• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ПОГОДА В БУТЫЛКЕ

F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
sergiuss, класс! Я даже уже знаю где похожую баночку взять ;)
 
sergiuss

sergiuss

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Киев
Рецепт брал из Википедии. Он уже приводился в этой теме.
Скорость реакции не проверял. Но скажу точно что на холоде этого белого осадка становится намного больше.
На выходных попробую еще другие рецепты, если что-то другое получится - отпишусь.
 
R

ru007

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
O

Oleg.w

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
258
Баллы
219
Местоположение
Кишинев
Вы ващета в школе чемунить учились или кто? ))
Ну предположим что я нет, но ведь всегда найдется высокообразованный человек вроде вас и все разъяснит неучам.

Подводная лодка герметична. И что, внутри повышается давление по мере погружения?
А, да, еще хотелось бы узнать как там с космонавтами, что там с давлением?

Ну как бы очень хочется увидеть ответ от высокообразованного человека.

Велкам т.с..
 
R

ru007

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Сам по себе факт герметичности еще ни о чем не говорит, анероид тоже запаян, отличие его от подводной лодки в жесткости прочного корпуса, принимающего избыточное давление на себя.
Это ответ. Если есть чо возразить, вэлкам, т.с.

Что касается нашего устройства, думаю, давление в массивной стеклянной колбе колеблется в мизерной величине, и больший вклад в появлении/исчезновении кристаллов играет смена температурного режима.
 
O

Oleg.w

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
258
Баллы
219
Местоположение
Кишинев
Сам по себе факт герметичности еще ни о чем не говорит
То есть (Принцип работы штормгласса не получил полного научного объяснения), ученые немогут объяснить, но, тут появляется несущий знание, грех невоспользоваться.
А не соизволите ли объяснить, как прибор различает природные явления происходящие как при высоком, так и при низком давлении(циклоны и антициклоны)?
Вот и еще в вики совет(Штормгласс лучше работает находясь у окна, особенно в железобетонных домах) - как железобетон влияет на давление?
Ну и напоследок, уж если светоч знаний всерьез говорит об изменении давления в герметично запаянной стеклянной колбе, то может лучше в колбе дырок насверлить?
 
B

belkashu

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
309
Баллы
21
Местоположение
Москва
Штормгласс скорее стоит рассматривать как красивый сувенир, чем как предсказатель погоды. ) Не более того.
 
R

ru007

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
может лучше в колбе дырок насверлить

*********. Я ответил на вопрос о герметичности и об изменении дваления, исчерпывающе даже. 4.23. Запрещается оскорбление участников форума

Добавлено спустя 3 мин. 49 сек.
Насчет гроз стате, можно нафантазировать об изменении элестрастических ? зарядов в атмосфере, боюсьэмоции на форум не выносим.
 
O

Oleg.w

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
258
Баллы
219
Местоположение
Кишинев
4.23. Запрещается оскорбление участников форума
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Oleg.w, ru007, тема О бутылке. в саму бытылку вас никто не просил лезть. сутки остываем оба. спасибо.
 
A

ash16kzn

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Казань
получил сегодня штормгласс от прода у которого и ТС покупал
Шел он каким то странным путем через Оренбург потом Екатеринбург и лишь потом ко мне в Казань и похоже потому как были сильные морозы раствор весь вытек а колба отделилась от подставки запах я вам скажу тот еще вся коробка пропиталась (пришлось сразу на балкон унести)
вопрос отправлять мне его продавцу хотя на фиг он ему нужен да и опять же попахивает от посылки или попросить рефанд и выкинуть
 
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получил от продавца с амазона.
Колба отклеилась от подставки, немного ее повредив. Также возможно она треснула снизу, там как-будто небольшая трещинка, но она снаружи покрыта то ли следами расствора или клеем с колбы, так что точно непонятно что там. Также в коробке присутствует запах камфоры и уровень в колбе не соответствует тому, что на картинке, у меня уровень жидкости ниже верха колбы сантиметров на 5, это нормально? буду писать продавцу.
 
I_am23

I_am23

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
350
Баллы
411
Местоположение
Воронеж
У меня одна из двух потекла. Толи перемерзла на лоджии, хотя со второй все нормально, толи брак.
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
Моя игрушка уже месяц как стоит втихомолку, но раньше показывала что-то..
69a6d0852f3ae96af1e1f30a7a8871a0.jpg
Даже не знаю, все меняется - и температура на окне, и давление, и солнце..
Сегодня решил её потрясти немножко, может поможет.
 
O

odiss2000

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
95
Баллы
9
Местоположение
Одесса
заказал у этого-же продавца, 20/02/12 оплатил - получил сегодня 2шт . итого в пути 11 дней
оба показывают одинаково на снег , и сейчас за окном мокрый снег :)
прикольная штука.
 
K

KotyaS

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
энгельс
Замечательный подарок получится! Спасибо огромное - даже и не слышала про такие
 
Lastik37

Lastik37

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Мск
Подарок отнюдь не замечательный:
1. Девайс не работает, такое чувство что просто сосуд водой наполнили, а не хим. составом.
2. В одной из 2х, приобретенных мной колб, жидкости с каждым днем все меньше и меньше, ибо она вытекает.
Идея для подарка хорошая, но бесперспективная
 
M

Mischka

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
17
Баллы
204
Местоположение
Москва
Кто-нибудь у этого товарища пытался купить?
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
Подарок отнюдь не замечательный:
1. Девайс не работает, такое чувство что просто сосуд водой наполнили, а не хим. составом.
2. В одной из 2х, приобретенных мной колб, жидкости с каждым днем все меньше и меньше, ибо она вытекает.
Идея для подарка хорошая, но бесперспективная

да нет, работает. только на погоду не очень реагирует. по крайней мере не наблюдая особо тщательно - не могу сказать, что его узоры предсказывали изменения погоды. можно ради интереса делать фото каждый день и записывать в таблицу погоду.. может займусь, если не лень будет.
p.s. а вот в бетонных зданиях с металлопластиковыми окнами почти не реагирует. штуке дескать нужна свобода от экранирования э/м волн.
 
Live



Вверх
Live