• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет 7" на AllWinner A10 c buyincoins.com

  • Автор темы Матяшко
  • Дата начала
A

AndroP

Новичок
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Пришел наконец планшетик.
Самый главный косяк - перестал определять USB флешку. На флешку записал фильм, подключил, посмотрел фильм и не отмонтировав просто отключил флешку. Записал новый фильм но больше планшет флешку определять не хочет. Пробовал еще 4 штуки - не видит. Диод на флешках не загорается. При подключении через USB к компу - все нормально. Планшет видится и можно копировать все что надо. Т.е. USB работает но флешки нет :( Как лечится?
Вибро не работает, не разбирал еще и не смотрел наличие.
Аккумулятор держит 1.5-2 часа :(
Штекер зарядки не вставляется до конца. Т.е. немного всовывается и дальше не идет. Но зарядка идет.
Пришел с поцарапанной нижней частью рамки.
WiFi работает, но не далеко, при простое отключается и больше не включается. Нужно отключить и включить в настройках, тогда начинает работать.
 
baboon

baboon

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
35
Баллы
186
Местоположение
Пермь
У меня просьба к тем кто собирается разбирать планшет: Померьте пожалуйста внутренний диаметр и высоту посадочного места под вибромоторчик.
 
N

niksanika

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
в любой мастерской по ремону сотовых они(вибро) стандартные
 
SerJen

SerJen

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Moscow
а никто не пробовал замерить пространство под крышкой с помощью пластилина?
а то я в не понятках какую батарею брать, есть
4200 с толщиной 6.5 мм
3200 - 5 мм
3150 -5.2 mm собственно и размеры остальные у всех почти похожи
Кто нить уже замерял пространство а то у меня прибор уже отобрали на работе :) играютцо. А второй пока еще не доехал до меня.
 
baboon

baboon

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
35
Баллы
186
Местоположение
Пермь
Тут про пластилин и про высоту.
Похоже подойдет 3200. Еще как вариант можно посмотреть http://www.ebay.co.uk/itm/3-7V-2400...tteries_SM&hash=item35ba0eb0b3#ht_4702wt_1035
Если удастся всунуть 2 банки, то будет счастье.



в любой мастерской по ремону сотовых они(вибро) стандартные

Я не про вибру спрашивал, а про посадочное место внутри планшета.
 
A

AndroP

Новичок
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Как я понял Reset находится в отверстии для микрофона. Как сделать Reset? При нажатии у меня ничего не происходит. Слышно щелчек, но аппарат никак не реагирует.
 
Ghost Ripper

Ghost Ripper

Начинающий
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
29
Баллы
86
Местоположение
Эстония, Таллинн
Как я понял Reset находится в отверстии для микрофона. Как сделать Reset? При нажатии у меня ничего не происходит. Слышно щелчек, но аппарат никак не реагирует.

Там вроде какая то кнопка для сервисного режима, ибо прошивается планшет с использованием этой кнопки. Насчёт 4200 батарейки - мерял конечно деревянной линейкой, но толщина у неё где-то 5 мм. Почему так - не знаю. Ставить еще не пробовал, вольтаж на ней 4.2 вольта, должна быть полностью заряжена.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Померьте пожалуйста внутренний диаметр и высоту посадочного места под вибромоторчик.
Вибромоторчик от обычного сотового туда влазит с трудом, приходится выгрызать пластик и клеить моторчик подальше от края, чтобы не задевал за крышку.

Добавлено спустя 48 мин. 8 сек.
они(вибро) стандартные
Может и стандартные, но размеров и вариантов крепления множество. В нашем планшете вибро в виде маленькой круглой таблетки. У меня в одном планшете стоит уже с завода неродная вибра - тоже таблетка, но размером больше монтажного отверстия и приклеена в другом месте.
 
K

krueger3

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Томск
Батарею, уже много раз писали и измеряли, до 5 мм должна подойти а вот больше 5мм уже как повезет. 6 мм можно уже и не пробовать ставить.Хотя в последнее время думаю можно попробовать и такую воткнуть, но можно случайно его уронив экран сломать. все на свой страх и риск
Себе заказал 5.2мм батарейку 3150mAh. на данный момент она между Томском и Москвой, думаю сразу после праздников её получу. Если есть желание ждите я сразу отчет тут представлю. Странно что сейчас глянул а тот продавец уже ничего не продает
Своей батарейки теперь за месяц работы стало хватать на час вместо полутора в начале. 2400 но очень странная
С зарядкой тоже не понятно, какойто не стандартный штеккер, пробовал от сотовых включать , ни один не подходит. Тут либо играть либо заряжать чтоб штекером ничего не сломать внутри планшета
Прошивка от Е02 стоит, пока без проблем
 
S

SergeyP1983

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
65
Баллы
6
Местоположение
Moscow
Да!!! Импорт первой части посылки (переходники) сегодня. 2.04-5.05 33 дня между экспортом и импортом прошло. Не за горами надеюсь и сам планшет! Он экспортнулся 7 апреля.
 
O

oleg18793

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Да!!! Импорт первой части посылки (переходники) сегодня. 2.04-5.05 33 дня между экспортом и импортом прошло. Не за горами надеюсь и сам планшет! Он экспортнулся 7 апреля.

