• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пишем ПРЕЗИДЕНТУ !!! (тема: Ввоз Культ. Ценностей > 50 лет)

Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Товарищи, думаю многим уже знаком вопрос запрета ввоза Культурных Ценностей (далее КЦ) старше 50 лет почтовыми методами (с 1го июля 2010 года).

Например раньше я мог купить монету 1831 года, которая по праву принадлежит России и получить ее по почтой из Германии, а теперь за те же действия я буду преступником перед государством.... :lol:

На чьей стороне закон? Фашистские оккупанты землю вывозили из нашей страны, а нам, простому народу правительство запрещает ввозить КЦ в страну! Человек, который придумал этот закон, шуже фашиста!!!

Предлагаю всеми силами форума постить письмо в интернет приемную президента, чем больше будет возмутившихся, тем актуальней будет проблема, там наверху...

Люди, не ленитесь, у меня написание письма заняло около 10 минут....

Отправлять сюда:

http://letters.kremlin.ru/

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Вот мое письмо, можете использовать как "смысловой образец":

Товарищ Президент!

Обращаюсь к Вам не только от себя лично, но и от лица всех филателистов, нумезнатов и прочих коллекционеров всей нашей страны.

Как нам с Вами известно, вывоз культурных ценностей из страны запрещен и это совершенно верно, ведь страна должна сохранять свои сокровища и приумножать их! Верно ведь? Думаю Вы не сможете не согласиться с этим утверждением, тогда скажите пожалуйста, зачем запретили ввоз культурных ценностей через таможню почтовыми методами? Разве это плохо, что люди со всей страны покупают монеты, марки, антиквариат и прочие ценные вещи, которые представляют культурную ценность для нашей страны и получают их по почте со всего мира? Страна приумножает свои богатства руками простого народа!!! Народ несет, несет а не выносит, культурные ценности свои руками в нашу страну! При том же заметьте постановлением Правительства РФ от 17.06.2010 N 446 запретили ввоз культурных ценностей только через почтовые методы, а на руках, проноси сколько хочешь, где же логика и зачем вообще было запрещать???

Вспомните вторую мировую, фашисты даже землю вывозили из нашей страны, а почему теперь мы, не можем тратить свои кровные на коллекционирование и получение предметов культурных ценностей из-за границы? Ведь страна от этого становится только богаче! Что изменило постановление № 446? Оно только перекрыло кислород всем коллекционерам страны и еще больше озлобило народ против власти! В интернете уже идет активное обсуждение и я Вам совершенно авторитетно могу сказать, что негативных сторон только прибавилось, в том числе и коррупции на таможне, с которой Вы так усердно боретесь....

Чем правительству не угодили коллекционеры? Ведь покупая скажем монеты, марки и прочие культурные ченности, а чаще всего они Российского происхождения и получая эти вещи почтой из Германии, США, Англии (!!!), эти люди фактически возвращают в нашу страну то, что по историческому праву принадлежало ей одной, а теперь выходит, что они преступники?

Надеюсь на Ваше понимание вопроса и как и многие другие сограждане жду скорого разрешения проблемы.
Спасибо!
 
Роман.1

Роман.1

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Честно говоря рад за тебя,хорошо написано,от души.
Попробуй,лишь бы хуже не стало.
Позволю не большие коррективы:товарищь меняем на ГОСПОДИН ПРЕЗИДЕНТ.
Это вообще не к месту,удалить:и еще больше озлобило народ против власти!
К слову сказать Россия для западных дилеров антиквариата,коллекционеров вообще не рынок.Низкая покупательская способность,таможенные запреты и низкая степень развития антикварного рынка ставят практически на уровень стран 3 мира.Основные рынки антика США и Япония.Действительно гос -ву бы развивать бы его и повышать тем самым престиж страны,да куда там.....Грустно..
 
artemon21

artemon21

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Надеюсь у тебя все получится!
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
туда бы написать про масштабы воровства на почте и о масштабе неосведомлённости почтовиков о правах адресатов. хотя и ввоз ценностей странный запрет, понятно когда вывоз.
 
nvugra

nvugra

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
693
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Да хуже не станет, нужно капать им туда на верх и капать!
 
P

psnn

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
183
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
да, давненько я туда не писал, займусь на досуге.
Можно и про воровство чиркнуть пару абзацев :oops:
И в блог еще нафлудить. Блог-то, может и сам Госсударь Батюшка читает, а не пресс секретари.
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Да, ладно, если он такой же человек как все, сидит в рабочее время в инете, блоги читает и форумы
 
bier99

bier99

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
146
Баллы
401
Местоположение
Иваново
Что ответили на письмо?
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Пока ни чего не ответили.... весьма типично для нашей страны ))
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Ответили!))
Если в кратце, то смысл таков: "Ваше обращение отправленно в ФТС"...
Вот незнаю, что они там будут делать в ФТС, папироску скрутят из моего обращения или всеж учтут.... как считаете?
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Karaby
Всё учтут. И обращение, и посты на форумах. И передадут куда надо :)

Шутка конечно же.

Если реально, то как это не печально, но практика показывает: народное возмущение (мнение) ничего не меняет, как правило. Химкинский лес тому пример, по моему мнению.

А так молодец, хорошее дело делаешь.
 
Роман.1

Роман.1

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Karaby
Всё учтут. И обращение, и посты на форумах. И передадут куда надо :)

Шутка конечно же.

Если реально, то как это не печально, но практика показывает: народное возмущение (мнение) ничего не меняет, как правило. Химкинский лес тому пример, по моему мнению.

А так молодец, хорошее дело делаешь.

А химкинский лес победил,и как ни странно благодаря ЕР.
Может и КЦ вернут?
 
L

leo16

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Herford
Часто пересекаю таможенную границу РФ.Заметил такую особенность,когда въезжаешь в РФ,шмон по полной программе ,если везёшь картину, это как красная тряпка на быка,покажи заключение эксперта,справка о стоимости и ещё 1000 вопросов.При выезде наоборот в большинстве случаев,даже и не смотрят.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Президент на вас плевать хотел, для него мы хорьки.
 
L

leo16

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Herford
Вообще не могу понять природу этого запрета.Просто абсурд.Лишний повод к взяточничеству.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Роман.1
Во-первых, за Химкинский шла куда более ожесточенная борьба. Во-вторых, временная приостановка ещё не победа, как бы это печально не было. Да и про то, что заставляют подписываться за вырубку я думаю Вы слышали.
 
Artenia

Artenia

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Москва
Часто пересекаю таможенную границу РФ.Заметил такую особенность,когда въезжаешь в РФ,шмон по полной программе ,если везёшь картину, это как красная тряпка на быка,покажи заключение эксперта,справка о стоимости и ещё 1000 вопросов.При выезде наоборот в большинстве случаев,даже и не смотрят.

Ну патамушта! :)
 
D

dimonis

Новичок
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
taganrog
Уважаемые коллекционеры, я так понимаю, что пока таможня и почта пропускает наши коллекционные вещички покупки? Или у кого то задержали? Есть такие?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live