• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ПОГОДА В БУТЫЛКЕ

eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
Мда, за сутки вообще ничего, кристально чистая вода в обоих (стоят в разных помещениях, территориально порядка 5 км разницы). Поставил сегодня и тот и тот вечерком прямо на подоконник - поглядим, изменится ли хоть что-то.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Реагирует на прямое охлаждение колбы. Поставил под форточку, когда проветриваю, по всему объему появляются мааааааааааленькие снежинки.
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
Paladin, под сквозняком от открытой форточки стоял сегодня на окне, ничего не изменилось.
итак, один из девайсов показал таки красивые кристаллы за ночь. второй показал похожую картину, но многократно слабее (если на первом сверху прямо шапка целая, то на втором только точечка мелкая) - но уже удивительно. сегодня интереса ради принес оба в одно помещение, поставил рядышком. посмотрим дальше за динамикой.
 
I_am23

I_am23

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
350
Баллы
411
Местоположение
Воронеж
Стоят два на лоджии. Температура у нас чуть больше нуля. Сорри за качество фотки.
 

Вложения

  • CameraZOOM-20120112220614301.jpg
    CameraZOOM-20120112220614301.jpg
    53 КБ · Просмотры: 51
1

1177sa

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Комрады, сообщите плиз вес одной колбы 17 см в упаковке, надо транспорт рассчитать.
Спс.
 
I_am23

I_am23

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
350
Баллы
411
Местоположение
Воронеж
пара в коробке весила ~1350
 
V

vavander

Начинающий
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
187
Баллы
19
Местоположение
С.-Петербург
Коллеги по девайсу. Что ентакий узор предрекает в будущем? К какому катаклизму готовиться? :))
[attachment=p:136325:e349da257b8a]
 

Вложения

  • e349da257b8a.jpg
    e349da257b8a.jpg
    51.7 КБ · Просмотры: 56
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
Конец неизбежен!
 
Lumef

Lumef

Новичок
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
так подскажите, где их заказывать в итоге?
 
A

ash16kzn

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Казань
A

alex83

Новичок
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Москва
hotteay

hotteay

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
163
Баллы
401
Местоположение
Москва
Lastik37

Lastik37

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Мск
На подоконнике данный сабж стоит. Стоит больше недели, изменений никаких. Откроешь форточку ненадолго - состояние в колбе сразу же меняется. По мне так бесполезный девайс
 
M

Marsi

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Казахстан, Актобе
Где можно купить, что то поиск по ebay ничего не дал. А где были кончились.
 
X

xBVG

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Мск
Халтурят сборщики-химики. :(
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
xBVG,Вы меня помните? Я недавно здесь вопила, тем более, увидев плесень, плавающую поверх воды...
У нас был очень сильный шторм! Сама видела как в саду стулья летали и стол переворачивался. Эта штука ну хотя бы шелохнулась бы!! Впрочем, глядя на выложенные фото, опять удивлялась, потому как у меня мутотень/застой (может это кристаллами обзывают?) был 1 сантиметр на весь разлив/недолив до колбы. Вобщем, я эту штуковину выбросила на улицу, сейчас у нас холодно. Сегодня прямо обалдела!! Вода полностью покрылась этими кристаллами/вообще то корректнее сказать, мутной водой!! Кажется, внутри все заледенело, интересно? при какой температуре сосуд лопнет?? Перенсла в дом, быстро сфоткала - поставила опять на улицу.....пусть погоду предсказывает
 

Вложения

  • подарок от химика.jpg
    подарок от химика.jpg
    65.4 КБ · Просмотры: 64
X

xBVG

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Мск
Там мало химикатов, если я все правильно понимаю. Нет правильных пропорций, поэтому состав хорошо реагирует на изменение температурного режима, но плохо реагирует на барометрические изменения (давление).
С тем же успехом на улицу можно выставить в стакане сильно соленую воду. Замерзать будет долго, но мутнеть будет быстро.

Тот вариант, что был у топик стартера, явно работает по-другому. :)
 
V

vavander

Начинающий
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
187
Баллы
19
Местоположение
С.-Петербург
На подоконнике данный сабж стоит. Стоит больше недели, изменений никаких. Откроешь форточку ненадолго - состояние в колбе сразу же меняется. По мне так бесполезный девайс
:))) погоду обычно, узнаю по Gismeteo или whether channel, и то косяков хватает, а тут раритетный рецепт 200-летней давности, чтож вы хотите:)
То фаллическим, то бесполезным назовут, вы енто, относитесь к данному девайсу как ... ну к прикольному образователю кристалликов чтоль, а прогноз узнавайте у гисметео ;)
 
Lastik37

Lastik37

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Мск
Образователь кристалликов за 500 руб. Прекрасно не правда ли?) Думаю переставить "устройство на балкон". Посмотрим что будет
 
Vlad Bo

Vlad Bo

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
521
Баллы
413
Местоположение
Москва
Нет правильных пропорций, поэтому состав хорошо реагирует на изменение температурного режима, но плохо реагирует на барометрические изменения (давление).

Существует несколько составов. Согласно этому исследованию — «не все йогурты одинаково полезны»©: некоторые составы реагируют сильнее. Там и ссылка на магазин есть…
 
Live



Вверх
Live