• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пишем в фас по поводу повышения тарифов ПР на международную отправку

  • Автор темы Russianmaniac
  • Дата начала
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
тему зафлудили почтовые тролли (которых тут немеряно), типа лексаруда. Все свелось к несчастным почтовым операторам, как причине повышения тарифов.
Это пример чего, причем тут они вообще? Разве обычные операторы безостановочно тарифы повышают? Включая и тарифы на внутренние ПО, которые с курсом доллара вроде бы никак не связаны?

Добавлено спустя 3 мин. 58 сек.
ежели модераторы этот флуд не чистят, то значит тоже в доле с ПР.

Добавлено спустя 48 сек.
ежели модераторы этот флуд не чистят, то значит тоже в доле с ПР.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Была такая мысль, сходил спросить про вакансии. Только почтальоном.
+1
не всё так плохо у них, есть места и похуже
но и про 30 руб зарплаты у "простых" сотрудников, в замкадье - тоже перебор
 
VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
В настоящий момент 30 т.р. Бывают премии 1-5 т.р.
Я сомневаюсь в существовании разных региональных тарифных сеток в единой и неделимой ПР.
Ставки в регионах в разы ниже озвученной Вами суммы.
Сегодня специально поинтересовался в почтовом отделении, какая зп у почтовых операторов: в "регионе" - оклад 10200 + процент только с почтовых отправлений, с ком. платежей и остальной чепухи ничего не доплачивают! Так что, Москва не вся Россия...
 
Tonygarcia

Tonygarcia

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
228
Баллы
401
тему зафлудили почтовые тролли (которых тут немеряно), типа лексаруда. Все свелось к несчастным почтовым операторам, как причине повышения тарифов.
Я вообще в шоке от этого бардака,мне не обоснованно предупреждений налепили а почтовые тролли тут болото не по теме развели и всем все равно.
 
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
тему зафлудили почтовые тролли (которых тут немеряно), типа лексаруда. Все свелось к несчастным почтовым операторам, как причине повышения тарифов.
Я вообще в шоке от этого бардака,мне не обоснованно предупреждений налепили а почтовые тролли тут болото не по теме развели и всем все равно .
Флудите ВЫ уважаемые! ВАС так зацепило это повышение цен, что ВЫ готовы нести всякую чепуху про вагоны шуб и завышенные ставки рядовых работников. НИКТО ИЗ ВАС еще толком то и не работал в этой жизни, но поумничать Вы уже мастаки!! Одно то, что все отличные от ВАШИХ мнения, ВЫ называете (воспринимаете) флудом, при этом даже не зная определения этому словечку, достаточно говорит об поверхностном знании обсуждаемого здесь предмета. Тупо требуем халявы для нас особенных! Если ВЫ такие умные, что же петицию свою не пишете? Для чего эту тему то создавали? Языком помахать с единомышленниками? Не тратьте свои силы на почтовых троллей - пишите сразу куда собирались писать! К слову я к почте имею точно такое же отношение как и ВЫ все, с одним только отличием - я уважаю чужой труд, а труд рядового почтового работника мне хорошо известен - бываю на почте два-четыре раза в неделю и вижу КАК они зарабатывают свой хлеб! Все эти наезды на почту и тамошних работников производная от задержек отправлений, стояния в очередях и тому подобное - не было бы этих проблем, никто бы и не начинал флудить везде на эту и подобные темы. Всем не приятно когда их посылка задерживается или приходит поврежденной. И в очередях с пенсионерами стоять не супер приятно. Но когда начинают ругаться на людей выполняющих эту грязную работу и склонять их всячески, я лично не могу стоять в стороне! Полистайте подобные темы (про почту) на этом форуме - у ВАС куча единомышленников ноющих о том о сем, и все они недовольны нашей почтой. А таких как я единицы. Ну может есть еще сочувствующие. Почти никто не высказывает благодарности работникам, зато толпы поливают их грязью. Фото-видео снимают как им хамят, или в каком виде приходят иногда отправления. Я бы посмотрел как бы ВЫ общались с клиентом (типа таких как вы) качающим свои права. И не по одному разу за день такие случаи бывают - видел много раз! Но никто не снимает и не выкладывает обратное: когда посыль прилетела на неделю раньше, как оператор вежливо и с улыбкой вас обслужил.... Это не интересно - рутина!? ВАМ всем интересней поглумиться да пальцем своим потыкать, или вУмную идею подать, КАК правильно то или иное должно быть сделано, при этом не вникая в вопрос вообще. Просто чесать своим языком сидя в кресле! И после этого Я флуд здесь распространяю!? Ничто в этом мире не идеально. Но точно есть учреждения в нашей стране нуждающиеся в обсуждении больше чем Почта России. Повысили тарифы на почте - отнеситесь к этому как к повышению цен на помидоры в связи с санкциями. Продаете что то? Забейте в доставку этот новый расход - в итоге все будут вынуждены так сделать. И не ищите виноватых - лучше приспосабливайтесь - все равно ничего не измените своим нытьем.
 
