• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почему письмо отправить из России дороже, чем бандероль?

regent

regent

Крутой иБаер
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
709
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
в бандероли можно пересылать только печатную продакцию: книги журналы и подобное, на нее клеятся марки как на письмо, какую-либо вещь пересылать бандеролью нельзя, только мелким пакетом или посылкой

письма стоят дороже токо потому что их приносят в ящик, за бандеролью надо ходить самому на почту, а в самолете и письма и бандероли они все равно едут в одном контейнере
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
письма стоят дороже токо потому что их приносят в ящик

Заказные письма вручают в руки, а не в ящик, но их цена выше бандеролей.

Вопрос, а разрешивается ли почтовыми правилами вкладывать в письма какие-то мелкие предметы.
И вообще чем письма отличаются от бандеролей.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Письма от бандеролей отличаются внутренним почтовым оформлением.
Посмотри тарифы - там может быть письмо весом 2 кило и бандероль 20 грамм. Про внешний вид не сказано ничего.
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
письма стоят дороже токо потому что их приносят в ящик

Заказные письма вручают в руки, а не в ящик, но их цена выше бандеролей.

Вопрос, а разрешивается ли почтовыми правилами вкладывать в письма какие-то мелкие предметы.
И вообще чем письма отличаются от бандеролей.

я про простые письма говорю а не заказные, заказные это отдельная статья, а насчет предметов я не знаю что там в правилах, но пробовал несколько раз отправить всякую даже мелочь, и металическую и пластмассовую, ни одно письмо так не не дошло
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Evgen, "пробовал" - имеешь в виду бандероль или письмо? Заказное или просто? "Не дошло" - имеешь в виду просто потерялось или вернулось?
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
Evgen, "пробовал" - имеешь в виду бандероль или письмо? Заказное или просто? "Не дошло" - имеешь в виду просто потерялось или вернулось?

пробовал простыми авиа письмами, они просто потерялись и не вернулись и не дошли, может их просто где то отсортировали и выбросили
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Кажется, мой вопрос затерялся в обсуждении - повторюсь.
Письма от бандеролей отличаются внутренним почтовым оформлением.
Оформлением - понятно. А содержимым?
И главное: Бандероль - подразумевает только бумагу внутри. А письма? Разрешивается ли почтовыми правилами вкладывать в них какие-то мелкие предметы.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
EVadik, если придерживаться закона в том виде в котором он написан - можно вешаться сразу и забывать о любом бизнесе.
Здесь уже были ссылки на почт правила, ну так там ВСЁ НИЗЗЗЯ!
Тебя какой аспект интересует? Как по закону или как по понятиям? :mrgreen:
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
ОК, мелкие разрешенные предметы лучше слать мелким пакетом (по закону), бандеролью (по понятиям) или письмом (не знаю)?
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Я получал в письмах даже такие вещи как очки и компакты, проблем не было. Разрешено это или нет - трудно сказать, но сюда проходит. Пройдет ли если отправлять туда зависит от почтового отделения и региональной таможни. Пара писем с флешками у меня проходила, но пара писем конечно не показатель..
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
EVadik, я уже много много лет отправляю ПИСЬМА с весом до 2 кило и как ты догадываешься там естесно далеко не бумага, а также бандероли до 5 кило с разными мелкими вещами, которые по закону или вообще нельзя слвть или ограничено и тем более в письмах.
Так что тебе самому решать как слать и в чём. Лично я никогда не слал мелких пакетов, за исключением тех что со страховкой в которых слал наличные 200 долларов США.
 
Bariga

Bariga

Крутой иБаер
Регистрация
25 Окт 2004
Сообщения
221
Баллы
1 201
Местоположение
52 С.Ш. 48 В.Д. (Россия)
Извините за вопрос не в тему,хотел узнать сколько будет стоить пересылка из СШа в Россию посылки 20x20x40см и весом 2 кг.
И какой службой лучше доставлять,чтобы быстро и недорого.Или дайте ссылку на калькулято :mrgreen:
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
regent

regent

Крутой иБаер
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
709
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
А как лучше отправлять, заказным или обычным? Я тут как отправил заказным, меня как ограбили! :D В два с лишним раза дороже, чем рассчитывал! Отправляю компакт-диски. Это, я так понимаю, мелкий пакет считается, или письмо? :lol: Они там на почте ничего об этом не сказали, только спросили: давайте заказным? А не то, у них какие-то проблемы.

Вообще, цены на этом почтовом сайте, что-то си-и-и-льно отличаются от реальных, :D или я что-то не так сделал? :lol:

А как лучше дойдет (если диск)? Заказным?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Плата за ЗАКАЗНОЕ не зависимо от веса 18 рублей.
Это значит ограбили?
 
S

spa-spark

Новичок
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
108
Баллы
0
у нас вообще тарифы на почте божеские по сравнению с европой

от 10 zl в польше ~ 3 грина
от 6 уе в Германии
 
regent

regent

Крутой иБаер
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
709
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
regent, а кто виноват? Подари тётке с почты флажок :D

Но скорее всего с тебя содрали 100 р за ВЕС + ЗАКАЗ, а не только за ЗАКАЗ.
100 рэ, это примерно пол кило авиа бандероль заказная. Или письмо 250 гр.
А что, ты хотел за 23 копейки отправить? :D
 
regent

regent

Крутой иБаер
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
709
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Так они его, оказывается, письмом отправили! А я думал, что это будет "мелкий пакет" (название-то какое!). Кроме того, я думал, что будет меньше 100 грамм, а оказалось, что-то вроде 101-102 гр. :D - это, типа, то же, что я бы и 250 отправил! :lol:

Надо подумать, как эти лишние граммы "сбросить"! :lol:

А вообще, это интересно, что диск - письмом отправляется! :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live