• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пишем в фас по поводу повышения тарифов ПР на международную отправку

  • Автор темы Russianmaniac
  • Дата начала
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Мы кажется о почте вели разговор.

Естественно. А какие еще есть варианты?

Мне нужно попросить девчонок сделать вам скан их ведомостей о получаемой зарплате?

Это уж вы сами решайте. Но вы же должны понимать, что после всего уже написанного, вам на слово вряд кто-то поверит.

Вам уже несколько человек здесь подтвердило то, что нет таких высоких ставок в регионах.

Вы наверное это имеете в виду в качестве подтверждения:

Сегодня как раз девчонок спрашивала "тарифы подняла почта, а зарплату вам добавили?".
А они там все в мыле, машина пришла, всем колхозом бегают, только выразительно посмотрели в ответ... :blink:
Ничего не сказали рыбки


Вы считаете что любое повышение или удорожание, всегда имеет только один смысл - обогащение отдельных лиц?

А вы значит наоборот считаете что это повышение имеет смысл - обеднение этих лиц?

Удорожания продуктов питания там и все такое.

Стоимость продуктов питания напрямую связано со стоимостью внутренних ПО, с этим не поспоришь.

Я так понимаю речь идет о реэкспорте исходящих пакетов?

Речь идет о полном уже бардаке с отправкой исходящих МПО. В чем именно он заключается - вы бы вдумчиво почитали "Отправку", просветились. Ну, просто для хоть какого-то правдоподобия, прежде чем вылезать сюда и прикидываться продавцом.

Добавлено спустя 8 мин. 51 сек.
Представляете, а у меня таких проблем почти нет. Отправляю по 30-50 пакетов в месяц - в итоге ВСЕ долетает (а не доплывает как тут все пишут).

Вы меня уже даже заинтриговали - на кого этот свист художественный рассчитан? Это ведь вранье чистейшей воды, разумеется, и любому проду (а в этой теме собрались в основном проды) это очевидно.
Или это троллинг толстый такой? Ну а чего, прочитав это любой прод естественно возмущаться начнет, и сколько сразу корма? Так?

Добавлено спустя 8 мин. 43 сек.
Тема об обращении в фас, а не об обсуждении зарплат операторов и все участники шоу активно ее забалтывают, прикидываясь валенками. Для плывущих пакетов есть отдельная тема

А чего столько говорить то? Набросайте рыбу, выложите сюда, обсудим. Да и дело с концом, зашлем (я имею в виду все кто захочет).
Я уверен что желающие найдутся.

Не ответят, обжалуем установленным законом порядком. А дальше видно будет.
 
B

bangbang

Новичок
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
27
Баллы
0
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Я уже подумал что вы там у себя в златоглавой сдулись, ан нет - ответ сочиняли.
lexarud сказал:

Мне нужно попросить девчонок сделать вам скан их ведомостей о получаемой зарплате?


Это уж вы сами решайте. Но вы же должны понимать, что после всего уже написанного, вам на слово вряд кто-то поверит.
Видимо это означает то, что вам все поверили? Предоставьте доказательства первым - будьте любезны - ваш пост выше моего находится
Добавлено: 21 Апреля 2016 - 06:18 #31


В настоящий момент 30 т.р. Бывают премии 1-5 т.р.
lexarud сказал:

Вам уже несколько человек здесь подтвердило то, что нет таких высоких ставок в регионах.


Вы наверное это имеете в виду в качестве подтверждения:
Цитата

Сегодня как раз девчонок спрашивала "тарифы подняла почта, а зарплату вам добавили?".
А они там все в мыле, машина пришла, всем колхозом бегают, только выразительно посмотрели в ответ... :blink:
Ничего не сказали рыбки
Нет, и вы это прекрасно знаете, так как свой самый первый пост в этой теме как раз был ответом на пример заработной платы приведенным местным модератором:
Увидел объявление о сокращении рабочего дня на почте на 1 час в будни и на пол-дня в субботу, из-за штатного некомплекта. "Приценился" к зарплате, сказали, что 9тыр. Иногда бывают премии по 1,5-2тыр. То есть, тарифы растут, а зп стабильна. Я как-то не готов пока за 9-11тыр работать.
У вас что то с памятью? Или просто моск выборочно принимает информацию? Вот еще:
Была такая мысль, сходил спросить про вакансии. Только почтальоном. Ладно, думаю, начну с почтальона, а там поглядим. Однако, фигушки - не взяли. Говорят, что бабушки мужикам боятся открывать двери, поэтому дискриминация по половому признаку.

