• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ПОГОДА В БУТЫЛКЕ

kuzpavel

kuzpavel

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
661
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
приедет или нет завтра посылка интересно,успеет ли :) уже с 26го из Москвы уехала.
 
D

djbob2000

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
86
Баллы
11
Местоположение
Украина
Прикольный подарок! Почитал - особо не сложно сделать самому.
10,0 г камфоры
2,5 г нитрата калия
2,5 г хлорида аммония
33,0 мл воды
40,0 мл спирта.
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
Народ, а фотки-то будут? Так сказать, в интерьере
Это 5 +++ !!!!!! :good:
смотрю чем народ восторгается (а, может и мне надо??) Вот так уже много раз повелась :crazy:
Сразу скажу, автору темы мой большой респект! :Rose: Хотя бы за полезное знание, что такой термометр существует и им успешно пользуются в Германии (подробности опускаю) Сегодня решила поделиться настроением, зайдя в эту тему
Как выше писала, заинтриговал айтим, купила, доставили (упаковали супер). Я же сделала подарок мужу!! торжественно вручив ему посылку с теплыми словами поздравления Крисмас, Новый год...!! Так же торжественно открывали, ставили на его тумбочку (рядом с окном)
А дальше..не фото надо, а камера!!! чтобы уловить каждое утро нашего настроения! :crazy:
Наш барометр выглядит точно так же как на фото пост 8 первой страницы (крайний слева в самом низу). Приглядитесь к размеру колбы, к недоливу водички (шапочка колбы), Есть водичка, на дне осадок. Каждое утро заглядываем в надежде увидеть в воде хотя бы пузыри... :sorry: а ничего нетути!!
И так каждое утро муж говорит - видишь? погода не меняется, у нее все !вандефул! , а вот колба напоминает мне о "застой" =@
Народ! Не считайте меня пошлой! Я старалась находить описание этой вещички как можно этичнее. Во попала! :shock: Дамы читают? задарю , так сказать, с лучшими пожеланиями.. :Rose:
 
S

Spartac

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
238
Баллы
219
Местоположение
Кемерово
вовремя увидел что Tam обитает в Англии, а так показалось, что опять китайский бот))
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
Spartac, может зря? я пыталась юлить и находить правильные слова для описания "моего восторга" от этого термометра? Наверное, надо было простыми словами сказать - "glass dick" - вот так понятнее? или опять по китайски читается7
 
S

Spartac

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
238
Баллы
219
Местоположение
Кемерово
Spartac, может зря? я пыталась юлить и находить правильные слова для описания "моего восторга" от этого термометра? Наверное, надо было простыми словами сказать - "glass dick" - вот так понятнее? или опять по китайски читается7

ну как его ЕЩЕ можно использовать это зависит от Вашей фантази))) я просто намекнул на некоторые не совсем правильные речевые обороты, не более))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
я пыталась юлить и находить правильные слова для описания "моего восторга"
Вы так старались быть предельно корректной, что я едва уловила суть, что приборчик оказался фигня и хрень :)
Вот, на будущее ничего не подбирайте, а так и пишите "фигня" и "хрень". И всем все станет ясно :)
ps а может еще вырастет....

Добавлено спустя 7 мин. 25 сек.
как его ЕЩЕ можно использовать
я просто намекнул на некоторые не совсем правильные речевые обороты
Дык, эта... человек живет в другой языковой среде постоянно. Вы может не знаете, но в таких случаях действительно приходится порой и вспоминать слова, и подбирать, и строение оборотов автоматом строится мозгом по той речевой среде, где человек обитает постоянно.
Потому не надо хамить даме о как ЕЩЕ, а лучше подберите какие-ни-есть речевые оброты на английском, желательно очень правильные. Она проверит.
 
S

Spartac

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
238
Баллы
219
Местоположение
Кемерово
Vega2, если Вы не заметили, то о вариантах использования дама начала разговор первой... о том, что языковая среда накладывает отпечаток на манеру построения речи я знаю, поэтому и начал в общем то писать свой первый пост, где отметил, что дама так сказать неместная... Ваши замечания насчет хамства не совсем уместны...
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Spartac, может зря? я пыталась юлить и находить правильные слова для описания "моего восторга" от этого термометра? Наверное, надо было простыми словами сказать - "glass dick" - вот так понятнее? или опять по китайски читается7
Tam - я катался по полу от смеха, спасибо и за первое описание и за вторую краткую характеристику :))))))))))
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
Чорд)) Будет обидно, если там и правда Glass Dick и никакого больше толка. Ну ничего, дождусь свое и потестирую, прежде чем дарить.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
На амазоне приобрёл этот 17ти см-й чудо-прибор предсказателя погоды за EUR 18,44, с пересылкой.
 
K

Krigo

Новичок
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Riga
Будучи однажды вечером чуть навеселе полез в комп, зашёл на форум и решил чем-то порадовать себя к Новому году. Этот гаджет сразу понравился. Тотчас же отплатил его на Mail Order Kaiser. Это было 11 декабря. Курьер принес домой это 30 декабря. "Чудо" было распаковано и водружено на шкаф рядом с метеостанцией. Пока за пять дней наблюдения никаких изменений не заметил. Внизу кристаллики, сверху жидкость. Ничего не пропадает и не образуется. Правда и снега у нас за эти дни не было. Два дня назад перенес гаджет на подоконник, так сказать поближе к природе. Результат тот же. Жена теперь смеется и называет меня "шторм в глазах" :pardon: .
В любом случае автору респект за такую необычную штуку.
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
Krigo, Вот как Вы нашли правильные слова описания этого гаджета? Брали оттуда же. Сегодня был сильный шторм (возможно в других городах есть серьезные повреждения) А наш термометр никаких намеков не показывает (кажется, вода мутнеет от бездействия)
)Vega2, Вы меня "отмазали" :good:
Зв. Не страдаю синдромом "Жанны Агузаровой", которая, через год пребывания за границей заговорила с акцентом. Со временем поняла! У умных всегда мозги в порядке! А у дураков присутствует провал памяти. Я из последних. Оправдываю себя - на форуме пишут разный народ. Не нахожу ответа: что важнее? -грамматика русского или мысль?
 
S

Spartac

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
238
Баллы
219
Местоположение
Кемерово
но все же что то от Жанны Агузаровой есть.... ;)
 
X

xBVG

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Мск
Может быть, ваш Glass Dick реагирует на погоду в стране, в которой он был собран? =) А здесь он и правда только ... ммм... ну этот... ? =)
На качество его работы сильно влияет ответственность химика, который готовил составчик перед заливом внутрь, легкая халтура - и вуаля, твердый он только снаружи, а внутри постоянно жидкий...
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Vlad Bo

Vlad Bo

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
521
Баллы
413
Местоположение
Москва
P

pozitive

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Украина
принесли сегодня посылку с Mail Order Kaiser. Штормгласы были упакованы в ящик с бумагой, а этот ящик еще в большом был и куча бумаги. Жаль что до Нового года не успели долететь. Один оставлю себе, а второй, кому надо и кто не хочет ждать месяц, продам за 150 гривен.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
Live



Вверх
Live