• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта ЕМС, нет посылки...

O

oldseller

Powerseller
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Eastern Ukraine
Че-то подзадержалась посылочка, сегодня 10 дней как. Кто попадал на таможенное оформление электроники, насколько долго может затянуться? По трэкингу вышла из ЮСА еще 9 июля.
 
Segr

Segr

Новичок
Регистрация
22 Июн 2005
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
Для ЕМС я смотрю, задержка теперь - обічное явление, мне по работе регулярно посілают посілки из кореи, так раньше приходили реально за 5-7 дней... теперь вот два раза аж по 10 шли... так что жди :D
 
Alexxey

Alexxey

Новичок
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Москва
oldseller,
Посмотри по трэкингу на сайте EMS в Украине. Там должна быть информация, если посылка прилетела из Штатов.
 
Segr

Segr

Новичок
Регистрация
22 Июн 2005
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
если посылка не пришла (т.е. по тел. тебе сказали что ее нет), то трекинг в украине смотреть бесполезно....
погляди сначала трекинг на сайте ЕМС той страны, откуда оно ушло... и убедись что ушло :D
 
O

oldseller

Powerseller
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Eastern Ukraine
На сайте появляется инфа обычно после получения уже :D)) Кажется понятно, когда подорожала обячная почта, народ стал другими объемами юзать ЕМС и очень активно...
Вопрос №2, какая ставка на растаможку электроники?
 
O

oldseller

Powerseller
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Eastern Ukraine
то Segr: по ЮСА трэкингу все ушло.
 
Segr

Segr

Новичок
Регистрация
22 Июн 2005
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
Ну вот и у нас так-же... по трекингу страні-отправителя все ушло, а по стране-получатели - инфа отсутствует... (уже 2 недели)...

ЕМС-украина говорит что торбить нужно ЕМС-страны отправителя, мол они за єто отвечают... а у нас мол спрашивать бесполезно.. как мы можем отвечать за груз, если мы его не получали...

а торбить ЕМС-страны отправителя нужно ведь самому отправителю :D что зачастую очень нелегко... :D
 
O

oldseller

Powerseller
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Eastern Ukraine
Мне больше всего нравится суппорт ЕМС. Звоню на 6й день после отправки - ответ: "6 дней - не срок, хотя бы 7-8 подождите", звоню на 8й день - ответ: "хотя бы 10-12 дней". Теперь опять не срок... А емайл у них вообще для красоты, поди и компьютерщика расчитали :D
 
O

oldseller

Powerseller
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Eastern Ukraine
Наконец-то случилось! Как вам сроки?
 
E

evpo

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
UA
Мне посылку EMS задерживали на 14 дней на таможне, наверное решали брать пошлину или нет. Всего шла 20 дней, но потом принесли.

Добавлено спустя 48 секунд:

Кстати EMS тоже подорожала, как и Укрпочта.
 
MK

MK

Новичок
Регистрация
10 Окт 2004
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
отсюда
oldseller, так можно же за задержку с почты слупить. Есть контрольные сроки прохождения...
 
O

oldseller

Powerseller
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Eastern Ukraine
а где за это почитать?
 
MK

MK

Новичок
Регистрация
10 Окт 2004
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
отсюда
Сам не пробовал, так как не было удобного случая. Здесь кто-то писал, сейчас не могу найти, что получатель имеет право подать на компенсацию за задержку. Для этого нужно знать контрольные сроки прохождения, которые видимо должны быть предъявлены по требованию на почтамте.
При беглом просмотре почтовых правил я не нашел порядок возмещений при задержке, но есть фраза, явно указывающая, что такие возмещения имеют место быть.
Надо звонить и узнавать...
 
E

evpo

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
UA
Кстати таможня имеет законное право задерживать почтовое отправление (любой службы доставки) на срок до 14 дней. А срок доставки все курьерские службы указывают не считая времени прохождения в таможенном пункте. К примеру DHL доставка в США 3 дня, но с таможней 5-6 дней выходит.
 
O

oldseller

Powerseller
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Eastern Ukraine
На сайте ЕМС вообще интересно написано:
1. ЕМС отвечает: за порушення контрольних термінів доставки відправлення - штраф у розмірі 25 відсотків вартості послуги за пересилання.
2. ДПСЗ не несе відповідальності за ненадання чи неналежне надання послуг спеціального зв’язку внаслідок прийняття митним органом рішень щодо відправлень під час здійснення митного контролю.

А теперь найдите на сайте "контрольний термін доставки" :mrgreen:
 
Segr

Segr

Новичок
Регистрация
22 Июн 2005
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
они по телефону говорят - 7 дней... видать и написано должно быть...
однако искать надо, говорят, со страны отправителя...

Добавлено спустя 49 секунд:

У меня по работе, все последние посылки (в теч. 1 мес) тоже с задержкой до 10-14 дней приходили... так что хреново это...
 
MK

MK

Новичок
Регистрация
10 Окт 2004
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
отсюда
Segr, поиск при потере действительно делается отправителем, но здесь вопрос о возмещении при задержке.
 
Segr

Segr

Новичок
Регистрация
22 Июн 2005
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
я думаю, что возмещение в данном случае вопрос ооочень гемморный и им стоит заниматься тока в случае приличного груза и большой задержки...
может имеет смысл при подачи официальной претензии подать бумаги подтверждающие нанесение какого-либо ущерба из-за их задержки... (это тока мои мысли)...
 
O

oldseller

Powerseller
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Eastern Ukraine
Мне тут еще оператор версию подкинула. Вообще, говорит - 7 дней нормально (это когда самолет прямой из ЮСА), а если через Амстердам идет, то вы же сами понимаете - около 2х недель :mrgreen:))
 
J

Jazzy

Новичок
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
17
Баллы
0
Вопрос в том что они в Амстердаме делать могут целую неделю??

Моя посылка из Америки вылетела 1 сентября и две недели ее уже нет.

А летом все за 4-7 дней доходили....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live