• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подкорм сотрудников почты

fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня вот такой вопрос. Подкармливаете ли вы сотрудников почты? Наверное те, кто отправляет 1-2 посылки не создают больших неудобств, но уверен, тут есть те, кто отправляет десятки отправлений. Вас уже помнят в отделениях. Дарите ли какие-нибудь дополнительные вкусняшки сотрудникам или с покерфэйсом каждый раз подкатываете тележку мелких пакетов и требуете выполнения своих обязанностей? Как вы относитесь вообще к подобным подаркам, с одной стороны это может развратить сотрудников и они захотят чаще и больше, раз уже дают, а с другой стороны вы все же зарабатываете на этом деньги.
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
это может развратить сотрудников
Я скажу Вам больше,я даже ***** 22 летнюю работницу почты,хотя окальцован и лет мне поболя.О подарках говорить-кошелек и душа Ваша.
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
подкорм был полезен, на первых порах - когда количество получаемых посылок было 5-6 в неделю"Сейчас наелся, 1-2 в месяц. Прихожу с покерфейсом. Да и девочка, которая была на зефирно-мороженном откате уволилась.
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Я перед новым годом дарила им всякие сладости к чаю. Хотя у меня редко бывает больше 2-3 пакетов за раз. Но тут дело не в количестве пакетов, а просто хотелось поздравить девчонок-операторов, к которым я ходила почти каждый день ) "На эту же почту ходят отдельные товарищи, которые за раз отправляют по 50 и более пакетов и коробок. Их оформляют в порядке общей очереди, и на одного такого отправителя уходит по 1,5-2 часа. "Я не знаю, дарят ли эти товарищи какие-нибудь "вкусняшки" операторам по праздникам, но в обычные дни они просто приходят, ждут, пока их пакеты оформят, расплачиваются и уходят. И так несколько раз в неделю. Конечно, операторы их хорошо знают в лицо, могут перекинуться парой фраз, но не более того. Т.е. каждый раз шоколадки они им никто не вручает )"Короче говоря, я за хорошие отношения с операторами. Мне не жалко купить для них пару коробок конфет перед новым годом, например. И им приятно, и мне тоже. А дарить вкусняшки при каждой отправке - как-то не вижу смысла. У них своя работа, у меня, да и у тех товарищей - своя.
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Кстати, а кто-нибудь вообще знает, они что-то получают за каждое отправление или только фиксированная оплата за часы работы?
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
подкатываете тележку мелких пакетов и требуете выполнения своих обязанностей?
"У них есть инструкция, ограничивающая количество отправлений с рыла. Так что в их обязанности входит каждого тележечника послать на конец очереди вместе с тележкой и не раз или один раз и навсегда."
Посылки в количестве более 10 шт. от одного отправителя принимаются в специально выделенных объектах почтовой связи.

Сдаваемые предприятиями, организациями, учреждениями и частными лицами внутренние регистрируемые почтовые отправления в количестве 5 шт. и более в один или несколько адресов, называются партионными.

Прием партионной почты осуществляется в соответствии с Временным порядком приема
"и т.д."Теоретически в права каждого клиента, стоящего в очереди за хитрожопым тележечником, входит звонок на горячую прям из очереди и разгон этого бардака. В реале имеем каких-то типов, которые по именам уже знают весь оперативный состав отделения, которым операторы улыбаются и принимают у них сотню писем за раз (40 минут ожидания).
Подкармливаете ли вы сотрудников почты?
"А кто как подкармливает сотрудников таможни? Два айфона купил, к одному приклей наклейку "для внутреннего пользования таможни"? :)

Да и про налоговою как-то забыли, обидятся еще.

За в-з-ятку не считали?
"Подарок превращается во это словосочетание мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета, начинается от 3000 рублей.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
По-первости на всякие женские и прочие празники дарил кофе, чаи, конфэты, печенье. Теперь нет. Приношу отправления полностью оформленные, им только печать круглую поставить и чек пробить. Они этому рады безмерно."На фоне остального-то контингента, который даже конверт надписать не может без ошибок, я их подарок судьбы :D
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
У них есть инструкция, ограничивающая количество отправлений с рыла
А как называются эти выделенные объекты почтовой связи? Я бы с удовольствием туда ходил, вероятно.

входит звонок на горячую прям из очереди и разгон этого бардака
Ну горячая линия это явно не так быстро. Пока к ним спустится жалоба, пока они подумают что с этим делать. У нас, например, практикуется отложенная отправка. Отдаешь какое-то количество отправлений, они на калькуляторе считают точную сумму, ты им оставляешь все это под честное слово, а они в свободное время оформляют и на следующий день отдают чеки. Тоже все в нарушение правил, конечно, за то ни кто не мучается.

А кто как подкармливает сотрудников таможни?

Я бы и таможню подкормил, только это невозможно :) Хотя сдается мне у них работа попроще.


начинается от 3000 рублей.
Во что же он превращается? Тайна покрытая цензурой :)


Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
им только печать круглую поставить и чек пробить
Тоже постепенно стремлюсь к этому, делая все больше работы самостоятельно. Они должны сначала сами довериться, иначе какие-либо ошибки в оформлении выльются проблемами им самим.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
А как называются эти выделенные объекты почтовой связи?
"Не знаю, но вот к примеру магазины типа OZON отправляют тысячи отправлений откуда-то. Это точно не обычные отделения. Может почтамты? Теоретически можно выудить информацию о пункте отправления, покопавшись в выброшенных интернет-магазиновских коробках на почте и почитав ярлыки.

Ну горячая линия это явно не так быстро.
"Это моментально, попробуйте позвоните и скажите, что Вы стоите в очереди и происходит нарушение. Там сразу начнут, что-то предпринимать. Мне один раз пытались бланк за 20 рублей продать! Я правда не стал ждать в очереди результатов, а потом перезвонил из дома. Пока я дошел до дома начальник почтамта города уже была в курсе и говорила, что их накажут и т.д. Позвонил в отделение, там начали выворачиваться, что приняли на работу новенькую, а она ничего не знает. Прям невеста - лет пятидесяти, работает уже несколько лет.
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
И как же это раньше называлось?
Я просто решил назвать вещи своими именами. Если хочется просто сделать приятное знакомым это одно, другое, когда встает вопрос нужно ли как-то компенсировать неудобства, которые приносят твои отправления.
 
Maccim

Maccim

Крутой иБаер
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
508
Баллы
1 263
Местоположение
Odessa
я почти всегда даю пару гривен если много пакетом. а если 1-2 пакеты то отмораживаюсь)
 
A

aleksya

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
Украина, Киев
Я на НГ дарил Шампанское и коробочку конфет))
А так, иногда коробочку конфет могу.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
человеческие отношения никто не отменял...
 
G

Galexing

Новичок
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Украина
Лично я, просто округливаю сумму за отправку (даже если это одна посылка), оставляю как получается, до 10грн. Если отправок более 3-х за раз, то оставляю еще плюс от 10грн. Так мне идут на встречу в моих "капризах", и все довольны :) деньги есть деньги.
 
N

NightHunter

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
St. Pete
Чай английский привозила, что-то еще... Всего не упомнишь. Плюс марки всегда отдираю со всех посылок и отдаю любительнице-филателистке. :0) Действительно простые человеческие отношения. Не требую ничего в ультимативном тоне. Соответственно, меня всегда стараются побыстрее и без очереди обслужить, и опять же не надо жаловаться на "мою посылку разворовали"... Добрее быть надо к людям. :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Live

Similar threads




Вверх
Live