• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пишем в фас по поводу повышения тарифов ПР на международную отправку

  • Автор темы Russianmaniac
  • Дата начала
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
все,дальше можете не продолжать :popcorn1: мне все ясно
извольте откланяться
Ну... ткните меня носом. Я лично не знаю какое отправление стоит 800 с хвостиком за 280гр. Мелпаки до 250 - 314р, до 500гр - ровно 500р. "Это АВИА и при условии оплаты марками. Если оплата налом, то +13%, но все равно никак 800р не получается. Другие я отправляю редко и по новым тарифам еще не приходилось. Так не сочтите за труд - какое отправление Вы имели в виду? Мне просто интересно
 
B

bangbang

Новичок
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
27
Баллы
0
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Чуть ниже, но и не значительное различие. Проще сказать приблизительно одинаковые. И подорожание у них было в конце прошлого года

Окей окей, приблизительно одинаковые.
Ну да к и что вы этим хотите сказать? Все окей так и надо?
А зарплата, аренда и прочее у нас тоже примерно одинаковые?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Лень читать все) Так в Итоге то написали письмо?
Ну вы прям ворошиловский стрелок, попали :good: , и не в бровь ... :D
Да нет, никто не написал. Тема имхо народилась из "а давайте....". И всё :unknown:
 
VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
Окей окей, приблизительно одинаковые.
Ну да к и что вы этим хотите сказать? Все окей так и надо?
А зарплата, аренда и прочее у нас тоже примерно одинаковые?
Так конечно не надо. Но и уровень жизни, зарплаты и прочего привязывать к западным меркам не стоит. Причём тут зп и стоимость отправки посылки в США? У нас что каждый гражданин раз в месяц отправляет посылку в США? По вашей логике, если у нас зп меньше в 4 раза, то и за айфон мы должны платить в 4 раза меньше. И мерины нам за 500 т.р. Давайте продавайте, а не ладу. По теме, тарифы все равно никто назад не вернёт, смиритесь уже! Доставку все равно оплачивает покупатель, а вот по поводу качества и сроков доставки это да, я только за их улучшение! Но ни ФАС ни прокуратура тут не поможет. Да никто тут не поможет, всем по барабану на эти услуги, "они" капусту рубят, им по барабану проблемы "рядовых граждан"
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Но и уровень жизни, зарплаты и прочего привязывать к западным меркам не стоит. Причём тут зп и стоимость отправки посылки в США? У нас что каждый гражданин раз в месяц отправляет посылку в США? По вашей логике, если у нас зп меньше в 4 раза, то и за айфон мы должны платить в 4 раза меньше. И мерины нам за 500 т.р.
неее
связь не товар, и как услуга у нас типа общедоступная,не совсем правы Вы
http://rg.ru/2009/12...pochta-dok.html
http://rg.ru/2016/04...pochta-dok.html
про международную только непонятно как считают,тут юрист нужен,в дохе тарифы еще есть~

каждый почтальон ПР должен иметь возможность отправить посыль в сша своим любимым оператором ! :smile269:
тут :wink: вспоминали их зп, не так ли?
 
VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
неее
связь не товар, и как услуга у нас типа общедоступная,не совсем правы Вы
http://rg.ru/2009/12...pochta-dok.html
http://rg.ru/2016/04...pochta-dok.html
про международную только непонятно как считают,тут юрист нужен

каждый почтальон ПР должен иметь возможность отправить посыль в сша своим любимым оператором ! :smile269:
По ссылкам все про пересылку внутри страны или я чего-то не увидел? А товары я не зря импортные в пример привожу)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
VT$, я тоже не нашла,однако общедоступность озвучена
Вы написали что нельзя уровень жизни, зарплаты и прочего привязывать ,я не уверена что это так.Это государственный оператор тем не менее....я к сожалению не юрист.
Просто по Вашей логике нам предлагают ладу по ценнику "мерина",а не наоборот
Чёт только не едет лада по этой цене все равно....

Добавлено спустя 9 мин. 32 сек.
Мне просто интересно
"угадывать " можно только 3 раза )))))
емс,мелпак(бандероль) и посылка
вопрос... что прошло не емс таможню , проходит через казанку и по тарифу на начало марта дороже чем мелпак ?
И у меня встречный вопрос....
Что Вы делаете в подфоруме "отправка товаров за рубеж" ,просто интересуетесь? :smile:
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Так конечно не надо. Но и уровень жизни, зарплаты и прочего привязывать к западным меркам не стоит. Причём тут зп и стоимость отправки посылки в США? У нас что каждый гражданин раз в месяц отправляет посылку в США? По вашей логике, если у нас зп меньше в 4 раза, то и за айфон мы должны платить в 4 раза меньше. И мерины нам за 500 т.р. Давайте продавайте, а не ладу. По теме, тарифы все равно никто назад не вернёт, смиритесь уже! Доставку все равно оплачивает покупатель, а вот по поводу качества и сроков доставки это да, я только за их улучшение! Но ни ФАС ни прокуратура тут не поможет. Да никто тут не поможет, всем по барабану на эти услуги, "они" капусту рубят, им по барабану проблемы "рядовых граждан"

Да понятно, что никто не вернет. Я и не рублюсь за это. Просто раздражают те, кто говорят что это норма.

