• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет 7" на AllWinner A10 c buyincoins.com

  • Автор темы Матяшко
  • Дата начала
valentin_ilin

valentin_ilin

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
а от этого приём хуже не станет ?
ну по идеи нет
вы же его экранируете с нижней ( внутренней ) стороны, тоесть открытая сторона будет смотреть в простратсво комнаты, улицы , от куда собсно и летит сигнал WI_FI
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
а от этого приём хуже не станет ?
Я же не антенну предлагаю заклеить, а сам модуль (который, кстати, у других планшетов экранирован). Антенна так и останется приклеенной к крышке в месте пластмассового окошка.
 
Chili Pepper

Chili Pepper

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Тула
Я же не антенну предлагаю заклеить, а сам модуль
честно говоря я запутался что такой антенна и что такое антенный модуль ? Там провод, на конце которого припаяна небольшая плата - это антенна ? , а сам модуль распаян на материнке и его экранировать надо ?
 
baboon

baboon

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
35
Баллы
186
Местоположение
Пермь
Получил сегодня шнур HDMI с mini на одном конце. Подключил к планшету и ... черный экран. просмотрел все настройки пункта его включить не нашел. Выключил-включил ни какого толку. Походу он просто припаян и не работает там У кого нибудь получилось подключить планшет к телевизору ?
У меня работает. Настраивал только телевизор.
IMG_20120513_201147.jpg
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
честно говоря я запутался что такой антенна и что такое антенный модуль ? Там провод, на конце которого припаяна небольшая плата - это антенна ? , а сам модуль распаян на материнке и его экранировать надо ?
Да, имннно так. Кусок текстолита на конце провода - это антенна; а маленькая платка, из которой выходит этот провод и которая припаяна к основной плете - это wi-fi модуль. Его и надо обернуть фольгой. Главное, чтобы фольга была с одной стороны заизолирована, чтобы ничего не замкнуть.
 
K

krueger3

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Томск
Проблема с HDMI разрешилась, оказалось виноват телевизор. Из 3х входов планшет заработал только с входом 1. Малость разочаровало что разрешение осталось как на планшете, была мысль что раз планшет поддерживает разрешение fullHD и даже двойное HD то может он и на телевизор может такое выдать/ Оказалось что разрешение он выдает как и на нем самом. Ну и играть совершенно не удобно по телевизору нажимая кнопки. разве что фильмы и фото смотреть в гостях

Получил батарейку на 3150, толщиной 5.2 мм, вошла в корпус без проблем. проблема была только как её подключить, Выводы припаять не получилось, просто обмотал их проводом а уж провод припаял к контроллеру что со старой батареей шел. Время её работы не проверял но зарядка с 70 процентов до 100 продлилась почти 2 часа, за это время старый успевал от нуля зарядиться. Ну и по весу новая на 3000 мА почти в два раза тяжелей старой на 2300 мА
 
L

lexdoom1

Новичок
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
ссылку в студию :)
 
SerJen

SerJen

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Moscow
чета перестал заряжаться, куда рыть и что смотреть?
 
Х

Хэминг

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Новокузнецк
Получил с БиКа планшет, экран, тач , быстродействие все устраивает. Но есть один минус ОЧЕНЬ тихий звук. Решал ли кто проблему с тихим звуком на данном планшете ? Возможно ли туда поставить динамик от сотового ?
 
K

krueger3

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Томск
Заказывал батарею http://www.ebay.com/itm/Hot-sell-ba...US_Rechargeable_Batteries&hash=item1e6b43ecb4
Только попросил с трек номером отправить и доплатил еще 2 доллара, или в поиске ищите 3.7V 3150mAh lithium Polymer Size: 5.2*60*106(mm) пока до конца не проверил, с первой зарядки просмотрел 2 фильма по 1. 30 и полчаса в игру поиграли, осталось еще 15 процентов, вот сижу жду когда сядет акк.
После замены батареи сбросилось время и включался дольше обычного
 
baboon

baboon

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
35
Баллы
186
Местоположение
Пермь
чета перестал заряжаться, куда рыть и что смотреть?
1. Проверить, заряжается ли от USB если заряжается то п2, иначе п4
2. Проверить вольтаж на выходе от зарядки, если напряжения нет то п3, иначе п4
3. Искать блок питания - донор от мобилы 5v (полярность у меня такая: - (+) , но все равно надо проверять), иначе п4
4. сложно сказать. Знающие люди - дополните пжста.

У меня сдох родной блок питания. Прожил неделю. Дома куча старых(в т.ч. и нокиевских)БП , но ни один разъем не подходил, пришлось из 2х делать один. Плюсы: провод стал длиннее и наша вилка. Минусы: у мобил обычно ток зарядки низкий 0.3 - 0.6А. Икать 1.5-2.5 А (ИМХО)

Добавлено спустя 9 мин. 13 сек.
Ну и играть совершенно не удобно по телевизору нажимая кнопки. разве что фильмы и фото смотреть в гостях
Еще возможна связка Интернет+ОнлайнКино+ТВ. У меня бойцы мультики с ivi смотрят(Фильмы там лажовые, а мультиков полно). А играть действительно неудобно, согласен.
 
