• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почему письмо отправить из России дороже, чем бандероль?

Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Когда отправляешь ты им в ухи кричи - БАНДЕРООООЛЬ! НЕ ПИСЬМО!
тогда будет дешевле :D
 
В

Ватсон

Новичок
Регистрация
15 Сен 2004
Сообщения
4
Баллы
0
А как вообще эти компакты паковать?
Я сходил вот на почту, так мне сказали, что если буду слать мелким пакетом, то с ним может произойти все что угодно - его могут раздавить, смять, бростать туда-сюда и прочие приятные для уха вещи..
Как вы решаете проблему?
И как это - слать письмом?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
пакуй в пенопласт.
была тема про кпаковку, поищи.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Я слал в мякгих конвертах (с воздушными пузырьками), все дошли.
 
regent

regent

Крутой иБаер
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
709
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Я слал в мякгих конвертах (с воздушными пузырьками), все дошли.

Я тоже так послал, очень удобно - купил на почте пакет, сунул туда диск и ОК! (Конечно, адрес еще не забыть написать! :D )

Но вот вопрос! Как все-таки надежнее посылать? Письмом или бандеролью, заказным или простым?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
заказным
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Про конверты с пузырьками:
Однажды тётка на почте тааак ляснула штемпелем по этому конверту, что чуть кондратий не хватил! Даже пузырьки полопались!
 
Jude

Jude

Новичок
Регистрация
21 Май 2004
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
Russia
Я тоже компашки отсылаю. Всегда отправляю мелким пакетом. Авиа. Берут с меня за всё это “безобразие” по такому тарифу:
Сбор: 45.20
За заказ: 18.00
Упаковка: 6.70
Итого: 69.90
Это если вес не превышает 250г. Всё нормально доходит. Только фигня какая-то: одна допустим 2 недели идёт, а другая больше месяца. Хотя что ту удивляться – Россия. Единственное что радует так это действительно божеские тарифы на отправку по сравнению с заокеанскими и европейскими. Ни в пенопласт, ни в какую либо другую обёртку компашки не заворачиваю, хотя изначально планировал. Ни разу не получал сообщений о том, что компакт пришёл разбитым. Единственное что хотел так это вкладывать в конверты с воздушными пузырьками, но сколько ни искал по городу в магазинах типа “Мир Упаковки”, нигде нет, на почте тоже. Может кто знает места где их можно брать?
 
regent

regent

Крутой иБаер
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
709
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Про конверты с пузырьками:
Однажды тётка на почте тааак ляснула штемпелем по этому конверту, что чуть кондратий не хватил! Даже пузырьки полопались!


У тебя саркастический талант! Это ж надо так емко и ярко описать - я как вспомню где-нибудь - меня такой смех разбирает!!!

У меня, тут, даже стих сочинился:

Наша почта лучше всех,
Нам похвастаться - не грех!

Отправляет там посылки
Тетка грозная в косынке.

Стукнет штемпелем она -
Громыхает гром-гроза!

А в пакетиках воздухных -
С пузырками, как подушки,

Все по-лопается вдруг -
Вот так почта, милый друг!

Извините, я не поэт :lol: - это я так, чтобы скучно не было. :D:D

Чтобы не сказали, что оффтопик:

У меня какие-то малость другие тарифы на почте, теперь 170 руб. требуют :lol: Правда вес примерно 240 грамм! И это, говорят, "мелкий пакет", что-то пока "не въеду" ни как!
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Jude, в инете есть магазинт по упаковкам, даже где то на форуме ссылка была. Тебе почтой пришлют скока хошь! Поищи также в строймателиалах - там рулонами плёнка с пузырьками есть и дешевле раз в 20! Только сам будешь вырезать и клеить :D

regent, поэты нам тоже нужны :D
По тарифам на почте тёток надо заставлять читать все их ценники, а то они что первое увидят, то и считают тарифом :lol:
 
Л

ЛЮБИТЕЛЬ

Новичок
Регистрация
1 Янв 2005
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
Jude,
Только фигня какая-то: одна допустим 2 недели идёт, а другая больше месяца.

Помню в армии служил в Сыктывкаре , так туда из Питера письмо идет 4 дня , а обратно 2 недели.... Черт поймешь как эта почта работает , говорят типа объемы надо набрать , чтоб порожняком не слать , вот и лежит долго...
 
regent

regent

Крутой иБаер
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
709
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Да... Интересно работает наша почта... В одном отделении требуют одну цену, в другом, за тоже самое, другую :oops:
Действительно, они там сами не знают своих же расценок! :D

Но, почему-то, на другой почте мне приходится заполнять таможенную декларацию, а на той, первой, не требовалось! :wink:

Что не почта, то свой "устав"! :wink:
 
regent

regent

Крутой иБаер
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
709
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
По тарифам на почте тёток надо заставлять читать все их ценники, а то они что первое увидят, то и считают тарифом :D

Спасибо за совет... Как ни странно, но так оно и есть!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live