• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Песнь об EMS (адажио, в миноре)

A

Ashcraft

Новичок
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
Доброго всем дня, я хотел поделиться историей о моем общении с ЕМС, может кого предостережет, может кто посоветует чего.
Заказал я 06.08.12 в небезызвестном ComputerUniverse телефон СГС3 и ряд приблуд для него (чехол, карту памяти, дополнительный шнурок). Посылку выслали уже 07.08.12 и, не расчитывая на быстрое прибытие, я сел штудировать данный форум и ряд других. Однако уже 15.08.12 посылка была в Москве в СЦ на Вернадского. Сразу отзвонился по горячей линии, сказал, что хотел бы забрать самостоятельно, оставил номер мобильника для связи. Заявку приняли, но видимо не поняли - на следующий день на мой вопрос "где посылка" на той же горячей линии сказали, что ее уже передали курьеру. Какие "замечательные" люди подумал я и стал ждать звонка курьера. 17.08.12 с утра раздался звонок курьера, мол я сейчас как вручу посылку. Я отказался от вручения и поинтересовался, где же посылка сейчас, курьер ответил, что посылка дескать на Докукина, 16 и что ее вполне можно забрать там. Вот же замечательно - это как раз по дороге мне и я согласился забрать ее самостоятельно там.
Приехал, показал паспорт, посылка быстро нашлась, сотрудница оформила квитанцию на получение и предложила расписаться. Ага, я воробей стреляный, начнем небыструю процедуру получения.
- А можно посылку для начала взвесить? - спросил я. На этот незамысловатый вопрос поступил неожиданный ответ: Да, кстати, посылочка то пришла с актом о расхождении в весе.
Какая "замечательная" сотрудница, подумал я, вспомнила о расхождении в весе только после того, как я предложил взвесить.
Дополнительно меня смутил непрезентабельный вид коробки (ну то что она будет иметь помятый вид я был готов, но то что между коробкой и крышкой будет щель в два пальца было неожиданно для меня), отсутствие фирменного CU скота на коробке, а так же то, что для взвешивания посылка была брякнута на весы с метровой высоты. Наверное таможня берет добро - высказала предположение сотрудница ЕМС, но таможенного скотча тоже не было.
Ладно, на это я предложил вскрыть посылку под акт о вскрытии, на что мне сказали, что тут всего лишь курьерский пункт и права вскрывать им не предоставлено, либо я забираю, либо в тот же день, точнее вечер, они отправят посылку на Вернадского, 18, и таки сделают на коробке надпись, что я хочу забрать ее сам. На Вернадского, резюмировал я и отправился восвояси.
Следующим вечером отправился на Вернадского, надеясь забрать многострадальную посылку, но опять не свезло. Очередной сотрудник рассказал, что у них на сортировке/доставке/что-то-еще работает всего один человек, и моя посылка с одного конца здания до другого (кто там был - знает) будет идти 2-3 дня. Таким образом, посылка, дошедшая из Германии за 7 дней по Москве уже идет 6 дней, и я начинаю подозревать, что это не предел.
Ладно, завтра поеду на Вернадского, будем вскрывать посылку, возможно даже отправлять назад.
Что-то еще надо делать? Может забыл я про что-то? С магазином сейчас связаться или пока волну не гнать - после вскрытия, если там все будет совсем печально, отписаться? Каков порядок урегулирования претензий с CU?
Спасибо за внимание.
Окончание следует...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
С магазином сейчас связаться или пока волну не гнать - после вскрытия, если там все будет совсем печально, отписаться? Каков порядок урегулирования претензий с CU?
Пока не писать ничего.
в небезызвестном ComputerUniverse
Да сдается,что в скором будущем Мы увидим надпись в этом небезызвестном магазине
Not Available to Russian Federation
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Ashcraft,
Обязательно потом отпишите,как магазин сделал ли добровольно рефунд или ресенд.
 
A

Ashcraft

Новичок
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
Окончание истории.
Veni, vidi, vici - вот наш девиз :)
С посылок оказалось все хорошо - по весам вес 830 граммов, как и в треке было указано, а вот CU указал вес посылки зачем то 500 грамм - вот она и шла с актом о расхождении в весе.
Пришел, посылку опять попытались вручить как ни в чем не бывало, после того как я упомянул что знаю о расхождении в весе вызвали СБ. При них я предложил вскрыть посылку - если там все нормально, то я заполняю квиток о получении и ухожу, если нет - составляем акт о вскрытии (51 форма) и я отказываюсь от вручения. Они согласились - и вот все счастливо закончилось... для меня.
При мне (сидел около полутора часов) было написано порядка 3 претензий по посылкам, порядка десятка заявлений на розыск посылок, видел вскрытый конверт в котором должен был прийти мобильник (пришла только пупырчатая пленка) и еще одному парнишке вместо роботопылесоса пришел в коробке увесистый кирпич.
И еще забавный случай. Парнишке одному пришла коробка с дырой размером с кулак Валуева. Служивый на выдаче развернул коробку дырой к стенке, пригласил парнишку к выдаче: распишитесь мол что претензий к упаковке не имеете. Парнишка расписался, а после долго офигевал от дыры. Но там шло что-то объемное и не выпало, но сам факт такой фигни удручает.
Вывод: читайте форумы, знайте свои права и не верьте почтарям.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live