• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пишем в фас по поводу повышения тарифов ПР на международную отправку

  • Автор темы Russianmaniac
  • Дата начала
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
во Внуково вы бы ходили самостоятельно выгребать и забирать свои пакеты.
Вы знаете ,а я думаю многие не отказались бы сами пройти таможню и саб во Внуково и пронаблюдать за погрузкой своих посылок на самолет раз в неделю.....
здесь никто не писал про плохую или крайне неэффективную работу операторов в ПО,но я скажу
(заметьте ,я не хочу никоим образом обидеть Ваших знакомых операционистов в сочи)
Работают они в большинстве своем плохо.Не умеют и не хотят.Хотя якорным канатом никто их не привязывает.
А те кто выбиваются из массы -нормально зарабатывает.Годами сидят и давайте не будем озвучивать тех схем,которые позволяют им прилично заработать,ладно?все о них все прекрасно знают.
Можете отправлять меня на галеры или в бурлаки и даже в почтовые операторы,но я не считаю работу на местах эффективной.И крайне редко вижу человека,который хочет работать.
По поводу тарифов-да,все "приспособятся" пока не будет альтернативы. К сожалению очень мало надежды что с повышением стоимости качество услуги улучшится,точнее ее нет.
 
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
По поводу тарифов-да,все "приспособятся" пока не будет альтернативы. К сожалению очень мало надежды что с повышением стоимости качество услуги улучшится,точнее ее нет
Скорее всего ничего не улучшится. А много в нашей стране примеров хорошей работы на государевой службе? Я имею в виду людей работающих на зарплату. Есть конечно единицы совершающие подвиг за это нищенское пособие, не без этого. Вот только не все готовы так работать - большинство вообще ничего делать не хотят. Молодое поколение поголовно мечтает тыкать пальцем в айпад, сидя в кожаном кресле, и иногда подписывая какие нибудь бумажки получая за это зарплату от 100000р. Вот они здесь сидят и ноют, что им теперь придется своей прибылью немного поделится с почтой, ввиду закономерного повышения тарифов.
Годами сидят и давайте не будем озвучивать тех схем,которые позволяют им прилично заработать,ладно?все о них все прекрасно знают.
Я не представляю о чем идет речь, но уверен, что если бы таких умных стало больше, то вероятно мы все бы от этого пострадали еще сильнее. Типа как в поликлинике: или сиди в очереди весь день или давай на лапу. Вы хотите такой расклад?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
А много в нашей стране примеров хорошей работы на государевой службе?
к чему это? Вы про госслужащих поговорить хотите?
там тема такая есть- про доллар,там Вы скорее найдете внимающих слушателей
Вы хотите такой расклад?
Вы,судя по всему, действительно не знаете о чем говорю я.Не беспокойтесь,схемы работают давно и взяток от Вас никто требовать за нестояние в очереди не будет.Это не "умничание",это обычная работа по о которой Вы просто не знаете,видимо.
 
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
B

bangbang

Новичок
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
27
Баллы
0
в итоге ВСЕ долетает
Не верю. У меня больший объем и не мелочь, поэтому точно знаю о чем говорю. И плывут тоже. Когда превысите больше 50 отправлений в месяц, то и посмотрю как начнете оправдаваться перед потоком покупателей, желающих знать где их посылка.

У меня нет претензий к тарифам. Это было ожидаемо после подъема с прошлого года буржуями своих тарифов. Ждал новых ценников с нового года, но почта сделала сюрприз в виде отсрочки. В долларовом эквиваленте и текущей возможности оплаты марками пакетов, цена доставки уже была такая 2.5 - 3 года назад.

Вопрос в том, что лично я сомневаюсь в повышении качества за счет повышения тарифов. Меня интересуют только международные доставки, а не работа операторов, 'поддержка' почты, претензионная работа. Только успешная доставка и только в приемлемые сроки.
 
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Вопрос в том, что лично я сомневаюсь в повышении качества за счет повышения тарифов. Меня интересуют только международные доставки, а не работа операторов, 'поддержка' почты, претензионная работа. Только успешная доставка и только в приемлемые сроки.
Поддерживаю - меня так же только это и интересует! И я почти уверен, что в ближайшем обозримом будущем (год-два) ничего не изменится. Не получится по щучьему веленью-по моему хотенью, поменять всю работу такой большой структуры. Так здесь мои оппоненты уверяют меня в том, что почта им обязана делать все хорошо, без задержек\проволочек, без очередей и хамства, да еще и дешевле всех!!! При этом никто из них не желает туда трудоустроится, для совершения трудовых подвигов за зарплату ~12000р. Я про это, а Вы?
Не верю. У меня больший объем и не мелочь, поэтому точно знаю о чем говорю. И плывут тоже. Когда превысите больше 50 отправлений в месяц, то и посмотрю как начнете оправдаваться перед потоком покупателей, желающих знать где их посылка.
А у меня мелочь. В феврале 46. В прошлом было 54, в этом еще не считал. Дорогое не продаю - проблемы с покупателями вечно. Еще по России пару десятков. Кстати хочу заметить, что по России пошли пакеты быстрее в последние месяцы - у меня пара с Алтая 1-ым классом за 3-4 дня приходила. Свои отправки я не отслеживаю, но судя по отзывам с такой же скоростью.
 
