• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ПОГОДА В БУТЫЛКЕ

hotteay

hotteay

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
163
Баллы
401
Местоположение
Москва
Предлагаю всем, имеющим якобы неработающие ШТОРМГЛАССЫ установить их на балконе или у открвтого окна избегая прямых солнечных лучей. Крайне интересно. А если кто и фото запостит- вообще блеск.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Начинаем постить
 

Вложения

  • post.jpeg
    post.jpeg
    40.8 КБ · Просмотры: 317
S

SLava2809

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Сделал сам, поэкспериментировал с пропорциями, 5ый и 2ой растворы красавчеги.

Всем удачи )
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
anchch

anchch

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
418
Баллы
213
Местоположение
Тольятти
кто нибудь дайте ссылку где можно купить, плиииизз :rolleyes:
 
D

djbob2000

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
86
Баллы
11
Местоположение
Украина
Купить в немецком магазине не получается - палку они не принимают. Только по какому-то немецкому счету.
На ебее искал - совсем нет. Куда подевались штормгласы? Хотел на подарок, и не могу купить. Подсобите пожалуйста ссылкой!
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
anchch

anchch

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
418
Баллы
213
Местоположение
Тольятти
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Доставка в Россию - EUR 5,95.
 
anchch

anchch

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
418
Баллы
213
Местоположение
Тольятти
N

NOKIA_LMT

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Riga
Всем здравствуйте!

В качестве небольшого вступления. Прочитал всю ветку. Очень заинтересовал данный гаджет, но в тоже время очень расстроили рассказы о том, что китайцы смогли и здесь приложить свои неумелые руки и испортить такую замечательную идею своими дешевыми подделками... :( Особенно расстроил рассказ о том, как жидкость внутри колбы покрылась плесенью.

Теперь о более радостном и, надеюсь, полезном. Кто-то уже выкладывал адрес чеха из Праги, который лично изготавливает штормгласы и все его изделия ручной работы, чуть ли не в едиственном экземпляре.

Я написал ему письмо, уточнил может ли он сделать для меня штормглас в виде шара. Вот его ответ:

Hallo,
yes it is possible. Available models you can find on my pages: www.stormglass.cz.

Price of one model is 25 EUR, shipping to EU is 6 EUR. Spherical models are available and therefore, watch the pages and then let me what you chose. Write me on email: stormglass@seznam.cz, Payment through Pay-Pal to stormglas@seznam.cz, after receiving the payment, I will immediatelly send the model to your address.
Each model is produced by my hands (no import from China, etc...) and in most cases as a the only piece.

Best regards
Kovarik from Prague

Если у кого-то трудности с английским, то в двух словах смысл такой: да, могу сделать тебе штормглас в виде шара, будет стоить 25 EUR +6 EUR доставка (это по Европе). Если есть интерес - посмотри мои работы на сайте www.stormglass.cz. Там выбери понравившеюся тебе модель и сообщи мне номер. Оплата по PayPal, вышлю сразу, как получу деньги. Ну и так далее. :)

Вот e-mail этого мастера: stormglas@seznam.cz. Если кому-то нужен уникальный штормглас - пишите! :)

P.S. Сам пока в процессе выбора и заказа, потому личных впечатлений еще нет. Но надеюсь, не разочаруюсь. ;)
 
A

anten

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
212
Баллы
219
Местоположение
Киев
я так понял у него все маленькие, размером со спичечный коробок?
 
anchch

anchch

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
418
Баллы
213
Местоположение
Тольятти
ну да, маленькие
 
R

radi678

Новичок
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
шикарно! а кто знает гаджи с плоским аквариумом, электрические рыбы? ведь есть же такое
 
anchch

anchch

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
418
Баллы
213
Местоположение
Тольятти
O

olegsms

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
122
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Обязательно просите дополнительно усилить упаковку - пришло два штормгласса с немецкого амазона, у обоих отломилось основание и, соответственно, жидкость вытекла (продавец вернул деньги). Сама колба защищена пенопластом, а вот основание не было защищено ничем: болталось в коробке и в конце концов обломилось. Посылку принес курьер ЕМС, снаружи ни запаха, ни мокрых пятен не было...
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
у обоих отломилось основание
Если вы имеете ввиду деревянную подставку, то она почти у всех отваливается и ничего не вытекает. У вас подставка со стеклом отвалилась?
 
O

olegsms

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
122
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Если вы имеете ввиду деревянную подставку, то она почти у всех отваливается и ничего не вытекает. У вас подставка со стеклом отвалилась?

Именно, что со стеклом отломилось. Когда вскрыли коробку, на всю комнату растекся запах камфоры :)
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
R

ru007

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Надо ж, тема еще жива. Моя колба на деревяшке давно протекла и соответсвенно отправилась в помойку. Из опыта владения - это фейк, ничего не работает, кристаллы да, немножко изменяются, но только от температуры. Может это градусник, а у вас на кухне сильно температура меняется? Не покупайте ни у каких чехов, ни у немцев и пр, если конечно вам не нужна напоминалка о выкинутых деньгах. Может кому-то пару десятков евро съэкономлю))
 
Live



Вверх
Live