• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прислали монитор с разбитой матрицей. Реально ли вернуть деньги?

Nekii

Nekii

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
37
Баллы
386
Местоположение
Мурманск
Здравствуйте. В общем решил впервые воспользоваться магазином Gearbest и, как обычно, первый блин всегда комом. Заказал моноблок Teclast Air X22. Посылка шла долго, около 40 дней. Пришла за день до отпуска - принёс курьер. Открыл, осмотрел - на первый взгляд все выглядело неплохо, только&***** было немного ржавчины на металле. Переходника на вилку в комплекте не было, поэтому проверить его сразу не удалось. На следующий день около 12 часов включил монитор ... и увидел паутинку на весь экран. Дисплею конец, внутренности работают. Тут же написал в поддержку и уехал в отпуск. Пока был в отпуске 10 дней прислали письмо, в котором предложили: Вернуть посылку в Китай и получить рефанд поинтами либо повторную посылку или просто компенсировать 50$ (сам комп стоит 300) на мой PayPal.
В общем написали они мне 13.09. Возможности и желания возиться с этой проблемой не было. Сегодня 27.09. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить? У самого пара вариантов, но не знаю к какому лучше прибегнуть:
1) Отправить посылку к ним обратно и попросить выслать замену. Если отправлять, то только ценным? Стоимость отправки выходит около 3000 простое или 3700 ценное.
2) Общаться исключительно через PayPal?
&*****
З.Ы. Внешне практически не видно, что с монитором проблема. Внешний фильтр целый, разбита только матрица внутри. На выключенном дисплее практически не видно.
Дополнительно платил за страховку, но, как я понял, она только от потери.
&*****
Заранее благодарю за любую помощь.

Предложение от Gearbest
Gearbest Customer Support At09/13/2017 02:13:50


Dear Vitalii,




We would like to extend our apologies for this inconvenience.




Kindly refer to our warranty policy here:http://www.gearbest.com/about/warranty-and-return.html


Please also refer to our terms and conditions here: http://www.gearbest.com/about/terms-and-conditions.html


After reviewing your case, please review our possible solutions below:




1) Return the item to us for an exchange.


You can return the item to us in China as per our terms and conditions indicated in the link above.




Once we receive the item, we can exchange for the same item and send it out to you as soon as possible. As long as the item does not exceed the 45 day money back guarantee limit.




2) Return the item back to us for a refund.


Once we receive your returned item we will refund you to your Gearbest Wallet, and in addition reward you with extra points. (You will receive 2 points for every 1 USD refunded, e.g 1 USD=2 points, 3 USD=6points).




This refund will be processed within 24 hours.


Learn more about wallet benefits : http://www.gearbest.com/about/gb-wallet.html


Learn more about points benefits : http://www.gearbest.com/about/about-points.html




Customers need to pay the return shipping fee first. After Gearbest has received the product return and confirmed the DOA, the return shipping fee cost will be fully refunded.


If our technical staff determine the item is not DOA, Gearbest will act in accordance with its own policy.




Before making any decision, please consult your local post office to know the price of returning the item and inform us about it.


Our address is in Shenzhen city, Guangdong Province, China.






3) keep the item and accept partial refund 50 USD to your paypal account.




We look forward to hearing from you at your earliest convenience with your decision.




Best Regards


Duni


Gearbest Customer Service
 

Вложения

  • b00b5348d8e6d4b2aa80b0dfa28f17c8.JPG
    b00b5348d8e6d4b2aa80b0dfa28f17c8.JPG
    97.7 КБ · Просмотры: 76
  • 2017-09-12 15-05-25.JPG
    2017-09-12 15-05-25.JPG
    137.6 КБ · Просмотры: 131
  • 51d2fe59c7c83a8a60032f322559f483.JPG
    51d2fe59c7c83a8a60032f322559f483.JPG
    89.9 КБ · Просмотры: 78
G

Gearblin

Новичок
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Россия
док-ва, видео распаковки, включения е ? ;-)
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Чего-то не нравится мне ваша ржавчина на торце.. Такое впечатление, что он где-то на складе СЦ простоял.. Посмотрите внимательней на крепежные винты задней крышки.. Нет ли там следов от сорванной отвертки на головках..
 
Nekii

Nekii

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
37
Баллы
386
Местоположение
Мурманск
Чего-то не нравится мне ваша ржавчина на торце.. Такое впечатление, что он где-то на складе СЦ простоял.. Посмотрите внимательней на крепежные винты задней крышки.. Нет ли там следов от сорванной отвертки на головках..
Винты в нормальном состоянии. Вроде бы не похоже, что разбирали.

Я так понимаю что нет видео с распаковкой и проверкой, т.е. на DOA давить сложно.
Есть фото или видео упаковки, где бы были видны повреждения ?
В общем, писать в тикет, описывать проблему (только не надо там мемуары писать, кратко и по делу). Но лучше сразу готовится к спору в палке и начинайте собирать для этого доказательства.
Видео распаковки есть (посредственного качества), но на нём ничего не показано, кроме ржавчины. Монитор на видео я не включал. Коробка была помята, но та сторона, с которой была большая вмятина, оказалась в полном порядке. Проблема в мелкой точке, которую то и за вмятину не посчитаешь. Видно обо что-то хорошенько приложились и продавили прямо через пенопласт. Но коробка в этом месте не сильно пострадала. На фото отметил вмятину, которая послужила причиной поломки.

