• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пересылка из США ЕМС'ом, страховка и возмещение, при краже.

  • Автор темы BaseBall
  • Дата начала
B

BaseBall

Крутой иБаер
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
152
Баллы
719
Местоположение
Омск
Здравствуйте,

Мой друг находится сейчас в США, он студент, не гражданин США, у него виза студенческая F1, и будет там на сессии до июня.
Я хочу привезти через него, несколько ноутбуков, (Dell, Apple), кое что из аудио техники,
и несколько Ipad2. В общем все, что хочу привезти, стоимостью от 800 долл.

Вопрос мой о страховке.
Я бы хотел застраховать все отправления, не менее чем на 1500 - 2000 тыс долларов и более, если можно. MacBook Pro, а тем более Ipad2 - очень аппетитные для воровства вещи.

Мой друг, в этих вопросах, не сильно разбирается,
что и как лучше сделать - все подробности на мне.

Какой способ доставки, наиболее предпочтителен, в плане возмещения,
в случае воровства посылки? или подмены ноута на словарь или кирпич?

В инвойсе, следует указать полное наименование отправления (модель ноута, серийник, вложить ли товарный чек, писать ли, что он новый или в заводской упаковке, полную стоимость и тд)?

Какие бумагидокументы, должны остаться на руках у отправителя в США?

Сможет ли мой друг, как не гражданин США, получить страховку в полной сумме?
И какие у него могут быть с этим проблемы?

Если кто сможет, опишите, как и сколько времени займет весь процесс в случае:
При получении в офисе ЕМС, вскрываю посылку, там кирпич, а не ноут.
Я составляю акт, в присутствии работников EMS, тут же, на месте,
далее он идет по инстанциям.
Сколько будет идти вся эта проверка? И как будет происходить выплата, отправителю в США?

Я откопал по сайте USPS расценки, на страховку,
но при таком высоком проценте краж, мне кажется это не актуальная цена, или это страховка только на территории США.

Заранее благодарен за помощь!

P.s Наша таможня сейчас нормально пропускает Ipad2 ?
 
bocman93

bocman93

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1 852
Баллы
101
Местоположение
Україна,Львів
Я бы хотел застраховать все отправления, не менее чем на 1500 - 2000 тыс долларов и более, если можно.
Отвечу вам на первый вопрос.
Если вы застрахуете на такую сумму, то придется платить за растаможку
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Отправляй в разных посылках, проси запаковать коробку в коробку в коробку и каждую из коробок плотно обматывать скотчем, набить все пеной, тогда и про страховку задумываться не придется
 
B

BaseBall

Крутой иБаер
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
152
Баллы
719
Местоположение
Омск
Предметы я буду высылать по отдельности, вместе - вряд ли.
опасно, и по тамож. стоимости не пройдут.

про несколько коробок я и сам думал, чтоб распаковка - была квестом)
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Лучше умерьте свои аппетиты и подождите того времени, когда Ваш друг в июне поедет на родину. Тогда пусть он просто привезет то, что Вам особо надо с собой. Часть без чеков и упаковок, как свои личные рабочие вещи, например ноутбук. Часть с чеками и упаковкой - их задекларирует. Насколько мне не изменяет память - на провоз вещей с собой беспошлинный лимит раза в два выше, чем почтовый.

Если же решили делать большой бизнес, то:

1. Отправлять по одиночке.
2. Отправлять USPS приорити со страховкой и номером отслеживания.
3. Другу купить редкий скотч - например с сердечками и в один! слой проклеить все ребра. Тогда незаметно вскрыть будет очень тяжело.
4. Внутри коробку с прибором обмотать пупыркой и заскотчить - что бы нельзя было вынуть через небольшую щель - только полным дестроем коробки.
5. Декларировать всё по чесному и страховать по полной - налоги с превышения платить.


И непонятно, если он до июня, то если что, как он получит страховку?? Страховое расследование может занимать до 3х месяцев!

Добавлено спустя 10 минут:

Распаковка квестом Вам не нужна - Вам нужно, что бы нельзя было незаметно подменить вложение.

Для этого скотчить как писал выше и плюс точно взвесить каждую перед отправкой, что бы Вы на почте точно знали какой должен быть вес.
 
B

BaseBall

Крутой иБаер
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
152
Баллы
719
Местоположение
Омск
У меня была ситуация на прошлой неделе, очень странная,
я заказывал - электронную книгу от Sony, за 400 долл, и еще кое что по мелочи, коробка была переклеена фирменным скотчем магазина, где я заказывал, а поверх - обычным, прозрачным, я спросил на почте, почему так... мне ответили, вскрывала таможня.

