• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Перекраситься из покупателя в продавцы?

  • Автор темы Sergey371
  • Дата начала
Sergey371

Sergey371

Новичок
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Riga, Latvia
Собственно покупаю на eBay понемногу, оплачиваю через PayPal -- всё путём(тфу... тфу... тфу...).

Задумался: <<А не начать ли мне продавать "что то не нужное">>, для начала/опыта, не для дохода... пока.

Понял что при открытии селлерского аккаунта на eBay нарямую регистрируется кредитная карточка для оплаты услуг eBay: за выставление лота и процент от продажи, т.н. фии -- с этим ясно.

А вот как получать деньги? PayPal меня устраивает, но сейчас, как покупатель я вроде не могу "получать деньги", только отсылать могу, с нулевым балансом на счёте PayPal. Хотя пункты типа "Auctions " и "Invoice Templates" у меня в разделе "Selling Preferences" есть.

Т.е. такого PayPal аккаунта достаточно для получения денег от выставленного лота? Инвойс могу вроде выставить и даже есть возможность включить автоматическую вставку логотипа PayPal и "преферед для PayPal".

Так достаточно или есть подводные камни?

Какой тип PayPal аккаунта нужен для продаж на eBay и какие поборы при этом PayPal совершает?
 
.Cold.

.Cold.

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2005
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Рига, Латвия
ты не можешь получать деньги с Paypal в Латвии.
пускай они тебе напрямую перечисляют, либо посредник, либо что-то геморное, вроде moneybookers и т.д.
 
Sergey371

Sergey371

Новичок
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Riga, Latvia
Ну вот так вот сразу фейсом об тейбл :)
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Sergey371, продавай на европейских площадках и указывай способ оплаты банковский перевод. На свой пп, к сожалению, ты получать платежи не можешь.
 
.Cold.

.Cold.

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2005
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Рига, Латвия
SharkO,

Sergey371, продавай на европейских площадках и указывай способ оплаты банковский перевод. На свой пп, к сожалению, ты получать платежи не можешь.

думаешь, европейцы охотнее будут перечислять, чем амеры?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
банковским переводом - безусловно. Латвия же в ЕС!
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Внутри ЕС банковские переводы теоретически бесплатные (не во всех странах и банках почему-то). Большинство немцев предпочитают банковский перевод из-за простоты, надёжности и бесплатности. :) Американцы же в Латвию не будут делать перевод из-за высокой стоимости такого перевода.

Sergey371, смелее начинай торговать, только прежде узнай свой IBAN и BIC чтобы вовремя послать инвойс. :)
 
.Cold.

.Cold.

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2005
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Рига, Латвия
Не бесплатные у нас переводы.
Но стоимость ниже чем если из USA переводить.
 
Sergey371

Sergey371

Новичок
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Riga, Latvia
IBAN я свой знаю. А вот что такое BIC? И где/как я тогда инвойс буду выставлять? Факсом?
Конечно банковский перевод как "соломинка" сойдёт, но думаю отсутствие PayPal отпугнёт многих -- я сам ищу товары по наличию оплаты через PayPal.

См. страницу Fee на PayPal так для "Personal Account"(я так понимаю это то что у меня) обозначено что "Receive Funds" Free, а для "Premier/Business Account"(это то что нужно для торговли) -- 1.9% + ?0.35 EUR to 3.4% + ?0.35 EUR -- и как сие понимать?

P.S. Поковырялся на PayPal и получил страницу "Upgrade Your Account" -- так всё таки можно? Правда присутствует опять таки ссылка на тот же "low fee" где для персонального аккаунта бесплатная посылка денег, а для премьера и бизнесса -- с процентами -- так в чём "low fee"?
 
A

Anonymous

Guest
я гдето читал что россияне могут открывать счета в латвийском парекс банке- это так?
 
Sergey371

Sergey371

Новичок
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Riga, Latvia
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Sergey371, посмотри сюда https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_display-approved-signup-countries-outside
- твоя страна находится в перечне стран которые могут "Send Money to Anyone in the Growing PayPal Network" т.е. ты всётаки не можешь принимать оплату.

Ещё посмотри на ебай.де, много ты увидишь там частных продавцов которые принимают пп? Принимают пп на немецкой площадке обычно магазины, и то далеко не всегда.