И да, ЗП назвали 9тыр.
Кажется были подобные цифры еще у одного человека в этой теме, но искать не стану - достаточно думаю и этого. Тем более что ваши цифры никто не подтвердил.
lexarud сказал:

Вы считаете что любое повышение или удорожание, всегда имеет только один смысл - обогащение отдельных лиц?


А вы значит наоборот считаете что это повышение имеет смысл - обеднение этих лиц?
Отвечать вопросом на вопрос, не умно. Тем более отвечать так глупо! :smile:
lexarud сказал:

Удорожания продуктов питания там и все такое.


Стоимость продуктов питания напрямую связано со стоимостью внутренних ПО, с этим не поспоришь.
Ну вы бы еще одно слово из моей фразы выдернули, или вообще знак препинания! Давайте тогда целиком, всю фразу:
Вы считаете что любое повышение или удорожание, всегда имеет только один смысл - обогащение отдельных лиц? Не пробовали думать иначе? Ну например потому что перевозки подорожали с вводом ПЛАТОНа и дополнительного акциза на топливо! Удорожания продуктов питания там и все такое. Для того что бы просто каждому работнику выдать дополнительную 1000р сколько нужно денег? Сможете посчитать? А где их взять?
Вот вы сами тут про передергивание заикались, но пока я вижу это только в ваших перлах!
Речь идет о полном уже бардаке с отправкой исходящих МПО. В чем именно он заключается - вы бы вдумчиво почитали "Отправку", просветились. Ну, просто для хоть какого-то правдоподобия, прежде чем вылезать сюда и прикидываться продавцом.
Я не буду вам ничего доказывать - не вижу смысла. И тему "отправка" я никогда не читал - мне это не нужно. Сам до всего дошел в свое время. Это вам, мажорам московским о будущем думать нужно - искать источники дохода отличные от мамкиной груди, вот и читайте, ройте носом землю. А то не ровен час улицы мести придется или канавы чистить. ВУмников то там у вас пруд-пруди! В бизнесе, даже таком малом, никто своих наработок приносящих доход не выложит - конкуренты никому не нужны.
lexarud сказал:

Представляете, а у меня таких проблем почти нет. Отправляю по 30-50 пакетов в месяц - в итоге ВСЕ долетает (а не доплывает как тут все пишут).


Вы меня уже даже заинтриговали - на кого этот свист художественный рассчитан? Это ведь вранье чистейшей воды, разумеется, и любому проду (а в этой теме собрались в основном проды) это очевидно.
Или это троллинг толстый такой? Ну а чего, прочитав это любой прод естественно возмущаться начнет, и сколько сразу корма? Так?
Вы мне предлагаете выложить сюда треки в доказательство? Так я этого делать не стану - не верите, не надо!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Выборка для Стива:
моск выборочно принимает информацию?
вы сами тут про передергивание заикались, но пока я вижу это только в ваших перлах!
Это вам, мажорам московским о будущем думать нужно - искать источники дохода отличные от мамкиной груди
улицы мести придется или канавы чистить. ВУмников то там у вас пруд-пруди!
Вот такие провоцирующие, на грани оскорблений, сознательно уничижительные ответы оппонентам считаются тем, что вы называете "срач". А не те посты, которые вы таковым посчитали.

Это прямое нарушение правил, о чем автору сего вышепроцитированного для начала устное предупреждение.
 
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Вот такие провоцирующие, на грани оскорблений, сознательно уничижительные ответы оппонентам считаются тем, что вы называете "срач". А не те посты, которые вы таковым посчитали.
Согласен - приношу извинения за не сдержанность - сложно подбирать выражения общаясь с этим человеком. Так что включаю свой моск, и просто перестаю отвечать на подобные выпадки. В конце концов у каждого могут быть свои, пусть и не совсем верные, мнения.
Поэтому заканчиваю свой ненужный никому треп:
ВЫ победили
НАША ПОЧТА ГО...НО!
Ведь здесь ЭТО хотели ВСЕ услышать.
 
SG58

SG58

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
96
Баллы
93
Местоположение
Praha
Лень читать все) Так в Итоге то написали письмо?
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
В настоящий момент 30 т.р. Бывают премии 1-5 т.р.
Номер ПО? Если 30 не дадут, доплачивать будете?

Живу на окраине Подмосковья, до Москвы 120 км, город районного значения. Супруга ездит на работу в Москву, в больницу, получает в месяц со всеми надбавками около 20 тыс.

В нашем ПО объявление не снимается и висит уже более года – Приглашаются почтальоны, операторы, з/п 9 тыс.

