• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пишем в фас по поводу повышения тарифов ПР на международную отправку

  • Автор темы Russianmaniac
  • Дата начала
Russianmaniac

Russianmaniac

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
75
Баллы
193
Местоположение
Kazan
Всем добрый день! Предлагаю написать всем в ФАС ( федеральная антимонопольная служба) по поводу увеличения стоимости услуг ПР дл 50 %.
Почта россии отчиталась о рекордной прибыли за счет отправки посылок, значит ей и при прошлых ценах было комфортно. То есть сейчас повышение цен , всего лишь способ нажится. Написав большое количество обращений есть шанс что снизят тарифы.
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
Прибыль за счет внутренних посылок, и посылок поступающих из-за рубежа. Иностранные почтовые администрации оплачивали ПР тарифы в иностранной валюте, за счет этого удалось и получить такую прибыль. А международные посылки из России для ПР скорей всего были убыточны (или близки к этому).
ФАС подтвердит тарифы ПР. Успокойтесь и смиритесь с новыми тарифами.
 
Tonygarcia

Tonygarcia

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
228
Баллы
401
Не слушайте kit13
Это засланный казачок)
У почты есть очень много нюансов которые должна проверить прокуратура.
Одно только сокрытие информации и негласные сговор сотрудников о методах и типах упаковки,навязывание покупки собственной упаковки по неадекватно завышенным ценам чего стоит.

Я каждый раз стою и вижу, как бедных людей водят вокруг пальца,отсылают за дорогущей коробкой - откуда цены на картон по 200р? А пакеты которые по 12р в мелким оптом в интернете (тоесть это уже с приличным наваром посредника), на почте стоят по 35-45р. О том ,что посылки можно слать в любой коробке, должны уведомлять всех.Я просто прихожу беру коробки с пола ,выворачиваю их на изнанку ,избавляю мир от мусора и экономлю деньги.

А то что у каждое второе опс берет по умолчанию не соответствующие сборы ,то что неотрегулированы программы? За любой такой единичный косяк на западе оттрахают всю компанию. Прежде чем что -то запускать надо это проверить 100 раз. А там годами херачат дополнительные сборы, которые по сути берутся незаконно. Вам приятно когда вашу или соседскую бабушку извините поимели почти на гос предприятии при том что она кое как на еду деньги экономит?

Всей нашей немощью и ленью пользуется вся страна и ПР не исключение.
Давайте хотябы попробуем что то исправить там где мы разбираемся.

Пишите пожалуйста кто умеет грамотную петицию или в ФАС. А лучше в оба места.
Как минимум каждый из нас сделает репост вконтакте попросит друзей поддержать петицию ,потому что это действительно важно для каждого,кто хочет улучшить хотябы свою жизнь !
Привлекутся сми и пол дела сделано , хотябы удовлетворимся тем, что у кого то на почте сердечко постучит хорошо, этим мы покажем что не сидим сложа руки и у почтовых гадов в следующий раз появится мысль , - "а стоит ли обкатывать следующее барахло на народе?"
Меня настолько уже колотит Российский беспредел что слов не хватит.
 
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
навязывание покупки собственной упаковки по неадекватно завышенным ценам
Так любой магазин покупает оптом, а продает в розницу дороже как минимум вдвое - это Вас не задевает?
негласные сговор сотрудников о методах и типах упаковки
Это Вы про операторов, которые вынуждены по долгу службы выслушивать по десять раз в день критику в свой адрес от подобных клиентов? Они эти деньги себе в карман не ложат! Уверен что в местных ОПС Вас не очень любят за подобную критику!
А почему не слушать? Человек правильно сказал! Только добавить еще забыл, что за международный отправления, за которые Вы радеете здесь, ПР не рублями платит, а валютой. Зайдите на любой почтовый сервис Европы и посмотрите там тарифы - оно в двое-трое выше наших, если в валюте считать! Так что благодарите что наши тарифы не выше их, как запросто могло бы быть в этой стране - Почта России то монополист в этой области... почти!
Вам приятно когда вашу или соседскую бабушку извините поимели почти на гос предприятии при том что она кое как на еду деньги экономит?
Мне не приятно, и я бы подписался бы под любой петицией против того же водоканала например, который обдирает с бабушки куда больше чем почта. Может Вам туда свои усилия бросить?
 
