• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта России против коронавируса

L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
В смысле посылки, которые не востребованы и которые почтовикам просто лень отправлять назад ибо нет трека - нет вопросов. Вот просто поверьте на слово! У меня свой инсайд в ПР есть.
Что вы там видели? Чушь какая! Невостребованная корреспонденция попадает на главпочтампт, где хранится кажется еще три месяца, а затем ПОД АКТ уничтожается в присутствии старших руководителей этого заведения. Это при условии невозможности возврата, или те отправления которые уже были возвращены, но не забраны отправителем. Например по причине не желания оплачивать возврат. Я сам периодически не забираю свои возвраты, так как платить за международные мне нет смысла - вложения там дешевле стоят. Не несите чушь! Вы уже нагородили тут такого, что уши вянут. Я вам показал на не потребное требование к почтальонам, которое вы тут озвучили. Вместо того, что бы признать свою неосведомленность и согласиться с ошибкой, вы постите примеры мошенничества с авито, и при этом пытаетесь еще и доказать состоятельность своих умозаключений. Не нужно - просто примите правила по которым живут и работают другие как есть! В сказки, то бишь сыр бесплатны в мышеловке, верить никто не запрещает - каждый сам свои грабли находит. Видимо вам лет еще совсем немного раз такой бред несете, да еще и видимо сами в него верите. Вы в следующий раз телефончик возьмите с такой объявы и купите у них сырку на пробу - будет уроком надеюсь на будущее. 250-1000р не большая плата за подобный урок. Не в обиду!!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Невостребованная корреспонденция попадает на главпочтампт, где хранится кажется еще три месяца, а затем ПОД АКТ уничтожается
т.е. вы хотите сказать, что если вы, допустим, отправите мне, ну, скажем, заказное письмо (или посылку), я не стану получать, то оно/а к вам не вернется?
И уничтожат, как невостребованные? А мне почему тогда мои отправленные письма возвращают, да еще плату за обратную доставку требуют?
Вот если вернут, а я не пойду за ним, тогда уже вот оно станет невостребованным.

Видимо вам лет еще совсем немного раз такой бред несете, да еще и видимо сами в него верите
Вы бы все же поаккуратней со своими ярлыками и выдачей желаемого за действительное.
А то вот читаю ваши фантазии и поучения и хохочу :new_laughing:
Я-то точно знаю, что аккурат вы пальцем в небо попали ;)
Сообщение было автоматически объединено:

Не несите чушь! Вы уже нагородили
ну и будьте вежливы и корректны, как предписано Правилами форума, с которыми вы согласились
при регистрации.
просто примите (эти) правила
:new_upside_down:
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Вчера пишут в Москве обязали всех таксистов выезжать на вызова только в маска и с антисептиками.
вчера смотрел спич мадам Россия24 - "подшишка" главы департамента зравоохранения МСК сказала, ни разу не могрнув, что проблем нет, всё выдают (таксистов упомянула точно)
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Здоровому человеку носогубная маска что самосшитая марлевая, что строительная, что медицинская - не поможет. Вирус очень молюсенький рзмер имеет.
Личное пространство + сразу гигиена рук спиртосодержащими растворами более 60% после общественных мест или рукопожатий.
Что касаемо масок - посмотрите визит Путина в Коммунарку.
Допустимый Минимум что можно купить для почтарей это маски с НЕРА фильтрами - от классности изделия - не дорогие держат очень мелкодисперсную пыль.
ПЫЛЬ!! Желающее присутствие может ознакомиться с темой(сутью) миниальной защиты ногогубного фильтра- но остаются глаза , кожа, одежда.
http://myallergo.ru/byt_allergika/filtry-ochki-maski/

N95 - Американский стандарт безопасности медицинских респираторов.
В США вопросами безопасности медперсонала занимается институт профбезопасности и здоровья (NIOSH). Он является подразделением Центра контроля и профилактики заболеваний (CDC). NIOSH утвердил стандарт безопасности N95 для медицинских респираторов, которые должны использоваться медицинским персоналом при контактах с пациентами во время эпидемий гриппа и других респираторных инфекций.

И общедоступные НЕРА фильтры подходящего класса огромны - выглядят как фильтр пылесоса, или салонный для а\м - приделаный к полумаске.
Плюс необходим тест на прилегание - опять же -требование буржуйского 3М - https://www.3mrussia.ru/3M/ru_RU/wo...ory-protection-center/respirator-fit-testing/

так что НИКТО не будет врпягаться за такое бабло за почтарей, поэтому карантин.
 
