• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ПОГОДА В БУТЫЛКЕ

nemoi13

nemoi13

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
114
Баллы
413
Местоположение
Караганда
Почитал про погоду в бутылке, тоже загорелся идеей. Но подобную штуку тогда не нашел, поэтому купил барометр.
Долго он до меня шёл, и в итоге пришёл с разбитым стеклом. Почта наша как всегда по посылкам пускала слонов на водопой.
Теперь вот хочу снова заказать, но блин где гарантия что что не получу коробку битого стекла?
 
Serdjey

Serdjey

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
(Обь) Новосибирск
nemoi13, я брал вот тут:
Пришла здоровенная коробка заполненная смятой бумагой и по середине коробка со штормгассом.
Ещё там в качестве подарка лежала толстая красивая книжка про винодельни на немецком и каталог с порнушкой =)
 
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
прочитал на педивикии что можно самому изготовить, надо только колбу найти и компоненты.


Современный рецепт:

  • 10 г камфоры (желательно натуральной)
  • 2,5 г калийной селитры
  • 2,5 г нашатыря
  • 33 мл дистиллированной воды
  • 40 мл спирта.

Растворить селитру и нашатырь в воде, растворить камфору в спирте и затем медленно перемешать две субстанции, желательно на водяной бане. Залить в стеклянную колбу от 1.5 до 3 см шириной и 15-20 см высотой. Запечатать колбу лучше всего притёртой стеклянной пробкой, промазав её силиконовым герметиком.
 
V

vavander

Начинающий
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
187
Баллы
19
Местоположение
С.-Петербург
nemoi13, я брал вот тут:
http://www.mail-orde...htem-Glas-17-cm
Пришла здоровенная коробка заполненная смятой бумагой и по середине коробка со штормгассом.
Ещё там в качестве подарка лежала толстая красивая книжка про винодельни на немецком и каталог с порнушкой =)
Заказывал тоже здесь, но из двух - один разбился. На вопрос ПР -WTF ответили, мол, херово вам упаковали. Но надо отдать должное, немчура выслал бесплатно взамен разбитого.
 
S

Str1k3R161

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Ростов на Дону
2,5 г калийной селитры
Долго будете вы её искать, щяс не найдешь её.
В химмагазинах будет, почтой можно заказать в "Русхим". Колбу там же можно подобрать))
PS можно самому сделать из аммиачной

Попробую сделать как куплю нашатырь и камфору)
 
A

alex19

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заказывал тоже здесь, но из двух - один разбился. На вопрос ПР -WTF ответили, мол, херово вам упаковали. Но надо отдать должное, немчура выслал бесплатно взамен разбитого.
как вам это удалось? у меня прищло 2 из 6 разбитых на письма молчат
 
V

vavander

Начинающий
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
187
Баллы
19
Местоположение
С.-Петербург
как вам это удалось? у меня прищло 2 из 6 разбитых на письма молчат
Хм, написал в саппорт, мол, WTF и фотки им, где видно, что колба была разбита внутри посылки. Попросил скидку для следующей посылки, а они мол, нихт, мы вышлем заново. DHL - и в этот раз целёхонька, хотя опять хреновая бумага была.
 
mrFiXmr

mrFiXmr

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
259
Баллы
101
Местоположение
Россия
Попросил скидку для следующей посылки, а они мол, нихт, мы вышлем заново.
Во
ведь гады
:cool:

Новая присланная-то хоть "нормально" работает ?

А вообще кроме топик-стартера кому-то пришла как ожидалось ? или всем бодяжные растворы пришли ?
 
Tubeman

Tubeman

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
263
Баллы
203
Местоположение
Талдом, Моск. обл. / Москва
какая для нее нормальная цена? в начале топика совсем другие цены были чем я поиском нахожу(
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
mrFiXmr, ну я же говорю, иногда показывает красивые кристаллы. даже казалось, что действительно предсказывает дождь. но последнее время тупняк полный. за прошлые пару недель погода десяток раз сменилась от -5 до -20, плюс облачно/солнечно/снег - а штуковина как стояла так и стоит, немножко кристаллов на дне.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Ну-с, попилим еще! – бодро сказал рыжеволосый Шура. – Конечно, надо пилить, – заметил Паниковский, стараясь оттянуть страшный час расплаты.
 