ДжейЭф

ДжейЭф

Новичок
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
ежели модераторы этот флуд не чистят, то значит тоже в доле с ПР.
:D:D:D я наверно, у нас норм всё, я не модератор, но раз флуд не чищу и у меня все норм значит я в доле же?

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
завтра пойду отправлять очередные мелпаки
Стив, работать не пробовали? :D
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А предлагаю взглянуть хотя бы, что останется от темы, если все не относящееся ,конкретно и именно, к петиции удалить :crazy:
А чистка если начнется, то полетит все, что иные считают флудом, а другие не считают.
Каждый автор считает, что он-то не флудит как раз :)
Потом полетят уже другие жалобы - зачем мой пост удалили :twisted:
Тут на 3-х страницах 2 поста со словом "петиция" , да и те местами подчищать надо :smile:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А я тоже что ли флудер, если флуд чищу?.. Чего-то я запутался. "Ты, Степан, ври, да не зарывайся!", (с) :russianru: :wink:

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
завтра пойду отправлять очередные мелпаки
Тоже, кстати, поднакопилось, схожу отправлю ))

Добавлено спустя 3 мин. 3 сек.
Флудите ВЫ уважаемые! ВАС так зацепило это повышение цен, что ВЫ готовы нести всякую чепуху про вагоны шуб и завышенные ставки рядовых работников. НИКТО ИЗ ВАС еще толком то и не работал в этой жизни, но поумничать Вы уже мастаки!!
Не, ну реально подорожало, чего тут спорить? Просто смотря, кто сколько в маржу закладывал... )
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
вот их и оставили бы
А смысл? или тут надо сидеть 24 часа в сутки и караулить, как бы кто чего не написал помимо петиции )) и тема тихо утонет с 2-мя постами?
По сути, если тема цепяет за живое, то в ней флуда почти не бывает, идет обсуждение именно по теме.
Тому подтверждением многие профильные темы на форуме. Не согласны?
Хотя т.н. многие "флудовые" посты здесь, я бы сказала отвлеченные, тем не менее показывают настрой участников относительно петиции.
И еще. Если б тема была в торгплощадке, там один хозяин барин и почти собственник. по просьбе авторов там темы могут быть и удалены. А здесь тема общая, в ней приняли участие другие пользователи, удалять их посты нет оснований, правил форума они не нарушали.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
зачем меня обцитировал? )))
Это из Уральских пельменей, сижу сейчас пересматриваю "Деревню Хитропоповку" ))

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек.
Ржу я над этой темой )) тем более, чьл по версии Стив мы все тут засланые казачки ПР ))
 
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
по версии Стив мы все тут засланые казачки ПР ))
Посмотрите новости на ТВ - вокруг одни враги! :pray1: Такие как он, дальше этого зомбоящика и не видят ничего.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Москва действительно не маленькая - тут не поспоришь, но я не представляю что в ней трудится столько (99000) эффективных менеджеров

Вообще-то в Москве "трудится" гораздо больше чем 99000 "эффективных менеджеров". И вне всякого сомнения, и уже на самом деле, вы это прекрасно себе представляете.

Ставки в регионах в разы ниже озвученной Вами суммы.

Какие ваши доказательства?

Вы снова ничего не поняли. Ну да ладно.

