• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Первый раз покупаю на eBay с доставкой в Россию

  • Автор темы dagoninfinite
  • Дата начала
D

dagoninfinite

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
первый раз покупаю на eBay с доставкой в Россию

Всем доброго дня,

Собираюсь купить часы на eBay, с доставкой в Москву. Я раньше пользовался этим аукционом, но за границей.

Часы стоят в районе 180 долл. США, продавец в Гонконге.

Продавец предлагает доставку почтой Гонконга, заказной посылкой (Hong Kong Registered Letter Postal Service). Данный вид доставки не позволяет страховать товар, но доставка бесплатная (входит в цену покупки).

Продавец также предлагает доставку EMS (Speed post) за дополнительную плату. Видимо завышенную, поскольку в его отзывах кто-то на это жаловался.

Вопросы:

1) Насколько велик риск потери при такой доставке?
2) Правильно ли я понимаю, что если товар будет потерян, никакой компенсации я не получу?
3) Стоит ли переплачивать за доставку EMS (Speed post)?
4) Каким образом происходит растамаживание товара? Если можно, укажите на ресурс в сети, где описан процесс растамаживания и тарифы.

Данке шон.
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
Форум читаете? В соседней теме человек купил Омегу и получил пустой конверт, все выводы уже есть
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Никакой растаможки на товар в 180 баксов нет.
Такая почта из гонкконга доходит быстро, дней 20 обычно.
Отправить EMS часы из гонкконга стоит примерно 30 баксов. Сколько попросит продавец у Вас - я не знаю.
Указанной отправителем почтой - около 5 баксов.
Так что сами решайте какую доставку выбрать.

Форум читаете? В соседней теме человек купил Омегу и получил пустой конверт, все выводы уже есть
Нарваться на кидок или воровство почты можно в любой стране при любом виде отправления (кроме курьерских). Если Вас послушать, так получается что вообще ничего нигде покупать нельзя?
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
Нарваться на кидок или воровство почты можно в любой стране при любом виде отправления (кроме курьерских). Если Вас послушать, так получается что вообще ничего нигде покупать нельзя?
О чем Вы говорите? Я такого нигде не писал, Вы что-то себе додумали. Человек спросил про риск отправки не застрахованной почтой (вопрос №1), я ему привел пример и только.
 
Z

zipka264

Новичок
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я бы вообще не советовал, что то ценное покупать у китайцев.Судя по форуму у всех с ними проблемы.Можно брать только дешевые безделушки.
 
D

dagoninfinite

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я бы вообще не советовал, что то ценное покупать у китайцев.Судя по форуму у всех с ними проблемы.Можно брать только дешевые безделушки.

собственно, я у китайцев никогда не покупал. разве что у американских китайцев.

у этого китайца за последние 12 мес. больше 1800 отзывов, 99.0% положительные (не знаю за все время или только за последний год). они как-то фальсифицируют отзывы?
 
Wic

Wic

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
BLR
отправь ЕМС, я вот не 1 раз убедился,что скупой платит дважды, и теперь когда покупаю определенно дорогую вещь,то выбираю все же почту получше,но dhl-НИКОГДА!
 
L

Leon08

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
Россия Иркутск
я у китайцев беру только то борахло которое мне нужно на пару раз использования дешево и только на пару раз хватит :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
выбираю все же почту получше,но dhl-НИКОГДА!

DHL - это и не почта, а курьерская компания. Разница огромная.

dagoninfinite

Я бы посоветовал EMS. Для такого товара самый раз.

что то ценное покупать у китайцев

Если с умом, то можно. Особенно, если это крупный магазин на ебее.
А вот на Тайване никаких проблем нет. Дешево и сердито, дисциплина у них просто японская. Отправляют чуть ли не в тот же день.
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
А вот на Тайване никаких проблем нет. Дешево и сердито, дисциплина у них просто японская. Отправляют чуть ли не в тот же день.
тогда уж корейская :)
а вообще, с китайцами часто имел дело.. как говорится - раз на раз не приходится..
доставка ems оттуда в россию - порядка 30-40 долларов (и далее в зависимости от веса посылки)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live