R

ru007

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
http://www.mail-orde...htem-Glas-17-cm Пришла здоровенная коробка заполненная смятой бумагой и по середине коробка со штормгассом. Ещё там в качестве подарка лежала толстая красивая книжка про винодельни на немецком и каталог с порнушкой =)

И мне седня пришла оттуда, только бонусом путеводитель по Вене на немцком. Упаковано все супер, надо сказать. В колбе на треть уже есть мелкие кристаллеги ) Типа к заморозкам, хотя температура наоборот поднялась с -22 до -11. сложно сказать. Кстати, может эта штуковина должна за окном жить? Ну как она холод будет предсказывать, стоя на кухонном столе?
 
Serdjey

Serdjey

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
(Обь) Новосибирск
ru007, ну это же барометр, какая разница где он будет стоять!
В общем, что хочу сказать, после полутора недель как я получил её она как была на 1/4 заполненна кристалами, так и осталась. Хотя уже и снегопад был и посмурно и солнце...
Сегодня заметил подтёк в нижней части, взял колбу в руки и вы не поверите! Дно отпало!!! Пролил правда не много, успел перевернуть, но запах в комнате ещё тот!
Залил основание силиконовым герметиком, теперь вот жду, загерметизируется колба или нет....

А ещё мне эти гады вчера на обычную почту письмо прислали с ещё каким то каталогом...

Короче, деньги на ветер! =(
 
R

ru007

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ru007, ну это же барометр, какая разница где он будет стоять!
В общем, что хочу сказать, после полутора недель как я получил её она как была на 1/4 заполненна ...
Короче, деньги на ветер! =(

Ну если есть кристаллы значит и температура важна, как-то так. А вообще согласен, фигня полная. Интересно у самоделкиных узнать кто чего добился, может с правильным составом все работает.
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
Просто непонятно, вроде топикстартер брал там же, и хвалил очень. А у нас ничего не работает. Уже и на окне ведь стоит..
 
sergiuss

sergiuss

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Киев
Я покупал на немецком амазоне. Цена - ~12 евро за штуку. Добавил 4 шт. в корзину, мне насчитало всего 5 евро доставки. Все гуд.
Доехало за 2 недели, в большой коробке с кучей бумаг. Все целые, даже коробочки не помялись.
Вобщем недели 2 поигрался, и часть продал, часть подарил.
Решил сделать все своими руками, купил все ингредиенты, смешал по рецепту из википедии и вуаля! Работает!
Иногда просто белый мелкий снег на дне, иногда красивые иголки выстраиваются, или крупные кристаллы.
Незнаю что там с прогнозом, особо не следил. Но штука забавная, посмотрим что с ней будет весной-летом.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
sergiuss, а можете точно рецепт написать по которому делали? Ну и если не жалко, то и фотки вашего доморощенного... любопытно же ;-)
 
O

Oleg.w

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
258
Баллы
219
Местоположение
Кишинев
sergiuss

sergiuss

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Киев
Вот несколько фоток, сделал на скорую руку.
Вобщем я понял, что самое сложное в этом дете это найти подходящую емкость, потому как запаивать дома стеклянную колбу совсем не айс.
 

Вложения

  • eee.jpg
    eee.jpg
    31.4 КБ · Просмотры: 68
  • qqq.jpg
    qqq.jpg
    39.7 КБ · Просмотры: 77
  • www.jpg
    www.jpg
    34.1 КБ · Просмотры: 77
mrFiXmr

mrFiXmr

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
259
Баллы
101
Местоположение
Россия
sergiuss, Пора Вам уже китайцев учит делать :cool:
А скорость реагирования на изменения внешней среды нормальная ?
Рецептом поделитесь с общественностью или ссылкой на рецепт
 
Live



Вверх
Live