А у меня 2.04.12 до сих пор как висел экспорт,так и висит,не говоря уж о друге,у которого 7 числа планшет экспортнулся,его тоже до сих пор нет :(
 
S

SergeyP1983

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
65
Баллы
6
Местоположение
Moscow
А у меня 2.04.12 до сих пор как висел экспорт,так и висит,не говоря уж о друге,у которого 7 числа планшет экспортнулся,его тоже до сих пор нет
А у меня к сегодняшнему дню уже вообще почти на нет ожидание сошло. Все равно для успокоения открою 9-го диспут. Все придет в целостности - закрою. Ну теперь надежда появилась. Post-tracker предполагает, что переходники придут 12 мая. А планшет. Планшет был экспортирован на 5 дней позже. Ну надеюсь на импорт до 10 мая. А там видно будет. Не переживайте, сейчас в Китае неделя беспробудного запоя :D . Они тоже празднуют день труда, да еще целую неделю. И в статистике за 2 и 7 апреля на post-racker видимо из-за этого (не отправляют я так понимаю они всю неделю) появление посылок на импорте стремительное последние 2-3 дня. Сбился, но насчитал вроде за 4 мая около 60 штук (и у 2 и у 7 апреля), когда обычно хорошо если штук 20 осилят, часто вообще пропуски были дней. Так что первомай нам только на руку. Уже пора. Придет уже скоро и у меня и у вас и у вашего друга и вообще у всех. :)

В теме про наш планшет на 4pda один человек долго мучался, но сегодня удалось ему "заменить родной рекавери на CWM, и включить запуск рекавери на VOL+ + POWER", Обещал позже даже прошивку выложить. Кто-нибудь знает это хорошо? Что дает нам? И не было изначально никакого рекавери?
 
Ghost Ripper

Ghost Ripper

Начинающий
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
29
Баллы
86
Местоположение
Эстония, Таллинн
Батарейка на 4200 действительно туго влезла, пришлось нажимать и закручивать винты :) Теперь планшет немного полукруглый с одной стороны, и если нажимать сзади там где батарейка стоит, на экране разводы идут :) Успел сжечь старый контроллер на батарейке пока паял, пришлось взять от айфона. До новой батарейки в Antutu Tester - 290, теперь 568. Worth it.
 
K

krueger3

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Томск
Ghost Ripper

Ghost Ripper

Начинающий
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
29
Баллы
86
Местоположение
Эстония, Таллинн
Х

Хэминг

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Новокузнецк
И на сколько увеличилось время пользования планшетом с данной батареей ? А не повлияет ли на работу планшета что батарея так близко к дисплею ? Батарея же греться будет.
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
А не повлияет ли на работу планшета что батарея так близко к дисплею
Так она не ближе, чем родная. Другое дело, что надавив как следует на заднюю крышку можно угробить дисплей, наверное.
 
A

AndroP

Новичок
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
5
Баллы
0
А вот у этого же автора есть USB host controler - это вещь! Подключил мышь клавиатуру через юсб ност. Прикольно, правда клавиатура ни как по русски печатать не хочет. Надо бы еще попробовать GPS юсбишный в машине потестить+зарядка от прикуривателя.
А дайте пожалуйста ссылочку, где качали.
 
baboon

baboon

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
35
Баллы
186
Местоположение
Пермь
Качал с маркета. USB host controller. Автор: SztupY

Кстати, с переключением на русскую раскладку во "внешней" клавиатуре разобрался, выкачав там же Russian keyboard от GameWarior.В настройках появляется дополнительный пункт про хардварную клаву. Честно говоря, не нравится - кнопки маленькие.


PS для интересующихся bluetooth:

Найден и установлен ROM от Fatum с http://forum.android...az-hwv2-161858/
На самом деле ROM для GoClever, но таблетки почти идентичные. (Как я понимаю, GoClerver выпускается с разными акселерометрами. В поздней версии акселерометр такой же как у нас - mxs622x, по сему качать Wersja HWv2 (GCA731201xxxx i nowsze)).

Крайняя :) версия 1.3, GCA73_ICS_MOD_V1.3-HWv2 и GCA73_ICS_MOD_V1.3-HWv2-SD. Второй вариант монтирует extsd как sdcard а внутреннюю память пускает "по боку".
Я ставил GCA73_ICS_MOD_V1.3-HWv2, cтавил стандартно через LiveSuite. extsd и sdcard менял местами при помощи скрипта с 4pda.

Плюсы:
- Синезуб фунциклирует(c usb bluetooth пiпiськой ессно, т.к. встроенного нет). Файлы качает. Завтра буду тестировать bluetooth gps.
- Вроде сняты ограничения с маркета(не разобрался до конца - т.к. сайт польский ).

Минусы:
- камера не работает(видимо все таки разные).
- В настройках, при входе в свойства экрана, валится если таблетка в ландшафтном положении(в портретном работает)


Вывод: ROM для нуждающихся в bluetooth и готовых пожертвовать ради этого камерой(хотя бы временно).
 
baboon

baboon

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
35
Баллы
186
Местоположение
Пермь
Тест bluetooth GPS пройден успешно. Спутники видит, на карте показывает.

Достала батарея! Слабая.
2 Ghost Ripper: Уважаемый, как ваша батарея поживает? Не могу понять, у нее свой protect circuit modile есть? По фото и описанию выходит, что нет ...или я не прав?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live