• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Первая покупка на Alibaba.com

M

maks-onchik

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина Днепропетровск
Хочу преобрести 100 флешок micro sd 4 gb у продавца Alibaba.com. нашел продавца и вот что он мне написал:
(OEM and Kingston/SanDisk micro sd card, bulk or retail package, upgraded one, high quality with cheapest price)
1GB, $1.20,
2GB, $1.30,
4GB, $1.50,
8GB, $2.30,
16GB, $4.50,
32GB, $7.90,

All the price are based on EXW shenzhen, not include any shipping cost and destination customs charge inside, if need retail blister package with adapter for your order, need pay extra cost as USD0.10 each piece,

Order Term:
Lead Time: 1-2 days,
Payment Terms: T/T, Bank Transfer, Western Union, Money Gram,
Delivery Terms: EMS, DHL, UPS, FedEx, etc,
Warranty: 1 year,

Welcome your any order, include sample order firstly, then you can test and know our quality or our company step by step, really want to offer the best service to you here,

Hope for long business cooperation,

Best Regards!


Be professional, Be Microwin!


Mr Robert Du



Microwin New Technology Co., Ltd

Office Add:
A17, 6/Floor, Saige Technology Park 4#,
North HuaQiang Rd., Futian District, Shenzhen,China

Fax: +86-755 8301 0078
Tel: +86-755 2819 2436, Mobile: +86-189 3865 1663

Skype: robertdu0510

8 http://www.microwintech.com; http://microwin.en.alibaba.com
Yahoo ID: robertdu0510
AIM: robertdu0510@aol.com
MSN: robertdu0510@hotmail.com
E-mail: robertdu@microwintech.com; microwintech@gmail.com



А что дальше делать не знаю. Пдскажите пожалуйсто чтобы не кинули.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Хочу преобрести 100 флешок micro sd 4 gb у продавца Alibaba.com
Вас повяжут,если конечно прод вышлет что нибудь,если все же хочется попробовать рискнуть,
то просите провести сделку через Escrow.
 
A

alesw

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
297
Баллы
16
Местоположение
Кокчекаго
А что дальше делать не знаю
обговори с поставщиком все моменты доставка, упаковка, соответствует ли емкость карты заявленым характеристикам если при получении будет не соответствие за чей счет отправка назад(сохрани переписку или скриншот) 2. размести заказ (проверь цену + доставка) 3. оплати и жди
 
A

alesw

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
297
Баллы
16
Местоположение
Кокчекаго
попроси чтоб флэшки были без упаковки, тогда точно не заметят
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Они и будут без упаковки,за упаковку нужно доплатить. :)
 
Dima100

Dima100

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
433
Баллы
401
Местоположение
Москва
И без доставки, за доставку тоже надо доплатить. :)
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
и за таможню придется доплатить. но это, если повезет

попроси чтоб флэшки были без упаковки, тогда точно не заметят
хороший совет! пусть продавец отправит пустую коробку, а флешки замотает в обёртку.
мелкие флешки можно имплантировать в пузырики. пинцетом.
 
Sergey K

Sergey K

Новичок
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Россия, Север
Привет, а причем здесь Ebay? Простите, но я не понимаю... Ищите форум про Али - здесь все про Ebay.
По существу вопроса - все эти флешки "фейк", а именно, я думаю, что это древние флешки метров на 128 и перепрошитые на 1-2-4 Гиг.. И это в лучшем случае. Скорее всего, просто голимая подделка, большую часть которых вы вовсе не продадите и потом выкините..
Это абсолютная правда, я такие SONY MS PRO DUO покупал еще в УЛЬТРЕ в 2007 г. Почти все списали на убытки (более $500), это была просто голимая китайская подделка. Ультра потом крякнула, и конечно, гарантии не стало.
Конечно, свято место пусто не бывает, и несколько лет спустя возникла новая фирма ээээ.. как ее? Правильно, я запамятовал, сорри. Тот же скрипт, те же методы. Конечно, наглости такой уже нет и масштабов. Хотя в те времена говорили, что народ фурами терял товар, без всякой компенсации.
Извините, снова отвлекся...
Мой совет- выбросьте все это из головы, и не тратьте деньги, ибо потом жестоко пожалеете...
*** про то, как скрыться от таможни - я не советчик... не будет прецедента (см. выше) не будет и проблем с таможней.
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
M

maks-onchik

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина Днепропетровск
По существу вопроса - все эти флешки "фейк", а именно, я думаю, что это древние флешки метров на 128 и перепрошитые на 1-2-4 Гиг.. И это в лучшем случае.