При этом доход смышленого оператора складывается не только из зарплаты. Каким образом вы несомненно знаете
Не знаю, раскройте секрет. Знаю только один способ либо дополнительно оформиться уборщицей, либо на еще одну работу.

сколько еще можно заработать тоже.
Не знаю, расскажите.

Очень хорошо знаю заведующую нашим ПО. Чтобы хоть как-то подрабатывать она дополнительно оформлена уборщицей в своем же ПО, работу уборщицы выполняет она же.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com

Вложения

  • 666.png
    666.png
    81.3 КБ · Просмотры: 52
  • 667.png
    667.png
    36.7 КБ · Просмотры: 38
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
вчера спросил в районном по 10 + 1,5 премия, работа 14 часов через день. На пакетах можно иметь, продают же их втридорога, но это бизнес начальства
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
На пакетах можно иметь, продают же их втридорога, но это бизнес начальства
И не просто начальства, а высокого. Этот приработок ни то, что заведующим ПО, а начальникам региональных ПО не светит. Все упаковки отпускаются в ПО централизованно, по заявкам, а на ближайшей региональной сортировке могут подсчитать, сколько коробок было отпущено в ПО и сколько отправлено из ПО. Правда это верх мазохизма, обычно делается проще – по кассовому аппарату. Знаю о чем говорю, ибо предлагал своей знакомой закупить коробок оптом и продавать :smile: И мало того, у них ну очень часто ревизор наведывается. Я хожу не так часто на почту, но раз в месяц вижу ревизора постоянно. И еще. Не знаю как сейчас, но раньше было так – приходишь на работу сдаешь личные деньги в сейф, который опечатывается. Нашли деньги в кармане во время работы - :jail1:
 
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
еще набросать? прекратите ерундой заниматься :smile305:
И что? Оттого что тарифы останутся прежние, возрастет скорость доставки? Для того что бы система, или люди в этой системе, работали, им нужно платить! А от поливания грязью и от общего нытья во всех темах, толку мало будет. Работать туда из ВАС идти никто не хочет, хотя даже знает способы обогащения на таких должностях. Зато обсИрать чужой труд, считать чужие деньги, и орать хором одно и то же (про почту нашу), на этом форуме целая армия наберется. ВЫ сначала (не про вас конкретно речь - про всех кто в мыслях с вами) в зеркало на себя посмотрите и задайтесь вопросом - сами бы стали рубаху в трудовом порыве рвать на себе на такой то работе? Я уже не буду говорить за их зарплату. Куда ни загляни, если разговор заходит про почту, то обязательно в одном контексте - в отрицательном. Если ВЫ выходя на лестничную площадку, будете плевать на дверь соседа, потому что он не хочет мыть эту площадку, которую и ВЫ сами никогда не мыли, то как ВЫ думаете как такой сосед поступит? И не нужно говорить - не нравится, пусть другую работу себе найдут! Найдут!? А кто потом ВАМ выдавать\принимать почту будет? ВЫ все уверены что лохи готовые там трудится, всегда найдутся? Я не уверен! Я не хочу стоять в очередях более длинных! Не хочу что бы мои отправки дербанили голодные почтари! Не хочу выдавать рефунды по причине очень медленной доставки, как было еще совсем недавно! Я готов платить вменяемые деньги за тот сервис который вижу, и этот сервис улучшается год от года. Все кто давно варится в этой каше подтвердят мои слова. А возвращаться к тому что было пять лет назад, я не хочу, увольте!!
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
А почему не слушать? Человек правильно сказал! Только добавить еще забыл, что за международный отправления, за которые Вы радеете здесь, ПР не рублями платит, а валютой. Зайдите на любой почтовый сервис Европы и посмотрите там тарифы - оно в двое-трое выше наших, если в валюте считать! Так что благодарите что наши тарифы не выше их, как запросто могло бы быть в этой стране - Почта России то монополист в этой области... почти!

В Болгарии, Румынии, Латвии, Литве, Эстонии тарифы ниже, причем значительно. Зарплаты там выше Российских.

Ну а сравнивать Россию и Германию не корректно, понятно что там дороже, но там за 200 евро в месяц 5/7 никто не трудится. Даже в приведенных выше странах за такие деньги ни кто не работает.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
мужик сказал -мужик сделал. а ты остался.
А вы меня не цитируйте и я сдержу слово. А то молчать как то не вежливо получается. И не нужно мне ТЫкать.
В Болгарии, Румынии, Латвии, Литве, Эстонии тарифы ниже, причем значительно. Зарплаты там выше Российских.