Дак в том то и дело, что цены должны зависеть от уровня жизни, так как основные расходы почты это не непосредственная доставка в США, а зарплаты, аренды, накладные расходы.

Авидоставка стоит копейки
Вот вам тарифы для клиента с улицы (а почта не клиент с улицы, у нее гигантские объемы) первого попавшегося перевозчика от 300кг 2.7$ ЗА КИЛОГРАММ и я еще раз подчеркну, это тариф для обычного клиента с улицы, почта платит намного меньше.

Так что по факту, расходы почты это как раз зарплаты, аренды, всякие накладные расходы, а они у нас ОЧЕНЬ НИЗКИЕ вот и доставка должна стоить заметно дешевле чем в Европе
 
B

bangbang

Новичок
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
27
Баллы
0
Ну да к и что вы этим хотите сказать? Все окей так и надо?
Тарифы новые, с ними и работать. Скорее почта просто выравняла тарифы. Отправка посылки Греция - США в 2600гр будет стоить ~ столько же как отправка из Россия - США. Если авиаперевозчики стали требовать большую сумму за перевозку, то естественно поднимутся тарифы. Никто не говорит, что это нормально, но реальное состояние именно такое сейчас.

Лично я сомневаюсь, что повысится качество и, для меня самое важное, скорость доставки за счет новых тарифов.

Это государственный оператор
Оператор государственный да, но договорные отношения с перевозчиками у него коммерческие.
 
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
вопрос... что прошло не емс таможню , проходит через казанку и по тарифу на начало марта дороже чем мелпак ?
Ну уж угадать посылку, где во все страны разный тариф, согласитесь достаточно сложно. Тем более, что такой маленький вес - какой смысл переплачивать то?
Что Вы делаете в подфоруме "отправка товаров за рубеж" ,просто интересуетесь? :smile:
А что я там делаю? Несколько раз открывал эту тему посмотреть, как и множество других. Вы тут это все пишите, типа я по ушам всем езжу, а по факту ничего не отправляю? Вот такое фото убедит:
h-23.jpg

Извините уменьшать под размер страницы не умею - не нужно было как то в жизни, поэтому не освоил. Это пакеты на отправку сегодня.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
lexarud, считайте это моим вкладом,так сказать,в развитие пр
моим и американских граждан :wink: там юспс в треке
не надо фото с адресом пожалуйста,я не ждала и ,если честно,все равно не очень Вам верю
это лишнее и я не оценю :smile305:
но договорные отношения с перевозчиками у него коммерческие.
вот пусть фас и проверит ,их штрафовали уже за антиконкурентные соглашения
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
lexarud сказал:

Ставки в регионах в разы ниже озвученной Вами суммы.


Какие ваши доказательства?
Я на почте через день. Поволжье , не маленький городок , скоро милионник будет. Ставки оператора сейчас-9800 руб. До января было 17-19 тысяч.
На двери почты висит давно объявление- требуется оператор. Девчонки увольняются.
Прикольно смотреть как приходят через пять-шесть дней новенькие по паре человек на разведку. Денек посидят и сдергивают. В чем смысл работать за 10 тысяч? Чтобы на транспорт отдать 25%? Старожилы в мыле , здоровье убивают (всем до 30 лет).
С начальником ПО я в хороших отношениях. Она сама в шоке. Их всех КИНУЛИ! Злость копится в открытую. На почте в очереди наслушаешься об начальстве.....Сношают ...не платят, требуют. Если бы не пол жизни на почте ,то давно бы уволилась.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я вот тоже на наших девчонок в отделении смотрю и кажется мне, что их больше всего коллектив держит, хороший он. Ушли некоторые, конечно,но костяк еще держится, вечно все в мыле, но никогда не ругаются, милые все такие, но ухайдоканные. Новенькие приходили, но все разбегаются. А вот служба доставки... вот там текучка огого!
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Вообще то я склоняюсь к тому , что бы завязывать с Ебей. Постепенно.
Распродам мусор , оставлю пару-тройку десятков товаров и усе...
Спонсор Почты России.....
 
C

cepro-55

Новичок
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
39
Баллы
0
Ну да, за многие товары ПР больше зарабатывает чем продавец в разы.
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
Денек посидят и сдергивают. В чем смысл работать за 10 тысяч? Чтобы на транспорт отдать 25%?
Насчет транпорта вы погорячились, в большинстве своем люди работу на почте выбирают потому что это в шаговой доступности от дома. Вот то что с отменном сдельной оплаты труда з/п упали это да... все жалуются. Лично я не вижу смысла горбатиться на почте за 10-12т, когда в соседнем ларьке за теже деньги намного легче работа, и ответственность в разы меньше. Единственный плюс который есть на почте это в тепле (и то не везде), стабильная з/п, близость к месту проживания, посменный график.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Ну вот уже один не выдержал тарифов.что и подтверждает - им нужен был трафик для русской алибабы. Если каждый кто содержит почту своими деньнами отвалит,то пр откинется лет на 10 назад. Я на почте оставляю не меньше 10ки в месяц.теперь нужно * 1,5
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Я оставлял 40.
 
Live



Вверх
Live