• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Завтра День Почты России (второе воскресенье июля)

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Вспомнил сегодня об этом давно запланированном мероприятии.
Так как в воскресенье мое отделение не работает, сходил сегодня, купил пару шампанского и конфет. Фигня вопрос - меньше 10 баков...
Отнес, вручил... с удовольствием услышал, что я - единственный, кто догадался сегодня поздравить их с профессиональным праздником...
Тут же потребовал предоставить "Книгу учета предложений"... возникла слегка неловкая пауза... принесли... открыл, а она абсолютно чистая...

Написал "Спасибо за работу! С праздником!.. 10 июля 2010 г."... Начальница заплакала...
Когда я уходил,
кричали женщины "Ура!" и в воздух лифчики чепчики бросали...

to ALL
Как Вы считаете, у меня еще могут быть какие-то проблемы с почтой в ЭТОМ отделении?!..
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Ещё один повод напиться почтовикам, чтобы в понедельник не работать))) Хотя у нас они и так не работают в понедельник)
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
так и надо делать, другое дело что не во всех почтах адекваты сидят.
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Поздравил только словами. На почте удивились - типа "какой праздник? оО"
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
@ndy$
Спасибо, дружище, за совет и напоминание о празднике! Девчонки на почте были в восторге :( Правда я их сначала неслабо напугал, строгим голосом потребовав "книгу жалоб". Долго не хотели давать (книгу, а не то, что вы подумали) :(
К счастью на моих отделениях начальниками работают молодые девчонки, с ними гораздо легче и приятнее работается, чем с бабушками, которые еще Ленина видели ;) Так что шампусик и конфеты оказались в масть :ROFL:


Рад, что смог быть полезен, OneHalf!.. :( @ndy$
 
B

big539

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Вспомнил......
..... считаете, что у меня еще могут быть какие-то проблемы с почтой в ЭТОМ отделении?!.. :)
Я ещё не имею опыта работы на иБее, но прочитав ваш пост уже знаю ЧТО сделаю в первую очередь после регистраций и выиграша первого лота :)
Спасибо за идею!
 
Huntley

Huntley

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Город святого Петра
А что сделаете, день почты то уже прошел :)
 
Yanicks

Yanicks

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
477
Баллы
413
Местоположение
Russia
Праздников в году оч много, а поздравления принимать в любой день приятно! :)
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Блин, топик пропустил, не успел поздравить
 
И

Интересная личность

Новичок
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Еще есть всемирный день почты - 9 октября :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Еще есть всемирный день почты - 9 октября
Это точно. Чем не повод?..
А вообще найти повод для создания вокруг себя атмосферы праздника совсем не сложно... Я, например, люблю поздравлять окружающих со своим Днем рождения... 8)
поздравления принимать в любой день приятно!
Именно!.. :Yahoo!:
Вам спасибо, big539!..
А подобных идей у меня масса!.. Обращайтесь, если что... :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Решил продолжить сегодня эту животрепещущую, но необоснованно забытую тему...


Пошел вчера на почту посмотреть, чего пришло за неделю. Стою себе в очереди тихонько, девчонкам на глаза не лезу.
Тут образовалась небольшая пауза у соседнего окошка и я, так как время было "за 5 минут до закрытия", тихонько, чтоб не шокировать всю очередь, спрашиваю:
- "Здравствуйте, мне есть чего-нибудь?"..
Начальница как-то странно заулыбалась и протягивает мне пачку извещений ("мои" они у себя на кассе держат, в ящик мне не носят) и чего-то еще...
Я беру извещения, смотрю, а там еще открытка какая-то. Я как-то протупил малость и говорю, а это вот, не мне, наверное. А она улыбается и говорит, нет, Вам!..
Ну, ладно... беру ее, разворачиваю, а там...

Приятно было, нет слов...
А Вас когда-нибудь поздравляло Ваше почтовое отделение?..
 