Tonygarcia

Tonygarcia

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
228
Баллы
401
Так любой магазин покупает оптом, а продает в розницу дороже как минимум вдвое - это Вас не задевает?
Это Вы про операторов, которые вынуждены по долгу службы выслушивать по десять раз в день критику в свой адрес от подобных клиентов? Они эти деньги себе в карман не ложат! Уверен что в местных ОПС Вас не очень любят за подобную критику!
А почему не слушать? Человек правильно сказал! Только добавить еще забыл, что за международный отправления, за которые Вы радеете здесь, ПР не рублями платит, а валютой. Зайдите на любой почтовый сервис Европы и посмотрите там тарифы - оно в двое-трое выше наших, если в валюте считать! Так что благодарите что наши тарифы не выше их, как запросто могло бы быть в этой стране - Почта России то монополист в этой области... почти!
Мне не приятно, и я бы подписался бы под любой петицией против того же водоканала например, который обдирает с бабушки куда больше чем почта. Может Вам туда свои усилия бросить?
1)Меня не задевает тк мне никто так нагло не навязвыает доп услуги,темболее в тридорого.Упаковка почты должна также плохо продаваться как газировка в баре кинотеатра, с гипермаркетом на том же или соседнем этаже.
2)Вы свою уверенность и предположения себе *********** .Там где я работаю с пр у меня все прекрасно - я за людей в этом плане переживаю.
3)Никакой силы не вижу - темболее что парень просто школьник еще.Я захожу и заходил на сайты и общаюсь ежедневно с людьми из разных стран о ценах и уровне жизни.Я имею представление где что и сколько стоит примерно.И есть у меня четкое представление о том что уровень российских цен максимально притянулся за уши к мировым европеским,развитым азиатским и западным странам при этом ничего не обеспечивая ни в качестве ни в уровне ответственности за большинство услуг.
4)Вот именно , что монополия - это очень плохо для потребителя и лучший бизинес как говорил рокфеллер, но слишком много на себя берет уже эта организация,это отголоски коммунизма.
Даже бензин продают многие - так с чего вдруг условия диктует только ПРФ в своем сегменте.Я надеюсь на нее найдется управа,ведь у нее теоретически не уникальная услуга.Это же не добыча алмазов, а многоуровневая логистическая схема, которой может заняться любая контора. И как видите чем больше мы все ей помогаем тем больше она борзеет.
5)Я писал о помощи в том чем разбираюсь я, и многие другие тут - это более достпуная возможность для тех кто тут общается.
Нежели решать непонятные чужие траблы с водоканалами.
Здесь форум конкретный - я считаю идиотизмом шутки про лайки и подобные псевдокреативные предложения .
 
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Да ваше поколение вообще во всем уверенно - слушать никого не станет - все вУмные!
И есть у меня четкое представление
Я согласен с Вашим представлением о положении дел, но Вы не с того начали - не ту цель выбрали для себя! Как я уже советовал, начните например с местного водоканала. Или с Горгаза - на Миллера в ФАС подайте :smile279: . Никто БЕСПЛАТНО (как бы Вам не хотелось этого) посылки за рубеж отправлять не будет! И за пол цены тоже не станет. Худо-бедно, но нужно содержать штат в 300 тысяч! И еще аренду за тысячи ОПС платить, не говоря уже о налогах. На что по Вашему почта это делать должна? Вот водоканал например с каждого жителя собирает в месяц минимум по 300-400р, а штата там... несколько работяг, да пара десятков жирных бухгалтеров и управленцев - займитесь лучше ими! Всего то и делают, что насосом воду качают, а дерут то сколько :shock: Про газ вообще молчу - народное достояние ведь!!
 