U

UrusA

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
506
Баллы
16
Местоположение
Нартан
Опять китаец рекламу кидает? Вали отсюда со своим резистивом!
 
baboon

baboon

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
35
Баллы
186
Местоположение
Пермь
SerJen

SerJen

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Moscow
вобщем разобрал БП пробил тестером, выдает 3.5 вольта и 0.02А :) собсвенно поэтому и планшет его игнорил. От усб нормально заряжается. Щас сижу и думаю от чего бы подобрать с 5 вольтами и 2 амперами...
Про нокиевскую зарядку уже думал но она очень долго наверно будет заряжать акк, надо что нить поближе к 2 амперам.

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
кстате народ советую всем проверить выходной ток и мошьность из за этого может и есть косяки с недозарядом аккумулятора планшета.
 
S

SergeyP1983

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
65
Баллы
6
Местоположение
Moscow
Вчера получил планшет с БИК. Завтра получу вторую половинку с переходниками. В отсутствия оных заряжал USB-зарядкой от старого плеера LG. На выходе 2А. Шустренько зарядилось. Всем доволен. Даже подумываю, а не использовать ли ее как основную, если в оригинальной такие проблемы с кишками? Планшетом доволен, винтики все на месте. Я рад безмерно, особенно читая вышенаписанное про эти самые винтики.
 
valpan

valpan

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Ребята,кто-то раньше писал о подобной проблеме,но решения так и не нашла,а дело вот в чем.
Мой планшет не заряжается через USB. Подключаю к компу(из нескольких usb только один подошел),файлы перебрасываю без проблем. Но зарядка не происходит вообще.
С другой стороны подключала такую батарею и с ней все в порядке...планшет с ней заряжается.
В чем тогда проблема?
Также не видит планшет никаких других устройств. В комплекте был переходник,пробовала и другой,купленный с БИКа,но так и не удалось подключить ни флашку,ни беспроводную мышку...
 
AnGv

AnGv

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
252
Баллы
311
Местоположение
Латвия
S

SergeyP1983

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
65
Баллы
6
Местоположение
Moscow
Мой планшет не заряжается через USB. Подключаю к компу(из нескольких usb только один подошел),файлы перебрасываю без проблем. Но зарядка не происходит вообще. С другой стороны подключала такую батарею и с ней все в порядке...планшет с ней заряжается. В чем тогда проблема? Также не видит планшет никаких других устройств. В комплекте был переходник,пробовала и другой,купленный с БИКа,но так и не удалось подключить ни флашку,ни беспроводную мышку...
Ну первое что приходит в голову: порт компьютера может выдавать только 0,5А. Родная зарядка выдает 2,5А. Если от компа и заряжается, то очень медленно. Пример: если бы на родной зарядке планшет заряжался за 3 часа, то через комп путем несложных математических вычислений это же действие тогда займет 15 часов. Делайте выводы, но это в том случае, если планшет вообще такую маленькую силу тока видит. По вашей же ссылке устройство выдает уже 1А. А это уже практически половина от заявленной на родной зарядке. Как я выше писал у меня есть старая зарядка на 2А. Полно и на стандартные 0,5А, но я их даже не пробовал. Если хотите заряжать от USB ищите хорошую зарядку. Думаю (но не уверен) хорошо пойдет от IPad. По поводу переходника. Это такой маленький огрызок прозрачный и внутри серебристая оплетка кабеля? Если этот, то у меня все нормально работает. Все определяется. Завелся даже модем Huawei E1550 без проблем.

Наличие оных, конечно важно А как с батареей?
Ну пока разбирать не буду. Хочу прогнать через Antutu Tester. Кстати, никто не хочет присоединиться? :) Составим базу наших зверьков. Первая зарядка и сегодня вторая, хватило в среднем на 2 часа 15-30 минут бесперерывного тыканья, лазания в интернете, на youtube и в маркете, установки программ и прочего. Ну конечно все время работал Wi-Fi. Звуков от него нет. Качество пишет отличное. В общем за такие деньги... самое оно! :lol:
 
S

SergeyP1983

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
65
Баллы
6
Местоположение
Moscow
Никто не в курсе как бороться с маркетом? На большинстве игр пишет (купленных офицально в т.ч.), что не поддерживается моим устройством. Даже YouTube. Пришлось качать с этого форума. Если YouTube пошел, то игрушки не хотят. То пишут про ошибку со страной (или как-то так), то жалуются на отсутствии верификации (или что-то подобное). В итоге отсюда скаченные Plants Vs Zombies (посылает на сайт с ошибкой о стране), Dead Space (верификация) не идут, на маркете недоступны. Но при этом маркет дает скачать Need For Speed'ы (но не пробовал). В чем причина? Мой старенький Archos 43 при этом не имел маркет из коробки, при помощи костылей появлялся маркет, все что можно покупается и ставится. А тут такой облом... :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live