• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет ZT-180 (a105)

T

Theodoro

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
51
Баллы
209
Местоположение
Боровичи Россия
dragonss
Для билайна MNC=99.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

MNC (англ. Mobile Network Code) — код мобильной сети в комбинации с MCC является уникальным идентификатором сотового оператора сетей GSM, CDMA, iDEN, TETRA и UMTS, а также некоторых операторов спутниковой связи. Рекомендация E.212 от ITU-T определяет мобильные коды стран. Пример для Российских операторов: MNC = 01 МТС MNC = 02 Мегафон MNC = 99 Билайн MNС = 20 TELE2 Россия
 
D

dragonss

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Vladivostok
To
огромное спасибо за дельную мысль!!!! ИМЕННО НЕ РАЗЛОЧИЛ!
плюс один отправил Вам в карму!

ну откуда ж знать :roll:
мож кому будет полезно по настройке хуавея 1550:

если есть желание юзать этот модем но с другими симками, то надо выполнить несколько шагов (все описания есть в теме, яндекс тоже легко выдал)
1) Пройти процедуру отключения на модеме сидирома и кард-ридера посредством программы hiper terminal
2) РАЗЛОЧИТЬ модем!!! Для этого скачайте любой калькулятор разлочки (поиском кучу ссылок дает) и на большом компе просто введите IMEI код в калькулятор, он выдаст код анлока - его уже введите в программу что установилась от вашего ОПСОСа (в моем случае мегафоновская), все !!!
3) теперь модем ГОТОВ к вставлению в зенитку :lol:
Немного ждем - он инициализируется - и в верхней строке видим что крестик на уровне сотового сигнала пропал и появились палки уровня сигнала, еще чуток и видим +еще одну иконку рядом: G и стрелочки обмена ин аут.
4) Теперь идем в настройки беспроводных сетей и настраиваем точку доступа - после этого жмем на кружочек справа - он становится зеленым.
После этого я даже не перегружался - сразу появился иннет от пчелайновой симки на мегафонском модеме :ROFL:
Ессно не забываем про галочку напротив wcdma.

ну в целом все оки! сутки владения - все настроено и отлично работает :) завтра прикуплю сд карту пообъемнее, 4 гига оч мало
 
G

goodvin1

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Пинск
Скачал Fast Dialer 1.8 Оказывается планшет может звонить и принимать звонки!
 
E

elektro86

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
приобье
ayratus

ayratus

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
241
Баллы
101
Местоположение
Россия, Уфа
goodvin1
А куда симку вставить?
 
U

uk210

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
318
Баллы
0
Местоположение
москва
B

BerQt

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Нерезиновск
Всем кому интересна возможность подключения модемов Скайлинка (3G). AnyData ADU-300A подключается легко и работает без всяких дополнительных настроек, правда у меня только на прошивке 1020.
Последовательность следующая - сначала подключаете модем, дожидаетесь как положено стандартного промаргивания лампочек на нем. Потом идете в настройки беспроводных сетей, ставите галочку на 3G. Скорость как и положено для Скайлинка.
А кроме галочки больше нигде ничего прописывать не надо? А то у мну не выходит каменный цветок....
:)
 
A

alelad1985

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
никто не подскажите почему после выключения планшета все настройки скидываются по умолчанию?
прошивка WinCe 6.0
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
A

alelad1985

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
B

BerQt

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Нерезиновск
DVDVD

DVDVD

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
65
Баллы
391
Местоположение
Луга
B

BerQt

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Нерезиновск
D

dragonss

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Vladivostok
Двое суток владения зениткой.