Последнее редактирование модератором:
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
@ndy$, тему можно переименовывать в "FAQ по общению с почтой" :)
 
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
Ну собственно я тоже решил почитавши @ndy$, подсадить отделение на шоколад, пятый приход за посылками, очередь, девчёнка приёмщица в голос "нам не надо столько шоколада уже!" я в очередь не встал ещё... Как с этим явлением бороться?
 
int19h

int19h

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
624
Баллы
18
Местоположение
Украина
купил пару шампанского и конфет. Фигня вопрос - меньше 10 баков...
это наверно какое-то очень дешевое шампанское и конфеты?

to ALL
Вы считаете, что у меня еще могут быть какие-то проблемы с почтой в ЭТОМ отделении?!.. ;)
да, без взяток наш народ жить не может

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

@ndy$, тему можно переименовывать в "FAQ по общению с почтой" :)
FAQ как подкупить почту и получить абонемент для обслуживания вне очереди
 
Wain

Wain

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
СССР, Ленинград
@ndy$
:good:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Как с этим явлением бороться?
Легко и изящно переведите их вместо шоколадок на деньги. В очередной приход вместо шоколадки предложите ее денежный эквивалент и с виноватым видом скажите что-то вроде "вы уж извините, но я не успел шоколадку купить, купите сами, вроде от меня" или "я вам всё шоколадки ношу, и вот подумал - а вдруг вам хочется не шоколадку, а апельсинчик или мороженое? вы уж порадуйте себя сами, чем вам хочется".

без взяток наш народ жить не может
как подкупить почту и получить абонемент для обслуживания вне очереди
При чем тут это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета? Я деньги сотрудникам даю не за то, чтобы без очереди влезть или чтобы они что-то ради меня нарушали. У меня уже достаточно опыта, чтобы не приезжать на почту в часы наибольшей загруженности, а уж очередь из 5-6 человек отстоять совершенно не трудно. Пока в очереди стою - ко мне девчонки даже людей подсылают, чтобы я помогла им с оформлением отправлений. А если все же вижу большую очередь - просто отдаю девочкам пакет с посылками и вручаю деньги. Они в обеденный перерыв, вместо того, чтобы покушать нормально и отдохнуть, их оформляют. Я сразу после перерыва захожу и получаю чеки и сдачу, часть которой оставляю как плату за работу, которую они не обязаны были выполнять. Взяткой это считать уж никак нельзя - это благодарность за сверхурочный труд.
 
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
да, без взяток наш народ жить не может
Предложить попробовать прожить на оклад почтового работника я не буду, сами наверное понимаете. А ласковое слово и кошке приятно, не то что девчёнке которая весь свой рабочий день созерцает и работает со старушенциями тероризирующими её то по поводу пенсии то по поводу газет и прочего барахла...
 
int19h

int19h

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
624
Баллы
18
Местоположение
Украина

Вы тут прчием? я про топикстартера который нет чтоб от душы так подарить, решил купить дешевого пойла и конфет и таким образом устроить себе легкую жизнь без очердей, 100% доставкой уведомления и т.п. - ведь по его словам все это затевалось именно для этих целей. :girldevil:

PS блин 5-6 человек это клева, я сегодня пошел за своими посылками а там 15-20 человек в очереди...не стал ждать и поехал на работу.

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

Re: Завтра День Почты России (второе воскресенье июля)

Предложить попробовать прожить на оклад почтового работника я не буду
а если посылку придет получить учительница (ну или кто там у нас бедствует и взяток не берет?), а тут из конца очереди радостные крики "эй! А для меня что-нибудь есть!?"...и пошел по головам :twisted:

...а у почтальенши сразумысли - "вот тот хороший, кормит меня, а эта плохая ничего не дарит"

это именно это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета как бы вы не говорили, в развитых странах за такое статью б уже нарисовали
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
да, без взяток наш народ жить не может
Где в этой цитате обращение к конкретному человеку? Вы весь народ скопом в страсти ко взяткам обвинили, мне за народ обидно.
по его словам все это затевалось именно для этих целей
Цитату плиз, где тс говорил о жизни без очередей и 100% доставке уведомлений. Или вы просто мистер Побрекито?

я сегодня пошел за своими посылками а там 15-20 человек в очереди...не стал ждать и поехал на работу
Вот если бы почтовые работники были заинтересованы в сотрудничестве и всегда радовались вашему появлению - они бы не жалели свободного времени на то, чтобы собирать ваши посылки в отдельную кучку и слать вам СМС - приходи, дорогой, за 5 минут до открытия или в обеденный перерыв, мы тебе посылки отдадим.
 
Live



Вверх
Live