Так с Гирбестом я связался. Они предложили отправить моноблок обратно к ним и после компенсировать доставку (думаю маловероятно). Вот я и думаю, отправлять посылку, или лучше сразу в PayPal начинать спор и только по их команде слать посылку обратно?

Добавлено спустя 7 мин. 55 сек.
Nekii сказал:

только&*****&*****было

Судя по выделенному, копираст Вашего сообщения с другого форума?

Нет. Это на этом форуме какая-то фигня с предварительным просмотром. После него вот такая штука остаётся.
 

Вложения

  • 2017-09-12 15-44-45.JPG
    2017-09-12 15-44-45.JPG
    115.6 КБ · Просмотры: 121
  • 2017-09-12 15-44-58.JPG
    2017-09-12 15-44-58.JPG
    116.6 КБ · Просмотры: 113
  • 2017-09-12 15-45-14.JPG
    2017-09-12 15-45-14.JPG
    118.2 КБ · Просмотры: 129
G

Gearblin

Новичок
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Россия
Так с Гирбестом я связался. Они предложили отправить моноблок обратно к ним и после компенсировать доставку (думаю маловероятно).
это тоже надо задокументировать, в палке пригодиться

Вот я и думаю, отправлять посылку, или лучше сразу в PayPal начинать спор и только по их команде слать посылку обратно?
по времени , если вся канитель с гирбестом уложится до 180 дней со дня перевода денег (см. в PayPal), то возможно можно рискнуть.

Добавлено спустя 2 мин. 16 сек.
... С одной стороны, в тикете они согласны на возврат, но сложно сказать что будет завтра с их настроением. Ну а с другой, они в палке могут залупнуться ...

Добавлено спустя 5 мин. 5 сек.
Коробка была помята, ....

На коробке отчётливо видно продавленность коробки вдоль рёбер жостости самого короба аж до изломов - как видно на фото пара излома как раз возле центра и куча вмятин от маленьких до онкретных. Это вполне могло хватить матрице
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
А монитор прямо так в родной коробке и ехал?

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
С такой вмятиной на коробке нужно было сразу бить тревогу!
 
Nekii

Nekii

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
37
Баллы
386
Местоположение
Мурманск
по времени , если вся канитель с гирбестом уложится до 180 дней со дня перевода денег (см. в PayPal), то возможно можно рискнуть.
Отправлю тогда. Вдруг они не такие плохие. :)

А монитор прямо так в родной коробке и ехал?
Да. Коробка ещё была в тоненьком пакете. Внутри коробки сверху и снизу пенопласт, а в середине даже ничем не проложено. Просто пустота. Причём монитор развёрнут матрицей наружу, и слой пенопласта, отделяющий его от внешнего мира, всего лишь около сантиметра.

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
С такой вмятиной на коробке нужно было сразу бить тревогу!
Так там сбоку коробки вмятина основная. Но там все хорошо. Проблема из-за того кусочка, который я красным отметил. На фоне первой вмятины он кажется совершенно незначительным.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Поясните где у вас повреждение, судя по видео распаковки у вас удар внизу (где нога), а там до экрана далековато и судя по фото удар сверху экрана. Т.е. точка на коробке и на экране не совпадают.
 
Nekii

Nekii

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
37
Баллы
386
Местоположение
Мурманск
Поясните где у вас повреждение, судя по видео распаковки у вас удар внизу (где нога), а там до экрана далековато и судя по фото удар сверху экрана. Т.е. точка на коробке и на экране не совпадают.
Всё совпадает. Вы немного невнимательны: у меня немного другой монитор. Посмотрите на картинку монитора в видео и на моих фотографиях - они отличаются. В видео держатели слева и справа, у меня - сверху и снизу. В видео держатели из плотного поролона или чего-то подобного, у меня - из пенопласта.
На второй фотографии сверху кусок пенопласта, в котором и была верхняя часть монитора. Видна вмятина.
 

Вложения

  • 2017-09-27 18-25-39.JPG
    2017-09-27 18-25-39.JPG
    89.1 КБ · Просмотры: 113
  • 2017-09-27 18-25-56.JPG
    2017-09-27 18-25-56.JPG
    86.7 КБ · Просмотры: 118
G

Gearblin

Новичок
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Россия
1e21054cfb044126cbed472d.jpg
вашу коробку придавило весом, полежав "немножко" , прогнулся "слегка" и не выдержала матрица.
Их жешь "не кантуют", а бережно скидывают :smile242:
пс:
Когда ж японцы запустят гибкие матрицы ?

Добавлено спустя 41 мин. 7 сек.
[media]
репост из пост /topic/85104-можно-л...ost__p__3039990
 
G

Gearblin

Новичок
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live