Нет, не ладно. Вы пожалуйста все же объясните зачем уже трижды пытались передернуть и перевести стрелки на рядовых операторов ОПС. С последующим пролитием крокодиловых слез по поводу их нелегкой судьбы.

Разве это рядовые операторы ОПС беспрерывно повышают тарифы? Включая и тарифы на внутренние ПО, которые с курсом доллара вроде бы никак не связаны?
Или обычные операторы своим "эффективным менеджментом" устроили нынешний, уже по сути просто катастрофический бардак с исходящими МПО?

Оглянитесь вокруг и скажите КАКИЕ ЕЩЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ работают с такой же эффективностью как ФГУП Почта России?

Это типа шутка что ли? Такой бардак как в нынешней ПР вряд ли где-то еще в госке удастся найти.
Или вы просто ресурсом ошиблись? Здесь вообще-то собираются любо покупцы, которые этой "эффективностью" наелись досыта.
Либо продавцы, которые от этой "эффективности" уже просто воют. Профильная тема здесь из топов не вылезает, что как бы уже показывает масштабы нынешнего бедствия.

Добавлено спустя 10 мин. 30 сек.
Прибыль за счет внутренних посылок

Тарифы на которые тоже повысили. Прибыль видимо была недостаточной?

Добавлено спустя 6 мин. 33 сек.
Стив, работать не пробовали? :D

Вплавь подталкивать пароходы, везущие авиа МПО?
 
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Я вам про Ивана, а вы мне про болвана - из пустого в порожнее переливаем.
Вообще-то в Москве "трудится" гораздо больше чем 99000 "эффективных менеджеров". И вне всякого сомнения, и уже на самом деле, вы это прекрасно себе представляете.
Мы кажется о почте вели разговор. Зачем тогда снова включать дурочку? Ваше же слова о 100000 дармоедов именно в этой организации - на Почте России!
Какие ваши доказательства?
Мне нужно попросить девчонок сделать вам скан их ведомостей о получаемой зарплате? Вам уже несколько человек здесь подтвердило то, что нет таких высоких ставок в регионах. В Москве видимо есть, так как если бы платили 12 т.р. то там вообще никто бы не работал - во Внуково вы бы ходили самостоятельно выгребать и забирать свои пакеты.
Нет, не ладно. Вы пожалуйста все же объясните зачем уже трижды пытались передернуть и перевести стрелки на рядовых операторов ОПС. С последующим пролитием крокодиловых слез по поводу их нелегкой судьбы.

Разве это рядовые операторы ОПС беспрерывно повышают тарифы? Включая и тарифы на внутренние ПО, которые с курсом доллара вроде бы никак не связаны?
Вы считаете что любое повышение или удорожание, всегда имеет только один смысл - обогащение отдельных лиц? Не пробовали думать иначе? Ну например потому что перевозки подорожали с вводом ПЛАТОНа и дополнительного акциза на топливо! Удорожания продуктов питания там и все такое. Для того что бы просто каждому работнику выдать дополнительную 1000р сколько нужно денег? Сможете посчитать? А где их взять? Вы наверно посоветуете продать накопленные шубы и покрыть текущие расходы. Можно и так, только шубы завтра-послезавтра закончатся, а потом и работники разбегаться начнут потихоньку. Не вУмничайте пожалуйста! Насчет передергивания на рядовых работников - согласен - перебор. Да просто накипело уже - часто вижу эти качели вот и подгоняю тему к этому знаменателю. Всегда простых работников винят во всех смертных, управленцы то далеко в златоглавой восседают, а им бедолагам отдуваться приходится за все.
Или обычные операторы своим "эффективным менеджментом" устроили нынешний, уже по сути просто катастрофический бардак с исходящими МПО?
Я так понимаю речь идет о реэкспорте исходящих пакетов? Вот здесь возможно виновато руководство. Почте нужно оплатить дальнейшую перевозку и прохождение посылок, а для этого нужна валюта. Могут долго держать ища более дешевые варианты перевозки, например накапливая большее количество для одновременного перемещения большего груза. Вполне себе укладывается в причину поднятия ставок на отправку.
Это типа шутка что ли? Такой бардак как в нынешней ПР вряд ли где-то еще в госке удастся найти.
Или вы просто ресурсом ошиблись? Здесь вообще-то собираются любо покупцы, которые этой "эффективностью" наелись досыта.
Либо продавцы, которые от этой "эффективности" уже просто воют. Профильная тема здесь из топов не вылезает, что как бы уже показывает масштабы нынешнего бедствия.
Здесь всегда кто то воет, или ноет. И я не ошибся ресурсом - только этот и посещаю. Я не говорю что работа нашей почты без изъянов, но в целом считаю ее работу более эффективной чем работу других организаций.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
B