Tubeman

Tubeman

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
263
Баллы
203
Местоположение
Талдом, Моск. обл. / Москва
Друзья, Почта России будет работать в выходную неделю? Мелкие пакеты заграницу принимают?
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Вот просто поверьте на слово!
Ну не верю я Вам на слово, а посему
Но я это видел своими глазами. В смысле посылки, которые не востребованы и которые почтовикам просто лень отправлять назад
предъявите/покажите, пожалуйста, доказательства.
 
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
т.е. вы хотите сказать, что если вы, допустим, отправите мне, ну, скажем, заказное письмо (или посылку), я не стану получать, то оно/а к вам не вернется?
И уничтожат, как невостребованные? А мне почему тогда мои отправленные письма возвращают, да еще плату за обратную доставку требуют?
Вот если вернут, а я не пойду за ним, тогда уже вот оно станет невостребованным.
А не пробовали хотя бы следующее, за цитируемым Вами, предложение прочесть? Дочитайте, не ленитесь!
Вы бы все же поаккуратней со своими ярлыками и выдачей желаемого за действительное.
А то вот читаю ваши фантазии и поучения и хохочу :new_laughing:
Я-то точно знаю, что аккурат вы пальцем в небо попали ;)
Да - конечно! Этот школьник со своими взглядами меня явно переплюнул! Не поленитесь прочесть так же тот бред, за который я начал этот диалог с ним.
т.е. вы хотите сказать, что если вы, допустим, отправите мне, ну, скажем, заказное письмо (или посылку), я не стану получать, то оно/а к вам не вернется?
И уничтожат, как невостребованные? А мне почему тогда мои отправленные письма возвращают, да еще плату за обратную доставку требуют?
Вот если вернут, а я не пойду за ним, тогда уже вот оно станет невостребованным.


Вы бы все же поаккуратней со своими ярлыками и выдачей желаемого за действительное.
А то вот читаю ваши фантазии и поучения и хохочу :new_laughing:
Я-то точно знаю, что аккурат вы пальцем в небо попали ;)
Сообщение было автоматически объединено:


ну и будьте вежливы и корректны, как предписано Правилами форума, с которыми вы согласились
при регистрации.
:new_upside_down:
Да я стараюсь. Только форум Ваш все больше на балаган походит, в котором кучка завсегдатаев только лайкает друг друга. Я не часто высказываюсь здесь - не могу пройти мимо оскорблений в адрес работников почты. Можете это проверить по моей истории - у Вас есть на то полномочия. Только сначала прочтите наш диалог с ним. Ок?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Я не часто высказываюсь здесь - не могу пройти мимо оскорблений в адрес работников почты.
Где вы их увидели? Я еще раз скажу, у меня есть официальные ответы и извинения от ПР. И я никого не оскорблял! Я просто писал так как оно есть...
Этот школьник со своими взглядами меня явно переплюнул!
Меня имели ввиду, наверняка, так же? Так у меня открытый аккаунт и сами посмотрите на сколько я "школьник". А вы не знали, что такое UPU, да ;) Кто из нас "школьник"? :)
То, что вы пишите в своих постах - я не подвергаю сомнению! Это все правильно по документам! Но у меня просто есть своя практика и свой опыт... Просто на минуточку - я работал на сортировке ПР в СПБ еще в 1990 - 1991 годах!
предъявите/покажите, пожалуйста, доказательства.
Я не могу этого сделать, увы. Мне не хочется что б кого-то уволили с работы...
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Вчера пишут в Москве обязали всех таксистов выезжать на вызова только в маска и с антисептиками. Забыли только написать где таксисты эти маски взять должны. На почте то же самое. И не только на почте, в банках, магазинах и т.д. и т.п.
А Вы уверены на 100%, что их "руководство" не получало эти злосчастные маски для выдачи "таксистам". А может быть получило и все растащило? И почему в одном месте выдают, а в другом нет? Ах да я и забыл что во всем виноваты путины и его друзья.

У меня друг детства работает фельдшером на станции скорой помощи и частенько ругает высшие власти. И вот однажды рассказывал, что как-то ездил на станцию скорой помощи в соседний районный город и зашел там в туалет и увидел, что там имеется антисептик, мыло, туалетная бумага и т.п. Тогда он спросил у тех, кто там работает – а откуда это у вас. Ответили – зав. станции за этим следит. А финансируются наши станции из одного места. И вот он задался вопросом – если обе станции финансируются одинаково, то почему у нас ничего нет, а в соседнем городе есть. Пошел он к зав. станцией и закатил скандал. На следующий день и у нас все появилось, из закромов заведующей. Ну, это так если кратко.
И кстати, скандал замяли, эта зав. как сидела, так и сидит на своем месте в свои 82 года, но это уже другая история.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Вирус очень молюсенький рзмер имеет.