Ответ продавца по даной теме:

Yes, 4gb memory card, can read and store 4gb data inside, we also have better quality here, if you can accept the price, you can choose them, need USD2.20, real full capacity, high speed, thanks lot

Добавлено спустя 6 мин.
Общая сумма с доствкой составит 165$.
Ответ продавца.
1) USD1.50/piece, 4GB, micro sd card, 100 pieces order,

So the total cost will be 100x USD1.50+USD15.00 (the shipping cost from shenzhen China to Ukraine by China Post Air Mail etc), the final amount is USD165.00, once well done the payment pls let us know your remittance copy here, then our bank can check, or the Western Union / MoneyGram payment detail for our reference, then we can ship the right goods to your office immediately, tks for your kind help.

Добавлено спустя 2 мин. 35 сек.
we also have better quality here, if you can accept the price, you can choose them, need USD2.20, real full capacity, high speed, thanks lot

Попробую уговорить продавца на продажу не 100 шт а для начала 50 по 2.20.
Про результат отпишусь.
 
Sergey K

Sergey K

Новичок
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Россия, Север
Ну не знаю - пробуйте. Сейчас и фирменные карты, в ориг. упаковке не так и дороги. Вон я купил летом оригинал Трансценд micro-SD 8 Гиг, в телефон НТС.
Так она у меня треснула пополам прямо в телефоне через неделю. Я ее выкинул. Так чего тогда требовать от китайских карт? Я считаю, что половину вы выкинете через пару дней после продажи. Кроме того, другую половину вам принесут покупатели как брак.
Думайте сами. Ваши же деньги.
 
M

maks-onchik

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина Днепропетровск
Да я же все обдумал. Продавец дал добро. 125 долларов не большая уж сумма, по сравнению с прибылью которую можно получить. А по поводу брака то через интернет магазины типа аукро можно будет всё продать.
Решился заказовать. Деньги буду переводить через ESCROW так точно не кинут. Отпишусь позже.
 
Sergey K

Sergey K

Новичок
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Россия, Север
Давайте, пробуйте! Удачи. :good:
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Вон я купил летом оригинал Трансценд micro-SD 8 Гиг, в телефон НТС. Так она у меня треснула пополам прямо в телефоне через неделю. Я ее выкинул. Так чего тогда требовать от китайских карт?
А разве Transcend не в Китае делает флешки? Как раз там у них этот завод.

просите провести сделку через Escrow
А как провести её на Alibaba через Escrow - интересный подход был бы, а то они все банковский перевод требуют и т.п., да к тому же в юанях многие, т.к. на долларовые счета там лицензия на экспортную деятельность должна быть.
 
Sergey K

Sergey K

Новичок
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Россия, Север
Слушайте. ну что вы в самом деле? Какой Escrow? Он там и так есть, по умолчанию.
Я всегда платил с карты Visa Classic, и мне всегда отстегивали бабки, если спор в мою пользу. Платите с карты и не парьтесь.
Защита покупателя там работает не хуже, чем в Палке. ( если даже не лучше в последнее время).

*** Что касается карт памяти.
Да, все заводы в Китае. Официальные, да.Но речь не про них.
Речь идет о подпольных цехах, где лепят разные лейблы на одни и те же заготовки... Вот с чем не следует связываться, ибо, повторяю, ваши деньги будут выброшены на ветер.
Зачем наступать на те же грабли, на которые уже другие наступали? ...150..125... баксов - невеликая потеря. Да, согласен. Но тогда можно вложить их в Новую Пирамиду Мавроди... Может и толку будет побольше.

**** Еще про Али. Покупаю от 50 до 100 тыс. руб каждый месяц, и ни разу не видел, чтобы требовали оплату в Юанях. Это вы что-то переборщили... В целом, я не верю в это. ;)
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Sergey K

Sergey K

Новичок
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Россия, Север
M

maks-onchik

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина Днепропетровск
Ну что. Нашел я на алибабе продавца по лучше. Договорился о 30 флешках SanDisk micro sd 4гб в упаковке сандиска по цене 2,9 доллара за штуку с доставкой в Украину. Оплатил всё пайпалом. Сегодня забрал с почты. Всё пришло как и договаривался. Вместимость флешки 3,8 гб. Готовлю новый заказ.
 
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
merlin19

merlin19

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
350
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Live

Similar threads




Вверх
Live