bangbang

Новичок
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
27
Баллы
0
Я не говорю что работа нашей почты без изъянов, но в целом считаю ее работу более эффективной чем работу других организаций.
В чем заключается эта самая оценка 'эффективности'? В том что быстро приняли отправления и за вами не накопилась очередь? Или быстро выдали письма с блаблабла текстом о поиске, при этом отстояв 30 мин в очереди? Наверняка еще не сталкивались с работой других госконтор, прежде чем писать об этом.

Начиная с прошлого лета, у почты проиходят постоянные провалы. Если раньше они были не так сильно ощутимы, то сейчас уже просто перебор. Никто ничего не знает, все приходится узнавать в одном месте, а потом обязательно перепроверять и доводить до самих же операторов или руководства отделения.

Отправка зарубеж уже в виде рулетки. Выстрелит или не выстрелит, долетит или доедет. Кол-во личного времени, затраченное на работу почту, уже превышает затраты на продукты и работу с клиентурой.

За это кто-то должен нести ответственность, этот бардак кто-то должен прекратить.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
В чем заключается эта самая оценка 'эффективности'?
В том, например, что у меня украли (раздербанили) всего одну посылку за 7 лет. И то, не полностью. Продав остатки я компенсировал утрату на 80%. При этом в Штатах потеряли мою посылку прямо в отделении радом с домом получателя. И то, и другое было по одному разу за эти годы. Я считаю, что ПР вовсе не так плоха, как о ней говорят. Ну, а с ценами мы уже определеились. Попробуйте из Штатов чего-нибудь с треком за 10-12 долларов отправить...
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Yaroslaff, ну модеры поддерживают срач, потому что им поручено заболтать тему, а вы то зачем на троля ведетесь?
 
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
В чем заключается эта самая оценка 'эффективности'? В том что быстро приняли отправления и за вами не накопилась очередь? Или быстро выдали письма с блаблабла текстом о поиске, при этом отстояв 30 мин в очереди? Наверняка еще не сталкивались с работой других госконтор, прежде чем писать об этом.

Начиная с прошлого лета, у почты проиходят постоянные провалы. Если раньше они были не так сильно ощутимы, то сейчас уже просто перебор. Никто ничего не знает, все приходится узнавать в одном месте, а потом обязательно перепроверять и доводить до самих же операторов или руководства отделения.

Отправка зарубеж уже в виде рулетки. Выстрелит или не выстрелит, долетит или доедет. Кол-во личного времени, затраченное на работу почту, уже превышает затраты на продукты и работу с клиентурой.

За это кто-то должен нести ответственность, этот бардак кто-то должен прекратить.
Представляете, а у меня таких проблем почти нет. Отправляю по 30-50 пакетов в месяц - в итоге ВСЕ долетает (а не доплывает как тут все пишут). Даже назад возвраты приходят (невостребованные) через месяц-полтора всего - позавчера получил один пакет из UK через 34 дня после отправки. Да, задержки в Австралию, в Канаду и т.д. вымораживают - постоянно приходится оправдываться перед покупателями. Но... как я уже писал выше: сравните цены там и здесь, учитывайте расстояния ну и другие проблемы на почте, которые так же имеют место быть. Есть же альтернатива - другие почтовые операторы. Да, берут дорого, зато быстро вам все доставят - пользуйтесь их услугами, раз не нравится почта России. А вот как раз с другими госконторами я натерпелся и стояния в очередях, и хамства и всего всего! Всегда на почте были проблемы. Вспомните завал во Внуково входящих отправлений. Но разгребли же в итоге. Возможно благодаря этому форуму, продавцов стало больше, поток отправлений увеличился и случилось то что мы видим - ничего, наладят. Нужно быть оптимистом. :)
 
Live



Вверх
Live