Вирусы летать не умеют, только в выделениях человека. Вот для этого и существуют маски.
Еще не забываем о вирусной нагрузке. Чем меньше на нас попадет гадости, тем больше шансов выжить.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Этот школьник со своими взглядами меня явно переплюнул!
Нет. По плевкам он вам не соперник ))
Не поленитесь перечитать посты и сравните его и ваш стиль общения.
Сообщение было автоматически объединено:

А Вы уверены на 100%, что их "руководство" не получало эти злосчастные маски для выдачи "таксистам".
Сегодня проскочила инфа, что таксистам в Москве стали выдавать маски. Насколько достаточно или нет (с учетом менять через 3 часа) не писали.
Сообщение было автоматически объединено:

Вирусы летать не умеют, только в выделениях человека.
да, поэтому и гулять можно
в малолюдных местах, а завидев людей. взять крюк на пару метров и разойтись, свежий воздух нужен в любом случае
ну или уехать на дачу, у кого там пожить можно
Сообщение было автоматически объединено:

зав. как сидела, так и сидит на своем месте в свои 82 года,
ничего себе!!
 
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Где вы их увидели?
Ну что же - давайте сначала перечитаем Ваши перлы:
звонит вчера моей жене почтальон и говорит - я тут вам мелкий пакет приносила на доставку, но он не влез к вам в ящик... Поэтому зайдите на почту и заберите его. Не, круто что хоть позвонили! Но! Почтальону видимо было сложно дойти до квартиры и позвонить в дверь! Но зато не сложно было тащить отправление назад на почту и после этого еще и вызывать человека лишний раз туда...
Ну это не оскорбление конечно, просто такое желание что бы свою жизнь за счет других облегчить. Я вам за денежку для почтальона и намекнул, на что Вы ответили:
За что? За мелкий пакет, который они и так должны были доставить? Или за то что мне в почтовый ящик клали вскрытые (ножницами) мелкие пакеты? Ну уж нет! Пусть каждый делает свою работу как должен делать! У меня 4 жалобы открыты еще в моменте на ПР. И я не склочник ни разу! Я просто хочу что бы они выполняли то, что написано в почтовых правилах!
Тут уже можно видеть прямые обвинения, не правда ли? В ответ я написал что НЕТ ТАКИХ ПРАВИЛ и привел Вам ссылку, на что получил очередной бредовый пост с упоминанием этого UPU - даже боюсь спрашивать ЧТО за письма Вы туда написали :new_laughing:
"Зарубиться" хотите?! Серьезно?! :) Прям думаете, что я просто так написал то, что написал и у меня на руках нет официальных документов? Иди думаете что я правила UPU не читал ни разу в жизни?! :new_scream:
А затем Вы мне в пруфы прислали какие то мошеннический объявления с авито - не буду постить этот бред снова. Ну и следующее Ваше сообщение:
Можете не верить. Но я это видел своими глазами. В смысле посылки, которые не востребованы и которые почтовикам просто лень отправлять назад ибо нет трека - нет вопросов. Вот просто поверьте на слово! У меня свой инсайд в ПР есть. И тут вопрос не в треках даже, а в порядочности сотрудников почты и в их желании выполнять свои обязанности.
Видимо я слепой и тупой и интерпретирую все эти высказывания не верно! Это не оскорбления вовсе, так - вброс бреда от ВЗРОСЛОГО (???) человека, дискредитирующий Почту России. И Уважаемый модератор VEGA даже не соизволила прочесть все это - просто меня мордочкой ткнула в правила форума - типа нефиг тут умничать!!
Сообщение было автоматически объединено:

Нет. По плевкам он вам не соперник ))
Не поленитесь перечитать посты и сравните его и ваш стиль общения.
Ну - теперь и стиль мой не правильный! Какой за годы жизни в себе развил, такой и имею - извините кому не нравится
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@lexarud, Простой вопрос - вы можете в своем ПО зайти за стойку и посмотреть как там хранятся и обрабатываются посылки? Да или нет?
 
