixlz, а чем, извините, способ покупки товара в США описанный в данной статье отличается от любого другого на этом форуме? Вам же в любом случае товар идет ПОЧТОЙ и в любом случае проходит ТАМОЖНЮ. Украсть товар могут на любом из этапов. Так что риск получить дверные петли вместо товара есть при любом раскладе (если конечно у вас нет варианта отгрузки дипломатической почтой).

Да и потом в статье не описаны процедуры: как декларировать товар, чем отправлять товар (Приорити, EMS или DHL) - это персональное дело каждого отдельно взятого Покупателя, это его право и он определяется сам. Тем по поводу страховки и отгрузки на данном форуме полным-полно.

Ну и инструкции по возврату страховки тоже сразу писать.

Может еще инструкции по Джейлбрейку и Анлоку сразу писать? А херли, писать так сразу роман в трех томах, от А до Я. Вот вы сейчас отожмете страховочку с USPS, сядьте и напишите инструкцию - у вас был опыт и другим полезно будет прочесть.

В общем и целом, ваши претензии не обоснованы. Я когда читал - поржал малеха, но не то что бы сильно - горе все таки у человека. Ну и потом телефон вы заказали месяц назад, руководствуясь непонятно каким мануалом. Данный мануал опубликован 29 января 2012 года (ему и полмесяца отроду нет).

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
P.S. Забыл еще - USPS обновил свои талмуты, ввоз телефона 4S на территорию РФ не запрещен. Читайте тут. Деньги вам вернут ровно ту сумму на которую вы товар страховали - 300 баксов. Вернут месяцев через пять и то, только в том случае если шевелиться самостоятельно начнете.
 
Fenixlz

Fenixlz

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Россия
neocrome, дружище а в чем тогда смысл этой инструкции? Для людей которые не знают английского языка, или не могут сами нажать кнопку Buy? Или не умеют пользоваться шипито? Так такие люди и страховку получить не смогут в случае чего.

Тут ведь щас куча людей незнакомых с почтой и ебеем набежит, сделают все по этой инструкции, а потом у выяснится что половину посылок вскрыли. Поэтому я и говорю что надо в шапке сразу предупреждать о возможных кражах. У вас же так все написано что складывается впечатление что все 100% надежно и круто. И потом меньше будет необоснованных претензий вам, что по вашей инструкции сделали а айфончик украли.

Добавлено спустя 9 мин. 49 сек.
За ссылки спасибо будем пробовать. Не знал что буквально за последние пару месяцев изменили нормативные документы.

Добавлено спустя 17 мин. 45 сек.
Да и еще. Толку от этой инструкции больше нет. Эпл добавила орегоновский адрес в стоп-лист. Уже 2 раза пробовал - заказ отменяют, только деньги замораживают на месяц и все. Если кто знает как обойти это - пишите, интересно очень
 
neocrome

neocrome

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
В статье рассматриваются вопросы ПОКУПКИ эпловских товаров в магазине в котором Россиянам не продают их в принципе. Понимаешь, КУПИТЬ там где не продают, инструкция об этом. Про отправку и таможку нет ни слова.

А украсть товар могут любой, хоть с амазона купи, хоть с ебея. Ворует таможня и почта. Им все равно что воровать и в каком уголке и магазине мира ты это купил.
 
Fenixlz

Fenixlz

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Россия
Не кипятись. Ты просто в инструкции рассказал людям о существовании "шипито". В чем сложность ввести адрес и нажать buy я не понимаю уж простите:) Давайте теперь инструкцию для дилэкстрима напишем:))

Им все равно что воровать
А вот и нет:) Айфоны они ооочень любят.
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Fenixlz, на деалэкстриме может хоть кто купить.
А тут описана покупка, как способ напрямую у apple.
 
Алексей_Сергеевич

Алексей_Сергеевич

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
191
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
В Санкт-Петербурге открылся магазин AppleStore . Посмотревший 4s стоит 36 тысяч 16 г.))
 
U

uecm

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
306
Баллы
219
Местоположение
Lipetsk
Претензии Fenixlz, совершенно необоснованны. Каждый всё делает на свой страх и риск. На форуме все делятся своим опытом. Ваш горький опыт тоже кому нибудь будет полезен.
 
J

Jnk

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тольятти
Возможно немного не по теме..
Год назад перед первой покупкой iPhone 3g с ибея через шипито всю ночь курил этот форум, и везде писали о том, что ни в коем случае нельзя слать USPS Express Int'l, только Priority.
Конкретнее - писали, что Express по россии идет иным путем, нежели priority и содержимое посылок оочень часто крадут.
Так и поступил, отправил priority - все пришло в целости и сохранности, как и остальные 6 ифонов и трое дорогих наушников в течении года для друзей и знакомых, ни одной кражи.
Всегда писал реальную стоимость и то, что лежит внутри, со всеми подробностями.
Единственное - для телефонов всегда пишу придуманный IMEI (если знаю настоящий - пишу его), где-то тут писали, что психологически для вора такая посылка "страшнее", якобы очень много подробностей и нафиг с ней связываться.
Не знаю так ли это, но пока все ОК))
Был даже такой случай, когда ко мне в россию полетел телефон в обычном почтовом конверте:
Вот такая была до отправки:
Вот такая пришла: http://dl.dropbox.com/u/15190074/parcel1.JPG
Все было на месте, и как видите перемотано тонной скотча от почты россии, что и обеспечило сохранность, за что очень благодарен (и на столько же удивлен..)
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
J

Jnk

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тольятти
Ну, справедливости ради, надо сказать - что стоял штамп о том, что прибыло в ММО почты рф во вскрытом виде, ну или что-то аналогичное.
 
C

crazyalex

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
обнинск
вечером вчера попробовал в аппсторе заказать на шипито орегон, без проблем отправили и трек номер дали. карточку приняли виза классик от сбера.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live