B

bangbang

Новичок
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
27
Баллы
0
В том, например, что у меня украли (раздербанили) всего одну посылку за 7 лет
Навскидку только за 2.5 последних года получил компенсацию за утерю ~20 пакетов. При этом случалось разное. И потеря посылки возле дома покупателя, и полная деформация товара в заплыве в Австралию, и кража почтальоном товара и доставка пустой коробки покупателю. У каждого свой данный показатель.

Для меня, да и для многих продавцов, более актуально время доставки как один из показателей эффективности.
 
Vintego

Vintego

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
404
Баллы
401
Местоположение
РФ
за прошлый год компенсацию получил за 5 мелпаков, размер компенсации превышал стоимость итемов в закупе + доставка, так шо гуд.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
у пр достаточно демократичные тарифы(были, сейчас не проверял еще, последняя отправка чтоль была в 10 числах до 1 кг за 350р)
но наценка за пакеты и коробки ппц
причем делают все чтобы ты не отправил в своей упаковке
Когда превысите больше 50 отправлений в месяц, то и посмотрю как начнете оправдаваться перед потоком покупателей, желающих знать где их посылка.
лол. у меня с треком ни одной отправленной посылки не потерялось. и по 50 отправок было
Вопрос в том, что лично я сомневаюсь в повышении качества за счет повышения тарифов. Меня интересуют только международные доставки, а не работа операторов, 'поддержка' почты, претензионная работа. Только успешная доставка и только в приемлемые сроки.
все отлично. почта сильно повысила скорость доставки.
 
B

bangbang

Новичок
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
27
Баллы
0
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
И посылки полетели? Не МП
верите-нет но я хорошо помню когда емс шел по 60 дней а обычные мп по полгода
причем это не единичные случаи были. мне емс овер 30 дней шел раз 10. а пара мп летело год.

теперь обычно идет по 20-30 дней. иногда быстрее.
я понимаю что в нормальных странах они идут по 10 дней. но для меня и такое неплохо.
 
B

bangbang

Новичок
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
27
Баллы
0
теперь обычно идет по 20-30 дней. иногда быстрее.
я понимаю что в нормальных странах они идут по 10 дней. но для меня и такое неплохо.
Почему не верю. МП полетели, да. Но не посылки
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
В таком разе , по моему личному опыту, ненормальные это Канада, Китай и Германия )))
Именно там у меня застревали посылки, из Канады аж на пять месяцев! )))

Добавлено спустя 6 мин. 6 сек.
Yaroslaff, ну модеры поддерживают срач, потому что им поручено заболтать тему, а вы то зачем на троля ведетесь?

Ткните, плз, пальчиком на срач или объясните, что вы называете срачем?
У модеров считается срач это ругань, разборки и оскорбления в теме.
У вас очевидно другое.
А уж насчет указаний заболтать... чего тут забалтывать-то вообще?
Не говоря о том, что таких указаний ни админ, ни Кремль не выдает ))))
Админ умный, а Кремль о нас и не знает )))) не покупают там на али и ибейке, не шлют почтой, вообще не в курсах )))
 
B

bangbang

Новичок
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
27
Баллы
0
у меня с посылками проблем не наблюдается сейчас. определенное направление или вобще в любую сторону?
Посылки интересуют только в штаты. Именно туда постоянно заплывы. Австралия летала, а штаты большинство плыли

Добавлено спустя 55 сек.
В таком разе , по моему личному опыту, ненормальные это Канада, Китай и Германия )))

А вот в Канаду как ни странно посылки всегда летят, а МП начали плыть
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Так я-то покупашка ))) у меня было не В, а ИЗ Канады.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
а Кремль о нас и не знает
знает, сообщает газета«Коммерсант».
В распоряжении издания оказался проект «Электронная торговля как драйвер развития предпринимательства», в котором сказано, что создать такую площадку президент России Владимир Путин поручил еще в декабре.

И тарифы на мп и посылки сдерживали до середины апреля осознано, потому что хотели и могли повысить 1 января на 20проц, как на бандероли, но им пообещали золотые горы, и вот когда новость о создании проекта выстрелилаhttps://lenta.ru/new...08/rus_alibaba/ тарифы тоже выстрелили, не на 20%, а на 45 по МП и от 60 до 300 на посылки. Убивают двух зайцев сразу, устраняют мелких торговцев, которые занимают трафик ПР и не платят налоги и этот трафик освобождается для единого экспортера, который обещал налоги. Большинство направлений по посылкам - наземные, а тарифы космические. Что и требовалось доказать.
в европе пакет 250 грамм можно отправить за 6 евро, у нас за 4,7. Зарплаты и там и там известны.

Тема об обращении в фас, а не об обсуждении зарплат операторов и все участники шоу активно ее забалтывают, прикидываясь валенками. Для плывущих пакетов есть отдельная тема
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Посылки интересуют только в штаты. Именно туда постоянно заплывы. Австралия летала, а штаты большинство плыли
мммм. у меня всегда летят в штаты. может вы экономите на своем времени?
 
Live



Вверх
Live