Tonygarcia

Tonygarcia

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
228
Баллы
401
согласен с Вашим представлением о положении дел, но Вы не с того начали - не ту цель выбрали для себя! Как я уже советовал, начните например с местного водоканала. Или с Горгаза - на Миллера в ФАС подайте :smile279: . Никто БЕСПЛАТНО (как бы Вам не хотелось этого) посылки за рубеж отправлять не будет! И за пол цены тоже не станет. Худо-бедно, но нужно содержать штат в 300 тысяч! И еще аренду за тысячи ОПС платить, не говоря уже о налогах. На что по Вашему почта это делать должна? Вот водоканал например с каждого жителя собирает в месяц минимум по 300-400р, а штата там... несколько работяг, да пара десятков жирных бухгалтеров и управленцев - займитесь лучше ими! Всего то и делают, что насосом воду качают, а дерут то сколько :shock: Про газ вообще молчу - народное достояние ведь!!
Короче ********* завязывай тут флудить не по теме.\
Я понял твой настрой и мне тебе отвечкать не хочется .ТЫ говоришь не по теме.
А)Никто не говорил о бесплатно и утрирование тут с твоей стороны выглядит как немощная попытка ,кого-то в чем то переубедить без какой либо адекватной аргументации.Короче иди мимо и зря не старайся.
Б)про водоканал я уже тему закрыл а ты продолжаешь. Я тут начал с того что нужно и о том о чем тема создана.А именно что ПРФ нужно потрясти соответствующим органам.И не только по тарифам которые завысились.Там косяк на каждом шагу.
Я делаю выводы что ты такой же засланный раз говоришь все не о том да все стрелки переводишь.

Вы второй раз допускаете оскорбительные выражения в адрес оппонента.
Что запрещено правилами форума. Устное предупреждение.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
с чего вдруг условия диктует только ПРФ в своем сегменте.Я надеюсь на нее найдется управа,ведь у нее теоретически не уникальная услуга
Нет, не уникальная. Кроме ПР есть компании, которые отправят письма и посылки куда угодно.
 
Tonygarcia

Tonygarcia

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
228
Баллы
401
Нет, не уникальная. Кроме ПР есть компании, которые отправят письма и посылки куда угодно.
Это не новость, по россии много конкурентов,но по части упаковки никто так людей не ввобдит в заблуждение как минимум,а вот по международным отправлениям способных конкурентов нет.Иначе тема вообще не поднималась бы )
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
по международным отправлениям способных конкурентов нет
Ну почему же? Есть такие компании. И мощности бы нарастили, если бы больше желающих было.
А так пользуются их услугами в основном предприятия, и не малые, тарифы потому что значительные, ПР отдыхает.
 
Tonygarcia

Tonygarcia

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
228
Баллы
401
Ну почему же? Есть такие компании. И мощности бы нарастили, если бы больше желающих было.
А так пользуются их услугами в основном предприятия, и не малые, тарифы потому что значительные, ПР отдыхает.
неплохая идея , если было бы возможно разом подсчитать количество отправлений форумчан и договориться разом предложить это количество другой конторе можно было бы попробовать раскачать кого то в обмен на более схожие с прф тарифы .Но это конечно скорее утопия))
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Короче ********* завязывай
Не нервничайте уважаемый! Нервные клетки не восстанавливаются - знаете об этом? В Вашем понимании "флудить" означает не поддерживать Вашу точку зрения? Я понимаю что Вы ооочень вУмный и слушать отличные от Ваших точки зрения не желаете.
неплохая идея , если было бы возможно разом подсчитать количество отправлений форумчан и договориться разом предложить это количество другой конторе можно было бы попробовать раскачать кого то в обмен на более схожие с прф тарифы .Но это конечно скорее утопия))
Это утопия уже потому, что для того что бы принять эти отправления, такая компания должна для начала иметь отделения в каждом городе (и не одно-два как ТК), набрать и обучить кучу сотрудников, организовать логистику к центру сортировки и т.д. После этого их тарифы уже не просто сравнятся, они рядом стоять не смогут с тарифами ПР!! А если хотите экономить на отправлениях, так заключите с ПР договор как юр. лицо и покупайте их услуги оптом - такое возможно если Вы не в курсе. Можете даже найти клиентов здесь, желающих сэкономить - собрать их посылки и отправить разом. Займитесь - Вы же вУмный - денег по "легкому" срубите! А орать\писать\пальцем тыкать, любой из нас умеет. Тарифы и работа нашей почты не идеальны, но... по моему мнению наша почта лучше многих других государственных почтовых операторов мира - я отправил и получил не одну тысячу пакетов за те семь лет, которые занимаюсь покупками\продажами, и кроме как примерно десяти случаев воровства, да пары-тройки случаев повреждения вложений, у меня к ней претензий не было. Например благодаря USPS, я потерял значительно больше. А Вам все не нравится - и тарифы, и коробки, и люди которые ее поддерживают (почту имею в виду) - ну все не так. Поломал бы все наверное, если бы возможность была - снес бы до основания!