С боку коробки была дырка, коробка так вполне могла лопнуть от давления чего либо на нее,
я спросил у работницы, смотрите, мол повреждение, она, на удивление, сказала, проверяйте без подписи о получении, (обычно без подписи, не дают вскрыть).
Я говорю, в эту дырку уже явно рука протиснется, и скотч родной переклеен,
Она отвечает, что акт и так и так составлять...

Рука у меня тонкая, и через эту дырку я пролезаю в коробку, а коробка, примерно в 1,5 раза больше того, что в ней. Там я нащупываю 2 предмета, которые должны быть, наушники за 25 долл, которые не так важны, и ридер Sony, который все через эту же дырку, я общупал, и увидел, что коробка с заводскими стикерами.

Вскрыл, и все на месте. Об этом я может быть даже создам тему, с фото.

Я спросил, а откуда вы знаете, что именно таможня? отметки или бумаги на это ведь должны же быть какие то...

Работница ответила, вовсе не обязательно...

И было это в офисе ЕМС.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Хорошо у вас все получилось :D
 
B

BaseBall

Крутой иБаер
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
152
Баллы
719
Местоположение
Омск
Скажите,

То есть если отправить, USPS priority mail, то страховку мой друг сможет получить в полном объеме, если страховать на 1400 долл?

Срок расследования до 3 месяцев, а сколько в среднем?
я слышал 4 недели?

Со страховкой продукции фирмы Apple, в США и у нас проблем никаких?
 
bocman93

bocman93

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1 852
Баллы
101
Местоположение
Україна,Львів
BaseBall
зачем вам такую большую страховку?
вы что так сильно хотите за растаможку платить?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
мне ответили, вскрывала таможня

Они всегда так отвечают, если есть любое повреждение, даже если сама только что лазила.

Я говорю, в эту дырку уже явно рука протиснется

Это вор прощупывал. Всегда дырка как бы от давления.
 
B

BaseBall

Крутой иБаер
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
152
Баллы
719
Местоположение
Омск
Про растаможку, 1000 евро это как раз чуть более 1400 долл.
Сделать 1300, и все в норме.

Содержимое каждой посылки, стоит от 1000 долл, + потери времени,
+ покупка товара еще раз, + повторная отправка, я буду делать по максимуму, из возможного.

Может быть вопрос дилетантский, а есть связь между растаможкой, стоимостью товара и страховкой?
То есть, если 1 ноут за 1000 долл в одной посылке, я застрахую на 2000 долл, я должен буду платить пошлину с 2000 долл? Странно.
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
[qуоте="БасеБалл"
Сможет ли мой друг, как не гражданин США, получить страховку в полной сумме?
И какие у него могут быть с этим проблемы?
[/qуоте]
отсутствие гражданства никак не сказываецца на получение страховки на почте
ID у него есть?
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
То есть, если 1 ноут за 1000 долл в одной посылке, я застрахую на 2000 долл, я должен буду платить пошлину с 2000 долл? Странно.
Кто вам даст застраховать таким образом? Если декларируете стоимость 1000$, то и застраховать можно не более чем на 1000.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Про растаможку, 1000 евро это как раз чуть более 1400 долл.
Сделать 1300, и все в норме.

Тут проблема в том, что в случае получения страховки, Вам надо будет подтверждать чеками то, что было в посылке и суммы будут несовпадать. Оно Вам надо? По моему лучше со ста долларов заплатить 30 процентов родному государству. К тому же, на таможне могут не поверить и попросить подтверждение - принесете чек, а там опа - другая сумма.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

И да - еще. Отправляет пусть с интервалом в неделю и на разные адреса или фамилии(Вашим друзьям, родственникам - надо Вам проконсультировать методику получения на почте - см. тему "вскрытие" вверху песочницы). А то могут одновременно попасть одному таможеннику, если отправить с небольшим интервалом.
 
B

BaseBall

Крутой иБаер
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
152
Баллы
719
Местоположение
Омск
Спасибо за ответы,

обычно, если я к примеру заказал 5 одинаковых ноутов, то я отправляю одновременно, но на разные адреса и фио (мои друзья).

Я думаю если таможеннику упадет 5 посылок от 1го человека из США, но по 5 разным адресам в РФ, озадачит ли его это?
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Я думаю если таможеннику упадет 5 посылок от 1го человека из США, но по 5 разным адресам в РФ, озадачит ли его это?
Он подумает про очередного посредника в США :) .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live