• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подарок на 23 февраля )) eBay начинает брать НДС 18%

O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
Хорошо, даже если и нужно платить ООО и ИП (на упрощенке) НДС, то сколько, если Ибей с них за свои услуги не берет?
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Хорошо, даже если и нужно платить ООО и ИП (на упрощенке) НДС, то сколько, если Ибей с них за свои услуги не берет?
а разве с них не берут и при международных продажах? я думала, льготный период только для продаж внутри России.
 
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
а разве с них не берут и при международных продажах? я думала, льготный период только для продаж внутри России.
ООО и ИП не продают за рубеж, на сегодняшний день так
 
Zaur Cukerman

Zaur Cukerman

Новичок
Регистрация
10 Фев 2017
Сообщения
4
Баллы
0

Вложения

  • ebay.png
    ebay.png
    410.9 КБ · Просмотры: 84
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Арагонов. Есть статья закона. В ней перечень подробный, что называется эл. Услугой. Он оговорен и четко очерчен. Там нет ваших познакомил, свел и проконтролировал. Там четко указано что является эл. Услугой. Применительно к ибею это выставление и стор.А это инс. Фи и подписка на стор. Ибей заплатит налог с фи. Инс в налоговую. трюк может быть вскрыт, когда наш ип пойдет в налоговую Возникнет вопрос рано или поздно, чего этот ип оформил освобождение от ндс неправильно.

Дак дружище, я про эту статья всем и рассказал, пока я сюда не пришел тут попа сколько всего на придумывали.
Давайте вместе прочитаем
174.2 налогового кодекса.

Fee за вы ставление товара
оказание услуг по размещению предложений о приобретении(реализации) товаров (работ, услуг), имущественных прав в сети"Интернет";

Fee за продажу товара
оказание через сеть "Интернет" услуг по предоставлениютехнических, организационных, информационных и иных возможностей,осуществляемых с использованием информационных технологий и систем,для установления контактов и заключения сделок между продавцами ипокупателями (включая предоставление торговой площадки,функционирующей в сети "Интернет" в режиме реального времени, накоторой потенциальные покупатели предлагают свою цену посредствомавтоматизированной процедуры и стороны извещаются о продаже путемотправляемого автоматически создаваемого сообщения);

Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
на амазоне доп сбор ндс берется только продажи электронных товаров а не реальных. по крайней мере так было (я так это понял) когда это дело ввели там. или за реальные уже тоже берут? на ибее за реальные товары тоже платить надо будет?

За все берется, какая разница какой товар? Амазон сам ничего не продает, он оказывает услугу вам, за это теперь платит 18% в РФ

Добавлено спустя 3 мин. 4 сек.
а разве с них не берут и при международных продажах? я думала, льготный период только для продаж внутри России.

Вы перечитайте тему пожалуйста. Просто 5 страниц обсуждают и тут появляетесь вы весь в белом.

ООО и ИП не продают за рубеж, на сегодняшний день так
Лол. Легко продают за рубеж и ООО и ИП и на упрощенке и тем более на вмененке.
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Вы перечитайте тему пожалуйста. Просто 5 страниц обсуждают и тут появляетесь вы весь в белом.
чёта я вас немного не поняла... мы тут с товарищами немного развили тему, и тут вы... весь в белом:)
может вы ткнете в то место на этих 5-ти страницах, где объясняется схема оплаты услуг за бизнес-аккаунт ebay с корпоративного счета PP? Потому как в известном письме после инструкций для ИП об изменении типа учетной записи ebay есть и напоминание об особенностях корпоративного PP-


Могу ли я оплатить сборы eBay с моего корпоративного банковского счета?
На данный момент это невозможно. eBay работает над тем, чтобы такая возможность появилась.

Если Вы владеете информацией, буду признательна за ответ на вопрос - можно ли оплачивать бизнес-аккаунт ebay с личного PP? Спасибо)
 
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
Лол. Легко продают за рубеж и ООО и ИП и на упрощенке и тем более на вмененке.
Давайте не будем голословны и Вы покажете лот который ООО или ИП продали за рубеж
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Давайте не будем голословны и Вы покажете лот который ООО или ИП продали за рубеж

Дак вы четче формулируйте утверждения.
На eBay да, не продать. Но в вашем утверждении про eBay слово не было.


Если Вы владеете информацией, буду признательна за ответ на вопрос - можно ли оплачивать бизнес-аккаунт ebay с личного PP? Спасибо)

Сорян, не понял что имели ввиду ))
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день,

В итоге те у кого есть ИП переводили свой аккаунт ебея на бизнес, что бы в дальнейшем не платить эти 18%? Есть ли смысл переводить? Что можно получить "в довесок" если осуществить этот перевод?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
arogonov, где смотреть счет с ВАТ? при выставлении ам.лота присылается письмо с данными о фи, данных о ВАТ нет.
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
На амазоне где ват смотреть? При выставлении лота его нет
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
На амазоне где ват смотреть? При выставлении лота его нет

Дак само значении фее посмотри, после продаж который высвечивается. Они все на 18% выросли после 1 января.
Ну, можно сравнить фее на один и тот же проданный товар до и после НГ и убедится что он вырос.

У меня не вырос, ОГРН ввел одной из ОООшек.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
у меня 15 %, ничего не вводил, страну резиденства не менял. тут еще отписывались о том что ват только на электронные товары.
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
у меня 15 %, ничего не вводил, страну резиденства не менял. тут еще отписывались о том что ват только на электронные товары.

НДС НЕ НА ТОВАРЫ!!! НА УСЛУГИ АМАЗОНА ВАМ!!!!

Вы такой поразительно упертый товарищ. Я прям не знаю :wink:

а) Вот тут посмотрите новость от 21 декабря. https://sellercentra.../headlines.html
б) У меня сначала увеличились, ввел 15 января ОГРН, уменьшились до прошлых значений. Товар не электронный.
в) Почему у вас не увеличились не знаю. Спросите в поддержке.
г) /topic/87175-продажа...azon-из-россии/ вот ветка местных торговцев на амазон. Читайте сообщения с конца декабря до середины января.
д) Я немного устал это обсуждать )) я наверно перестану отвечать в этой ветке до 23 февраля.

Адьиос.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Этси тоже прислали письмо счастья и запросили ИНН.
 

Вложения

  • Письмо Etsy.png
    Письмо Etsy.png
    68.5 КБ · Просмотры: 61
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Да ничего с Paypal не будет.
Там мы все российские пользователи весим на ООО "Пейпел" зарегистрированное в России. Так что можно не сцать.
Поделиться ссылкой:
Самое главное
допустим я ип ввел свой огрн и тд на ебей
как я отбиваться буду от налоговой это допустим мои проблемы.
,а как пайпал тоже заставит переводить свой аккаунт на корпоративный вот чего больше всего опасаюсь на данный момент
 
Roman Blaster

Roman Blaster

Новичок
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
6
Баллы
0
Товарищи, пора валить ;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live