Кстати, насчет упаковки вспомнил: с пару месяцев назад, друг оправлял пакет DHL (по России хочу заметить), отвалил за отправку кажется около 4000р (пакет менее 200гр), так еще и за сам пупырчатый пакетик их фирменный заплатил отдельно 90р!! Это как в супермаркете - должны по идее пакеты бесплатно выдавать, но в России их там продают, причем гораздо ДОРОЖЕ чем например в хозяйственных магазинах.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Увидел объявление о сокращении рабочего дня на почте на 1 час в будни и на пол-дня в субботу, из-за штатного некомплекта. "Приценился" к зарплате, сказали, что 9тыр. Иногда бывают премии по 1,5-2тыр. То есть, тарифы растут, а зп стабильна. Я как-то не готов пока за 9-11тыр работать.
 
Tonygarcia

Tonygarcia

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
228
Баллы
401
lexarud, Все фантазируешь и утритуешь.Можно сносить ,чтобы новое построить а можно просто вовремя люлюей давать.
Если вам все нравится живите как хотите ,не нужно останавливать других на своем уровне.Я с ценностями дружу и оценку работе тоже во многом даю неплохую и USPS мои посылки также терял на касари баксов.Но это не отменяет спроса с пр
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
по моему мнению наша почта лучше многих других государственных почтовых операторов мира - я отправил и получил не одну тысячу пакетов за те семь лет, которые занимаюсь покупками\продажами, и кроме как примерно десяти случаев воровства, да пары-тройки случаев повреждения вложений, у меня к ней претензий не было. Например благодаря USPS, я потерял значительно больше.
да ладно, забыли дописать большими буквами ИМХО
ИМХО - могу сказать тоже самое наоборот - ни одной проблемы с USPS за 7-мь лет, по ПР - воровство и утери (особенно в последнее время)
да и "потеряли" каким образом? страховку не получали? (не ПР часом "бортанула" - это они любят, у них то не воруют и не теряют, по их мнению)
Зайдите на любой почтовый сервис Европы и посмотрите там тарифы - оно в двое-трое выше наших, если в валюте считать!
не имеет, так как сравнивать нужно всё (то же качество и сроки как минимум), а не только цены
да и цены эти, особенно сейчас, кусачие из-за курса...
 
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
не имеет, так как сравнивать нужно всё (то же качество и сроки как минимум), а не только цены
Вы утверждаете что государственная почта Германии или Великобритании например, работает быстрее и качественнее? Да, и не забывайте про расстояния - где Россия и где та же UK. А вот USPS мне однажды посыль отправил через Японию - им так ближе видите ли - слава богу получил через 10,5 месяцев! Отправлял Express-ом %)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Вы утверждаете что государственная почта Германии или Великобритании например, работает быстрее и качественнее?
насчёт скорости не подскажу (речь была об USPS), но точно могу сказать, что в былые времена 30-ть дней от импорта "забугром" до экспорта в РФ - легко, и никто ничего не знает...
И вообще "последняя миля" в РФ - жуткая тоска...
А вот по ЮСПС точно скажу, что всё быстро и чётко (если брать соизмеримые расстояния, СА-FL - никогда не видел 14 дней, а из МСК за Урал - легко и поболее) - имею ввиду внутренние отправления

Добавлено спустя 2 мин. 16 сек.
ИМХО - это и есть, как сказал lexarud,
сорри, не увидел очевидного, чёртов интернет, уже говорить разучился....
 
VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
Live



Вверх
Live