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
@lexarud, Простой вопрос - вы можете в своем ПО зайти за стойку и посмотреть как там хранятся и обрабатываются посылки? Да или нет?
Могу конечно. И не в одно, и не в два, и даже не в три отделения!! Я с ними со всеми дружу - это мой хлеб!! Отправляя по 2000 пакетов в год, и получая 200 (или более - не считал) посылок из за бугра, мне приходится шифроваться от таможни например. А так как в очередях стоять я не люблю, то приходится платить девочкам за VIP обслуживание. Конечно я могу зайти - в одном из ОПС начальником мама моей одноклассницы!! У них полный порядок. Может Вы пытаетесь припомнить то, что было раньше? Ну так уже лет восемь ВЕЗДЕ где я был ПОРЯДОК!! Кстати работал с бывшим главным инженером Сочинского почтампта - он оттуда убежал в простые электрики в санаторий, так как работа там.... не буду пересказывать. А вот тролить почту и тем более ее работников, я считаю оскорблением в свою сторону. Тут на форуме таких хватает - писателей!!! Причем не пишут совсем за транспортные всякие, коих развелось. А у них то проблем поболее будет, не смотря на тарифы в разы выше и объемы перевозок в разы меньше. Вот их и трольте на здоровье!! Там хоть люди зарплату получают нормальную. А ПР платит копейки, и работники на местах только и выслушивают подобные упреки ежедневно - начитаются таких вот писателей и скучая в очереди на почте вслух это все там декламируют. При этом как правило, вообще имеют опыт состоящий из 5-10-и покупок на Али, при которых они выбрали самый дешевый вариант доставки - а почтальоны наши виноваты во всем!!!
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
Насчет масок у таксистов в Москве - пока стоял в пробках видел не одну сотню таксистов - ни одного в маске. Вообще видел только одного человека в машине и в маске - здоровый мужик лет 30-35 в таком же здоровом Инфинити. Всё.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Вообще видел только одного человека в машине и в маске - здоровый мужик лет 30-35 в таком же здоровом Инфинити. Всё.
а чего это в своей машине ездить в маске?
в Москве 30-35 лет еще ни разу не мужик - юноша в поиске с соответсв. СОЗНАТЕЛЬНОЙ степенью ответственности ни перед кем.. Хорошо если со своим жильём.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
для меня загадка почему на почте не могут купить сами себе упаковку перчаток и помыть хотя бы раз в день пол с хлоркой , за неделю была минимум в 4 по - конь не валялся
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
для меня загадка почему на почте не могут купить сами себе упаковку перчаток и помыть хотя бы раз в день пол с хлоркой , за неделю была минимум в 4 по - конь не валялся
Потому что ЗП 15 т.р.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
40 рэ упаковка перчаток 100 шт .

По поводу возвратов . 6 месяцев по идее должны храниться в цехе невостребованных .Это раз в 3 месяца там ревизия должна быть .
"Временное хранение невостребованных почтовых отправлений и денежных средств осуществляется оператором почтовой связи в течение шести месяцев.
По истечении срока временного хранения невостребованные письменные сообщения подлежат изъятию и уничтожению. Другие вложения невостребованных почтовых отправлений, а также невостребованные денежные средства могут быть обращены в собственность оператора почтовой связи в порядке, предусмотренном статьей 226 Гражданского кодекса Российской Федерации."

Если в течение шести месяцев с момента заявления о находке в полицию или в орган местного самоуправления (пункт 2 статьи 227) лицо, управомоченное получить найденную вещь, не будет установлено или само не заявит о своем праве на вещь нашедшему ее лицу либо в полицию или в орган местного самоуправления, нашедший вещь приобретает право собственности на нее.



вот у меня 2 пакета в цехе нерозданных с заявами на неоказание услуги с сентября , пакеты даже не доехали до по получателя .
Вы думаете они их отдают бесплатно ? нифига, я уже молчу о компенсации туда .
Легко поменяли формулировку - что назад оплачивается "тариф" . Тариф состоит из суммы платы за пересылку и платы за заказ(номер) . И все это проглотили . А какого фига , кста, дважды номер оплачиваться должен , если на то пошло ?
Надо попробовать бы оплатить карточкой и чардж сделать нафик , ЗЗПП нифига не работает с ПР .
Ну я думаю пользователи прокачаются до этого со временем .

Вообще , было бы разумно хотя бы для внутренних отправлений отменить плату за возврат в сегодняшней ситуации и продлить сроки хранения,а не декларировать что кто то там из почтальонов побежит с посылкой за 100 руб.
А то с таким подходом - у мя зарплата 15 и лучше я заболею, чем потрачу 40 на варежки , бо больничный оплатят - бегать некому будет .

Пенсионеру как получать посылку ? Платить сто за то , что другой пенсионер побежит в карантин с ней ?
90 % почтальонов это пенсионеры с тележками бегают .
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live