• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта выдала посылку без уплаты пошлины

  • Автор темы Crazychipmunk
  • Дата начала
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
Александерр
Это по меньшей мере непорядочно.А если с вами так поступят?
 
А

Александерр

Новичок
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что непорядочного?
Если бы мне на работе дали повод уволиться. я был бы рад. Хотя ЗП нормальная.
Если это не Москва, то тут разговор другой.
Да и если придет работник почты, объяснит все, то то же заплатить можно.

Я только что из ростикса. пришли мы компанией. Там куча свободных одиночных столиков. Но компанией на таких сидеть неудобно. А где один стол, и шесть кресел вокруг, там сидит один мужчина и ест.
Что непорядочно? что он один сел, и занял таким образом шесть мест? или то что мы к нему подсели, и таким образом мешали спокойно поесть?
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
Непорядочно не отдать деньги за свою же посылку.Если бы это сдиралось с организации,то еще Бог с ней.Но тут пострадает оператор.И не надо решать за него- хочет он увольняться или нет.А поводов достаточно и без этого.
 
C

Crazychipmunk

Новичок
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
А

Александерр

Новичок
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я то же работаю с людьми. То же беру с них деньги. Если бы я забыл взять с людей денег за свою работу, то мне бы это был хороший урок.
Это мое мнение. Я не утверждаю что по другому неправильно. Я бы поступил именно так так. А иначе что? придти на почту, и поинтересоваться "кому заплатить 4тр?" Там наверняка найдется много желающих. Вы именно так предлагаете поступить?
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
Там все бумаги хранятся и абы кому вы деньги не подарите.Наверняка там уже панику бьют и в гости собираются.Вы просто не знаете внутренней работы почты.Каждая бумажка трепетно хранится и любой документ быстро поднимается при надобности.
 
C

Crazychipmunk

Новичок
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем спасибо за информацию и советы.
Я пожалуй пообщаюсь непосредственно с оператором, выдавшем мне посылку, и на основании этого разговора решу, как быть. Мне не жалко этих 3,5 тысяч на растаможку, если действительно может пострадать человек. К тому же учитывая тот бардак, который творится сейчас в Почте России есть вероятность, что оператор не пострадал. В любом случае, оплата пошлины или коробка конфет оператору будут неплохим финалом для данной истории. :(
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
Crazychipmunk
По любому не сейчас,так через какое то время придет бумага о неуплате сбора.И будет платить оператор(собственный опыт).Бардак на почте на эти вещи не распространяется.Подойдите к начальнику ОПС скажите,чтоб поднял по бумагам ваше извещение,к нему подшита таможенная декларация.И решите этот вопрос.
 
C

Crazychipmunk

Новичок
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо за информацию!
 
A

Antoha34

Новичок
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Crazychipmunk
Потом отпишись о результатах.
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 487
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Не будет никаких бумаг.
Вы - позакону - чистый человек.
А по совести - вам решать...
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 487
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Что это? Я справа - рисунок в предыдущей теме не прикреплял.
У меня - другое имя. И не 8 - а 3,5%
 
Ч

Человек

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
365
Баллы
19
Местоположение
Нижний Новгород
Почему за это должен платить я, если это реальная ошибка работника почты? Есть отвественность за свою работу. Ошибся - заплати. Ошибаешься постоянно - иди работать дворником
Вообще - что за благотворительность такая?
К примеру, когда мне налоговая присылает по ошибке квитанцию на оплату налога на огромную сумму - приходится идти в суд и за их ошибки заплатить нервы и деньги
 
И

ИванПетров

Новичок
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
москва
Человек, поступающий так как описано здесь, делает тоже самое, как если бы кассир ему по ошибке сдал вместо ста рублей тысячу. И этот чел радостно потирая руки прибежал домой и начал писать об этом на форуме, ожидая видимо, что его похвалят. Еще и защитники этой позиции здесь отписались. Да и **** с ней с этой кассиршей - уволится, пойдет дворником работать.

Выражения надо выбирать. Hart
 
Ч

Человек

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
365
Баллы
19
Местоположение
Нижний Новгород
А если не сдала 1000 рублей?
А если работник почты отдаст в следующий раз ценную посылку другому человеку, - просто так - ошиблась... Кто за это заплатит? Не думаю, что она даст из своего кармана к примеру 10 т.р. - просто замнут это дело и все, и никто вам не позвонит...
Конечно везде есть доля своей правды или правоты :)
 
K

Kolduncheg

Новичок
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Тольятти, Россия
Я думаю глупо привязывать бардак на почте к ситуации, описанной в этом топике. Здесь всего лишь единичный случай недосмотра почтальона возможно не выспавшегося, возможно замечтавшегося, возможно просто задумавшегося о своих проблемах. Я бы порекомендовал в данной ситуации заплатить растаможку, т.к. неплательщик посчитан государством, а чем это обернется в дальнейшем? сто раз пожалеете, когда не выпустят за границу например. Поступайте по совести, а там аукнется, не "корову" заработали.
Я когда-то работал менеджером, недосчитался в конце дня 50 рублей и сразу понял, кто мне их не додал, вернее, кому я вручил лишнюю сдачу. Это никак не свидетельствует о том, что в организации, в которой я работал, был бардак. А тетку, разбогатевшую на 50 рублей, при всех ее знакомых вогнал в краску потом.
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
487. При выдаче пошлинной посылки без взыскания таможенной пошлины немедленно принимаются меры к ее получению с адресата, а при отказе от уплаты пошлины она взыскивается с него в установленном законом порядке. При невозможности получения с адресата пошлины она взыскивается с виновных работников связи.

Руководители предприятий связи при поступлении к ним от предприятий связи мест международного почтового обмена сообщений о неполучении таможенной пошлины обязаны немедленно произвести проверку, обеспечить погашение задолженности и принять другие надлежащие меры.
Вот вам выписка из почтовых правил.
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Почему за это должен платить я, если это реальная ошибка работника почты? Есть отвественность за свою работу. Ошибся - заплати. Ошибаешься постоянно - иди работать дворником
Вообще - что за благотворительность такая?
К примеру, когда мне налоговая присылает по ошибке квитанцию на оплату налога на огромную сумму - приходится идти в суд и за их ошибки заплатить нервы и деньги

Вы делаете заказ и знаете, что вам надо заплатить пошлину. Почему ее за вас должен платить работник почты? Потому что он по какой-то причине не спросил у вас то, что вы сами должны были сделать? Логика мягко говоря ущербная. Вы значение слова "обязанность" понимаете? По-вашему получается, что можно делать все что угодно, пока это явно не запретили.

Еще более-менее понятна была бы позиция, если ответственность перекладывалась на государство - мол вы нам зарплаты маленькие платите, а налоги и цены большие, вот и поделом вам - хоть пошлину получилось не заплатить. Но подставлять простого человека...
 
Ч

Человек

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
365
Баллы
19
Местоположение
Нижний Новгород
Потому что он по какой-то причине не спросил у вас то, что вы сами должны были сделать?
Вот это и есть его работа, и это его обязанность - чтобы не выдавать посылку и выдать ее тогда, когда получатель заплатит пошлину.
Работник почты ошибся - это факт

А вообще - постом выше все написано в законе
 
kovoron

kovoron

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Россия, Спб
Кстити человек уже вроде как собрался идти на почту и узнавать подробности по уплате пошлины. А тут разговор уже перешел в плоскость морали. Может подождем ответа топикстартера о походе на почту?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live