• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ПОГОДА В БУТЫЛКЕ

B

bor777

Новичок
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Мда, а я только заказать хотел в подарок чтобы привезли...
 
anchch

anchch

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
418
Баллы
213
Местоположение
Тольятти
Надо ж, тема еще жива. Моя колба на деревяшке давно протекла и соответсвенно отправилась в помойку. Из опыта владения - это фейк, ничего не работает, кристаллы да, немножко изменяются, но только от температуры. Может это градусник, а у вас на кухне сильно температура меняется? Не покупайте ни у каких чехов, ни у немцев и пр, если конечно вам не нужна напоминалка о выкинутых деньгах. Может кому-то пару десятков евро съэкономлю))

ну не знаю, моя хоть и приехела только этим летом, стояла без хлопьев, когда начались дожди, стали появляться,
а сейчас, когда на улице похолодало, хлопья лежат постоянно на дне. В комнате вроде температура не менятся, окна не больно открываю, дети маленькие.
Все равно, я пока верю, что работает :), посмотрим что будет зимой :)
 
hotteay

hotteay

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
163
Баллы
401
Местоположение
Москва
Всем разочарованным в ШТОРМГЛАССЕ рекомендую ГИПЕРИОНСКИЙ КИРПИЧ.
Ну не знаю. У меня все работает....
 

Вложения

  • 8j0SYIhNfCo.jpg
    8j0SYIhNfCo.jpg
    170.1 КБ · Просмотры: 351
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
hotteay, прибор не точен :ROFL: "На кирпиче что-то белое - снег" может и инеем быть, не только снегом.
-=COPA=-, так вот что айфонщикам часто приходит вместо телефона, оказывается это тоже дорогой девайс!
 
anchch

anchch

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
418
Баллы
213
Местоположение
Тольятти
а можно такой девайс дома повесить? насколько точны будут показания? или только за окном?
 
F

frek

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Russia
http://omdp.narod.ru/gip/storm1.htm

Связь с погодой не установлена

В. В. Низовцев. Кандидат физико-математических наук (Москва)

...

Никакой взаимосвязи между явлениями, происходившими в ампуле, и изменениями погоды не установлено.

...

От редакции.
...

4. Предсказывает ли штормглас погоду (точнее, один или несколько её элементов), пока сказать нельзя.
Таким образом, дальнейшие исследования должны заключаться прежде всего в том, чтобы полностью исключить возможность влияния на прибор изменений температуры, не экранируя его при этом от электромагнитных полей. Если и в этих условиях в штормгласе будут наблюдаться прежние изменения, можно принять электромагнитную гипотезу и обсудить возможные эксперименты по её проверке (например, испытывать действие различных полей и влияние различных экранов). И только в последнюю очередь следует ставить вопрос о том, предсказывает ли штормглас погоду и как им пользоваться.


Источник информации: «Химия и жизнь», № 2, 1980, с. 68.
 
anchch

anchch

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
418
Баллы
213
Местоположение
Тольятти
:)
научное докозательство

нельзя сказать, что оно есть, но и нельзя сказать что его нет
 
A

arturSS82

Новичок
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Одесса
здраствуйте. Тоже купил себе штормгласс. Заказывал с Америки-но он made in china/ Похож на немецкий-только деревянная подставка квадратная. Читал-что китайцы мухлюют. Поставил в комнате и ...ничего. Либо прозрачная либо мутная. Поставил потом к открытому металлопластиковому окну-всё заработало. И кристаллы и всякие снежинки и т.д. Но оно появляется на той стороне-где сквозняк больше обдувает.(Есть мнение ,что он действительно только на температуру реагирует,но красиво смотриться)))) Теперь думаю что делать? Может поставить на застеклённый балкон?. Но как он на отрицательные температуры отреагирует? Не расколиться ли? Балкон застеклён,но впереди зима.
 
R

R947BVM

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
131
Баллы
19
Местоположение
Aktau
Помнится в детстве, то-ли в Юном Технике, то-ли еще где вычитал про самопальный предсказатель погоды. Необходимо-лампочка ватт на 150-200-500 (лучше со сгоревшей спиралью))) Аккуратно сверлится цоколь и убирается внутренняя колба с усиками и спиралью. Потом наливается примерно до половины колбы обычная вода . слегка подкрашенная марганцем или зеленкой (не помню точно) , затыкается ваткой и подвешивается между оконных рам с северной стороны. Все. В колбе образуются в определенных местах разные капельки и по их расположению и размеру дается достаточно точный прогноз на осадки. Как сейчас помню, собирались на рыбалку, а по прогнозу моего прибора после обеда должен быть дождь...Озвучил, был высмеян родным братом, ибо небо безоблачное было. А после обеда, часа в три он и бабахнул, да такой, что велосипеды пришлось несколько километров тащить на себе... :crazy:

вот тут, кстати, походу покупаемый девайс в числе прочих самоделок описан...
 
A

azunai

Новичок
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Саратов
В журнале ЮТ - Для умелых рук был описан этот прибор с указанием состава. 50% смесь спирта с водой, немного камфары, калиевой селитры и хлористого аммония. Найти всё было не сложно. Аппарат работал, пока не был заброшен в дальний угол.
PS Извиняйте, если уже было - всю тему читать лень.
 
D

djbob2000

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
86
Баллы
11
Местоположение
Украина
Надо ж, тема еще жива. Моя колба на деревяшке давно протекла и соответсвенно отправилась в помойку.
Интересно как это у вас стекло протекло? Спайку стекла-то, наверное сами надломили?
У меня на окне стоит, когда открытое окно, рисунки просто шикарные, не нарадуюсь. Классная штука.
 
M

mmdv13

Новичок
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
BLR
Товарищи, а подскажите, какие актуальные процавцы таких колб есть на сегодняшний день? Только не те, что продают подделку, в которой вода плесневеет.
Спасибо!
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Искал очки, и попался модернизированный storm glass, колба отдельно, может кому пригодится.
 
hotteay

hotteay

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
163
Баллы
401
Местоположение
Москва
Не более бесполезная, чем часы при наличии сотового телефона. *))
 
Nifty

Nifty

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не более бесполезная, чем часы при наличии сотового телефона. *))

Часы сейчас элемент имиджа, 8) впрочем если нанять толкового маркетолога и оплатить рекламу на ТВ, то можно и псевдо-барометр сделать имиджевой вещью :D
 
gandex

gandex

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
324
Баллы
213
Местоположение
Москва
M

mmdv13

Новичок
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
BLR
Не более бесполезная, чем часы при наличии сотового телефона. *))
Вы считаете более удобным доставание мобильного из кармана, чтобы посмотреть время, чем посмотреть на запястье?
 
mnLabirint

mnLabirint

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Пущино Моск обл
Теперь о более радостном и, надеюсь, полезном. Кто-то уже выкладывал адрес чеха из Праги, который лично изготавливает штормгласы и все его изделия ручной работы, чуть ли не в едиственном экземпляре.
кто-ниудь брал у этого чеха, нормально работает?

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
класс! Я даже уже знаю где похожую баночку взять ;)
нам расскажите...

Добавлено спустя 52 сек.
Рецепт брал из Википедии.
а где брали калиевую селитру?
 
sergiuss

sergiuss

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Киев
а где брали калиевую селитру?
Нашел в Киеве, в магазине химреактивов. Там же и купил хлористый аммоний (нашатырь).
Баночку я брал от детского питания, этикетку отклеил.
 
Live



Вверх
Live