BIC-, SWIFT или clearing код это код твоего банка.

Инвойс (то есть твои банковские реквизиты) достаточно послать на маил покупателю - неужели это не естественно? :wink:

Кстати, сам я в последнее время не указывал вообще возможность оплатой пп когда выставлял недорогие товары на немецкой площадке - покупателей меньше не стало, а я не потерял % фии пэйпалу. :p
 
Sergey371

Sergey371

Новичок
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Riga, Latvia
Ну в ебай.де не обращал внимание, а в Англии(.co.uk) оплачивал покупки у частников через PayPal -- всё путём. Да и у 50% моих продавцов маназинов не наблюдается -- продают всё что завалялось не нужное или мелкосерийные Гонкогские лавочки, но PayPal принимают... "Слюшай, обидно, да!".

Странно Латвия конечно в списке только на отсылку... но ведь и в списке fee тоже явная ошибка -- с чего вдруг у персонального аккаунта тариф легче(да ваобще бесплатно) чем у премиум/бизнесс?

Да и меня пускает на страницу апгрейда аккаунта... вот только стрёмно как то кнопочку нажимать... вот думаю может "выйти из сумрака" и задать вопрос в саппорт... "надо уточнить формулировочку" (c) Огурцов/И.В.Ильинский :p

Да, с BIC-ом я тормознул -- знаю конечно, в банковской информации есть.
 
A

Anonymous

Guest
значит россияне могут получать европейские банковские переводы на свой счет в латвийском банке?
а выводить можно через кредитку?

и сколько будет стоить для немца или британца перевод в латвийский банк?
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Sergey371, Англию с Германией не ровняй. Мне кажется что в Англии люди стараются избежать появления денег на банковском счету, возможно это связано с налоговой - моё мнение.

Насчёт апгрейда и всего такого - думаю что у всех пэйпалов интерфейс одинаковый, просто некоторые функции закрыты для конкретной страны. Например у меня в финском пп есть функция ввода денег с банковского счёта, но реально я этого сделать не могу.
 
Sergey371

Sergey371

Новичок
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Riga, Latvia
значит россияне могут получать европейские банковские переводы на свой счет в латвийском банке?
а выводить можно через кредитку?
Про кредитки на российских страницах ничего нету -- только открытие счетов, так что обналичивание, наверное, только через непосредственное снятие налички со счёта в филиале. Сходи в филиал -- уточни.
и сколько будет стоить для немца или британца перевод в латвийский банк?
Мне в банке не смогли внятно сказать во сколько обойдётся для меня перевод в забугорный банк!

SharkO, вопрос то не в том к чему стремяться англичане, а в том почему есть такие существенные различия в счетах PayPal для близких, по логике и территорий стран?
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
Sergey371,
1. Принмать деньги на палку в Латвии ты не сможешь, я интересовался в суппорте у ПайПал.
2. Перевод из Латвийских банков в страны ЕС стоит от 4 до 30 ЛС, в зависимости от типа перевода по времени (срочный, стандартный, экономный), от твоего банка и банка приемника. Экономный (3 дня) будет стоить 8 Лосей (ДНБ Норд).
3. Перевод из Германии в Латвию будет стоить от 0 до небольшой суммы. Так же в зависимости от срочности и банка. В прейскуранте одного немецкого банка я вычитал, что по ЕС немцы могут делать перевод за те же деньги, что и по Германии. Если есть какие то познания в немецком языке, то полазь по страницам немецких банков и почитай из прайсы, все сразу станет ясно.
 
Sergey371

Sergey371

Новичок
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Riga, Latvia
lehan, спасибо, всё доходчиво и обстоятельно. Буду надеяться что это временно.
 
R

rusted

Новичок
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Riiga
надейся :)
 
O

Oscar

Новичок
Регистрация
23 Июл 2006
Сообщения
12
Баллы
0
Ребята , ХЕЛП !
У меня тоже сходная ситуация , живу в Литве. Просматривая страничку ПП в колонке Send and Receive Payments Securely Worldwide числится Польша . Следовательно открыв счет в польском банке я бы смог с помощью карты решить все проблемы с ПП ?
Ребята , а как выглядит перекидывание денег с ПП на счет и обналичка ?
С уважением................... рад любой версии.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live