Ну а сравнивать Россию и Германию не корректно, понятно что там дороже, но там за 200 евро в месяц 5/7 никто не трудится. Даже в приведенных выше странах за такие деньги ни кто не работает.
Вот калькуляторы на примере АВИА МП с отслеживанием в Австралию весом 450гр для:
Болгарии: курс 1лев - 38.39р Total Price: 18.00 lv.
Румынии: курс 1 лей - 16.77р 130.20Lei
Латвии: в евро 6,55, но нет АВИА и без отслеживания
Остальных смотреть не стал, или было нужно?
 
B

bangbang

Новичок
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
27
Баллы
0
В Болгарии, Румынии, Латвии, Литве, Эстонии тарифы ниже, причем значительно.
Искал товар недавно из Латвии ~350гр, ниже $7.5-8 доставку не нашел среди их продавцов.
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
Я сомневаюсь в существовании разных региональных тарифных сеток в единой и неделимой ПР.
Вы в Москве далеки от зарплат регионов, была бы в регионах з/п 30т у почтового работника, то знаете бы какая очередь из желающих там работать стояла? Люлди бы держались за работу, не было бы многих вещей которые сейчас наблюдаем. Вот вам для справки, сообщество работников ПР в соц сети вконтакте, тема про зарплату, в каждом регионе по разному считают. https://vk.com/topic-6983590_25895755
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Искал товар недавно из Латвии ~350гр, ниже $7.5-8 доставку не нашел среди их продавцов.

Да какая разница какие ставки выставляют литовцы. Вы зайдите посмотрите тарифы у них на сайте почты.
https://www.pasts.lv...kets/#pricelist

<50g - 1.99 EUR - 149руб
<100g - 2.13 - 159руб
<250g - 3.70 - 352руб
<500g - 6.55 - 491руб
<1000g - 10.96 - 822руб
<2000g - 20.35 - 1526руб
Причем это дорогие цены, для дальних стран. Для EU ниже.
Цены чуть ниже наших.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
без одобрения свыше ПР не решилась бы повысить цены на посылки в 2-3 раза. Это нонсенс. А под проект русской алибабы повышение состоялось, как только проект одобрил минэкономразвития, то цены взлетели. Почта и так зашивается, чтобы иметь лишние ресурсы ПР для русской алибабы решили зачистить частников. Тарифами, возвратами посылок, запретом авиа в большинство стран. Поэтому пишите вы в фас не пишите результата не будет. предлагаю просто дать свой ответ на повышение - суд. каждый плывущий пакет - минус 30 тыс для ПР.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
И что? Оттого что тарифы останутся прежние, возрастет скорость доставки? Для того что бы система, или люди в этой системе, работали, им нужно платить!
Что? неужели опять мало?
800 с хвостом за 280гр и невезется?
Сколько должно стоить,черт побери,чтобы коробка под 300 гр все таки доехала в разумный срок почтой россии?
опытным путем выяснено,что 2000 за этот вес еэмэсом не спасают положение.
Так сколько?


ВЫ сначала (не про вас конкретно речь - про всех кто в мыслях с вами) в зеркало на себя посмотрите и задайтесь вопросом - сами бы стали рубаху в трудовом порыве рвать на себе на такой то работе? Я уже не буду говорить за их зарплату.
На свете есть масса народа который либо делает(и умеет это) либо не делает,потому что не умеет делать плохо.
А за сколько продавать свой труд-это уже другая тема.Это если о работе на местах,и не важно -почта это,или поликлиника или вуз.
Вы если хотите похвалить свое по-так тема есть, что то там про" мое почтовое отделение"
Зарплату хотят больше? Пусть идут со всем своим вконтактом к руководству.
Это не имеет отношения к данной теме.
 
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Что? неужели опять мало?
800 с хвостом за 280гр и невезется?
Да? Это за EMS что ли? Вроде МП дешевле - 500р ровно если марками обклеить - вчера только отправлял. И эти тарифы всего шесть дней действуют - вдруг все изменится!
На свете есть масса народа который либо делает(и умеет это) либо не делает,потому что не умеет делать плохо.
А за сколько продавать свой труд-это уже другая тема.Это если о работе на местах,и не важно -почта это,или поликлиника или вуз.
Полностью согласен! Я о том же и говорил, только другими словами.
Вы если хотите похвалить свое по-так тема есть, что то там про" мое почтовое отделение"
А что это даст? Кто это прочтет? Не вижу смысла.
Зарплату хотят больше? Пусть идут со всем своим вконтактом к руководству.
Это не имеет отношения к данной теме.
Это куда их надо отправить? В Москву? На месте все что могут, это премию дать и то один раз, так как на постоянной основе если давать, то и другие ПО захотят. :unsure2:
 
Live



Вверх
Live