• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите,как поступить с продавцом?

  • Автор темы kitchenporter
  • Дата начала
K

kitchenporter

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
284
Баллы
221
Местоположение
Брянск
Подскажите,пожалуйста,как поступить с продавцом.Купил у продавца (из Таиланда,более девяти с половиной тысячь продаж,рейтинг около 99,5 процентов) десять разных шляп.Шляпы не дорогие,с доставкой в районе 12 долларов каждая.Продавец комбинирование не делает,каждая отдельно и оплата и доставка.Так вот,оплатил я 1 августа,продавец поблагодарил меня и 2 августа прислал письмо,что высылает мои шляпы.Но в последующие дни,в разделе Won,так и появилось отметки об высылании.Я написал ему об этом.Он мне ответил,что вышлет сначало 5,а затем,когда я сообщу ему об их получении,оставшиеся 5 штук.И выслал их мне 9 августа.Так как с английским я ''со словарём'',то подумал,что он высылает все.Но в Won появилось только пять ''конвертиков''.Вчера я опять отправил ему письмо с вопросом.Сегодня получил подтверждение-да выслал 5,получаю,отписываюсь ему о получении,он высылает оставшиеся.Прямо,блин,как заложников!При том,что у всех продавцов (и у него в том числе!) везде стоит высылание в течении 2-3 дней после оплаты.С одной стороны шляпы очень нужны,с другой-с этим продавцом работаю впервые и рискую оставшиеся 5 шляп увидеть вообще месяца через два,когда сезон закончится и они будут уже никчему!Посоветуйте как быть?Как воздействовать на продавца и что и как ему написать?
 
Voviks

Voviks

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Portugal
А продавец шляпы высылает упакованные по 1 или по 5?
История с доставкой может затянуться на долгое время, и в , случае форсмажора, трудно будет вернуть деньги. Как долго идут посылки в ваш регион? Может стоит понапрягать с остальными 5 шляпами?
 
gluezone

gluezone

Новичок
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
Москва
может прод како-нибудь дропшиппер и в момент покупки было только 5 шляп? А так он отмазался...типа, сначала получите те 5 шт, а потом я вам вышлю другие (а на самом деле выслал что было и тянет время пока будет новая партия)

Можна на лот посмотреть?
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
В любом случае, от туда посылки идут по 2 месяца.
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Бред! :D
Вы понимаете сколько вам ждать надо, когда получите 5 и потом ещё 5?
Скажите продавцу чтоб через неделю вторую партию высылал.
В Идеале,чтоб таможня не приняла у вас 10 шляп,что это коммерчиская партия,2 шляпы каждые 2 дня.
Он не комбинировал,вы оплатили.
Ваше право когда и по сколько высылать.
Покупатель всегда прав :wink:
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
K

kitchenporter

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
284
Баллы
221
Местоположение
Брянск
Voviks
как этот будет высылать не знаю.Один раз один из селлеров мне выслал всё в одной посылке,при том,что также каждая была оплачена отдельно... :(

gluezone
ссылка на один из лотов
за последний месяц у него 295 "позитивов",7 "нейтралов" и 2 "негатива" при общем рейтинге 99,7%...вряд ли у него за последнее время было только 5 шляп... :unknown:

Zlodeyka
eie
вот если б знал,никогда не стал бы связываться с тайцем...блин,придут шляпы под Новый год ...и когда их тогда продавать?! :evil:

Егорка Трубачёв
всё так....и ещё сегодня утром я был очень злой,всё продавцу хотел высказать,всем чем можно пригрозить ему...И уже письмо написал ему,да не успел отправить...прочитал и Ваше сообщение и другие...и подумал вдруг - а может продавец наоборот очень честный и доброжелательный и наоборот хочет,чтобы я не "попал" на растоможку коммерческой партии...заботится обо мне :lol: ...Ну в общем написал ему сегодня "просто и без затей" - пришли мол друг пожалуйста недостающие шляпы.И закончил "спасибо!" :) Короче буду ждать от него ответ.Ответит,что высылает - будет ему от меня "позитив" по окончании этой эпопеи,ну а если не отправит .... :russianru: :evil:
 
Voviks

Voviks

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Portugal
как этот будет высылать не знаю.Один раз один из селлеров мне выслал всё в одной посылке,при том,что также каждая была оплачена отдельно..

А какой Вам был смысл оплачивать отдельно?
 
K

kitchenporter

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
284
Баллы
221
Местоположение
Брянск
Voviks
а у него конкретно указано в описании "we do not combine shipping"
 
Voviks

Voviks

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Portugal
K

kitchenporter

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
284
Баллы
221
Местоположение
Брянск
а у него конкретно указано в описании "we do not combine shipping"

А Вы отметку в отзыве сделали о дороговизне доставки?
а вот Вы о ком,а я сразу не понял.....это у этого,нынешнего,продавца в описании.Отзыв я ему ещё конечно не ставил (как правило ставлю только после получения!).А тому,одному из предыдущих,"поросёнку",который наварился на моих "шипитных" - нет,отметку не поставил!Увы...да бог ему судья! :unknown: Шляпы стали продаваться хорошо,я за этим делом как-то и забыл...
 
Voviks

Voviks

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Portugal
Live

Similar threads




Вверх
Live