Купил сразу у нас в городе, только что с города Шень-Джень. Уже в новом формате коробки (ранее была белая формата 3:4, у меня черная 16:9)

http://zalil.ru/30008462

В целом все оки, комплектность, сборка - нареканий нет. Свист от экрана присутствует.
Сразу уже стоит прошивка 1030, чему очень обрадовался - пока нет надобности прошиваться :)

За первые сутки все поставил, все настроил. Что интересно: уже по мощности вайфая выставлено было 20 а не 100 (но прошел весь путь чтоб это увидеть), так же память для приолжений уже выставлена 32 а не 4мб.
Никаких плясок с маркетом - все с первого щелчка пошло.
Тач работает на твердую 4, 4+ (иногда щелкая ногтем (пальцем труднее попасть) по иконке замочка вверху чтобы усыпить в ожидающий режим почему-то результат получается такой-же как и если нажать кнопку вклвыкл. Странно, ведь рядом никаких иконок то выключения нет, или я чего то не понимаю :oops:
Вай фай вообще понравилось настраивать ;) тупо ввел пароль и все заработало ;) уже скачал виджет WiFi OnOff на маркете - очень удобно управлять включением выключением вайфая в один клик, рекомендую!
Пришлось повозиться с подключением 3Г модема (сначала 626 от билайна - не пашет, потом хуавей 1550 - все ок). Благодаря помощи на этом форуме (описывал на предыд странице) - все работает :)

В общем целом очень доволен покупкой! Прикупил карту побольше для контента, все работает.

Вчера на ночь глядя начал осваивать читалку FBReader - доосваивался до пятого часа ночи ;) Просто супер! Как теперь на КПК читать ума не приложу ;)

Как я вижу - основная проблема сейчас, это нормальные игры под такой девайс, маловато их, остальных прог навалом - для любых задач. Так что если кто находит игрулину - очень прошу тут выкладывать :) Детки скажут спасибо! :)

Если есть кто с Владивостока и есть какие-то вопросы по зенитке - готов помочь.[/img]
 
D

DobryDen

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
S

sten2000

Начинающий
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
69
Баллы
9
Местоположение
Латвия Рига
Всем привет!
Сегодня заменил WI-FI адаптер на Edimax 7711 UTn. По размерам меньше родного. работает получше, не греется. Прием увеличился на одно деление. Кстати чипсет у него такой же как у родного адаптера Ralink 3070.
 
D

dragonss

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Vladivostok
Сегодня заменил WI-FI адаптер на Edimax 7711 UTn. По размерам меньше родного. работает получше, не греется. Прием увеличился на одно деление. Кстати чипсет у него такой же как у родного адаптера Ralink 3070.
т.е. просто перепайка и все? ничего колдовать потом не надо?

я вот не знаю, у меня вроде вайфай по всей квартире неплохо работает, даже на балконе (2 бет стенки). Если вот только то что несколько греется... но не смертельно, когда играешь тоже по слева сверху греется.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

по поводу игр - скачайте птичек (Angry Birds),
дык их скачал еще за неделю до покупки :D завис пару часов назад уже :) никак не могу 2-9 пройти, в касках гады :) где ТНТ ящик посередине.

За 2 других - СПАСИБО! :)

P.S. А как вообще узнавать что игра не под телефон а под наше разрешение? есть ли способ до выкачивания?
 
D

DobryDen

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
я встречал уже два варианта прохождения. Но они мало помогают
 
Vredina999

Vredina999

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Поставила дома вайфай маршрутизатор. Теперь муж на ноуте с проводом не мается (постоянно его курочил), а я спокойно зависаю на зенитке или телефоне. Стационарник сидит на шнуре, как и сидел - что ему сделается-то?
Резюме: вафля внутри зенитки греется, но при TXPower=100 к задней стенке вообще прикоснуться было нельзя. Батарея с включённой вафлей живёт 3 часа с минутами, без оной - пять часов. Сигнал ловит через капитальную стену (70 см кирпич, дом начала 19 века) на расстоянии до 10 метров, напрямую - на дальнобойность не проверяла, нет возможности. Спокойно смотрю ролики с ютуба в кухне, при уровне сигнала в одно деление.
В итоге демонстрации возможностей планшета на покупку такого же были раскручены соседка (препод горного института) и друзья.
 
N

nyc05

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Москва
dragonss
"Что интересно: уже по мощности вайфая выставлено было 20 а не 100 (но прошел весь путь чтоб это увидеть)" - поподробнее можно об этом (помню, где то и когда то читал, но где?...).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live